Кто был в Египте в отпуске?

  • Во как ! А что все туда толпами .. ? Я не разу не был и что-то даже не тянет после многих рассказов о их менталитете и кухне. Ну пирамиду посмотреть и всё, за это тысячи просят ?

    Геннадий, ты не прав, хуже всегда можно.. я чёт в Египет даже за даром не хочу. А если там ещё и Акулы... это вааще не мой вариант. Есть такой способ деньги уничтожать и на половину дешевле..

  • Ну если так рассуждать то в Турции например каждый год аварии автобусов с туристами плюс теперь ещё и землетрясение, тоже теперь туда не поедите? Никто ведь никого не уговаривает ехать в Египет, не нравится не надо. Менталитет в каждой стране разный. Кухня там кстати нормальная если хороший отель берёшь то там и Кухня выбор на любой вкус. А море там прекрасное и рыбки для любителей подводного плавания или шнорхельн самое то .

  • Да кстати, именно там (в Египте) и находится один из известнейших акульих рассадников - Elphinstone. Туда народ со всего мира едет чтобы с акулами поплавать.

  • А что аварий с бусами в Германии или другой какои либо стране нет? Зачем сравнивать не сравнимое?

    Если где то в какой стране акулы и нападали на людей, то там принимались меры. В Египте эта беда уже десятилетия, всем пох.

    Я конечно же не о диких пляжах, где каждый знает, что все на свой риск.

    Мои выводы сделаны в общем, и акулы здесь далеко не на первом месте.

    И далее, я никого не отговаривал...

  • Это он наверно про меня.

    Мне то тоже по колено кто куда, каждый сходит с ума по своему.

    Я для себя не нахожу причин за такие деньги в такой отпуск ехать и бояться в воду заходить.


    Сатира:он

    Заметно что даже акулы лучше русского чем заокеанского схавают, знают смак ! Другой бы сказал: на гав*о не кидаются.

    Добро их везде в достатке 😁

    Сатира: офф

  • я как то случайно посмотрел какой то ролик на ютубе.

    в нём рассказывалось и показывалось на каких рынках и в каких условиях приобретаются продукты для пятизвёздочных отелей египта и что то охоту отбило даже ценами интересоваться на это направление


    ну а так то всё логично :uwy:

    нищая африканская небезопасная страна :|

  • каждому своё. мне красное море очень нравится. плаваю от рассвета до заката. в прошлом году тоже после акулы в макади были и ничего. живые. и сейчас в мае вернулись. и на сентябрь заказали. а что делать в турции? есть и бухать? море там скучное.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    кстати, барракуда тоже иногда нападает на человека

  • Цитата

    а что делать в турции? есть и бухать? море там скучное.

    именно так.. море никакого сравнения с Египтом ..скучное

  • Екстремисты 😂

    А некоторым экстремизм и не нужен, просто лениво зад погреть просто ничего не делать.... хотя уверен что и у турков есть чем занятся и куда податься если желание есть. Я так по Греции тащился, теперь нафиг ничего не надо, просто спокойно скупнуться, в настольный теннис поиграть, пивасика попить ну и может ещё чего ... вот от хищников увиливать точно нет желания. И тут никакие рыбки и кораллы не заманят... может просто старый стал....

  • . может просто старый стал....

    Видите сами дали ответ.

    Хотя не думаю, что возраст играет в этом случае роль.


    каждый человек любит пить свой ёгурт.


    Помните Высоцкого

    Так лучше,чем от водки иль от простут

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • каждому своё. мне красное море очень нравится. плаваю от рассвета до заката. в прошлом году тоже после акулы в макади были и ничего. живые. и сейчас в мае вернулись. и на сентябрь заказали. а что делать в турции? есть и бухать? море там скучное.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    кстати, барракуда тоже иногда нападает на человека

    ну это пока самого не коснулось все герои,,,а представь люди с детьми туда едут,,на ребенка нападет,,,отдать кучу денег и надеяться на чудо

  • Уже начинаем тут ерунду пороть, " верь в судьбу.. " ты взрослый человек ?

    Набегался я по горам а под водой всякую хрень трогать или наблюдать эти никогда не тянуло. Почему нельзя в отпуск поехать и лениво провести ? Для этого такой экстремизм не уместен

  • Какой экстрим? Вы о чем вообще, ну напала акула на человека ,беда но это что значит что там каждый день или месяц такое? Если экстрим то на лыжах кататься тоже опасно даже гораздо опаснее ,

    Лет пять назад на пляже в Тунисе люди лежали просто загорали а с моря террористы зашли и ...дальше вы знаете.Что теперь в Тунис ни ногой? Акулы в Египте нападения на людей наверное случается каждый год но ведь это не значит что пойдёшь плавать и на тебя нападёт акула. Шанс не больше чем попасть в авиакатастрофы или ещё что-то такое...По вашей логике Это все равно что зачем мне садиться за руль ведь на дорогах КАЖДЫЙ ЧАС гибнут люди ...причём попасть аварию шансы намного больше чем встретить акулу.

    Короче спор ни о чем. Люди как ездили в Египет так и будут ездить не смотря на то что там акулы..

  • Если египтяне раньше ещё как то пытались оправдать нападения акул, то сейчас уже как в посте выше -"ну напала и напала, не такая это и беда".😃

    От аварий транспортных средств каких либо природных катаклизм и тд. нет возможности избавится!

    Когда как от нападения акул, есть. Только это стоит денег, не таких и больших, а вопрос зачем? Свои ж в море не лазят.


    Цитата

    что делать в турции? есть и бухать? море там скучное.

    Если мне нравится надводный мир, значит я езжу бухать?

    Да и Турция в разы культурнее, где покидаешь территорию отеля без каких либо мыслей в отличии от Египта. В принципе там и покидать то некуда, кругом песок.

  • но ведь это не значит что пойдёшь плавать и на тебя нападёт акула. Шанс не больше чем попасть в авиакатастрофы или ещё что-то такое.

    Поверь в судьбу.Как выше писалось.

  • Уже начинаем тут ерунду пороть, " верь в судьбу.. " ты взрослый человек ?

    Набегался я по горам а под водой всякую хрень трогать или наблюдать эти никогда не тянуло. Почему нельзя в отпуск поехать и лениво провести ? Для этого такой экстремизм не уместен

    а зачем тогда вообще кудато ехать. пиво попить и в тенис поиграть можно и дома. ещё дешевле выйдет