Кто был в Египте в отпуске?

  • Ну не знаю, я там снова в мае был, мне место хватала.

    Что много народу было тогда я бы не сказал.

    Мы с женой со стороны Hilton Hotel за бухты выплывали, там почти ни кого и не было. Точно так же с правой стороны бухты, если далеко заплыть. Ну у берега всегда народу много!

  • был кто в отеле ,,Sunrise Tucana Resort 5* Makadi Bay, Hurghada,,

    если да , то поделитесь плюсами и минусами этого отеля .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • стоит ли сейчас ехать в египет ?

    мнений много,

    вот одно :

    Египет и Война в Израиле 2023! Стоит ли ехать на отдых? Тревел 24

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    .

    что вы думаете по этому поводу ?

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • на Синай я думаю пока не стоит ехать.

    я тоже так думаю ,

    думаю подождать немного надо ,

    а там посмотрим .

    но может у кого другое мнение есть ?

    посматриваю на канары ...

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vikwar ().

  • Ну я сейчас здесь в Marsa Alam. Везде тихо, как и раньше. В пятницу едим снова на Сатая Риф. Я думаю, если было бы опасно, то Reisebüro вернула бы всех, как при короне.

  • SUNRISE Tucana Resort - Grand Select

    был кто в египте , в этом отеле ?

    если да , то поделитесь инфой .

    ролики глянул , вроде круто .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vikwar ().

  • очень полезное видео для новичков. особенно визы, алкоголь , симки


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • бывалые "египтяне" нужен совет.

    отпуск в конце апреля, думаем в Египет.

    в Египте еще не были.

    какое направление посоветуете, чтобы и вода теплая была и меньше ветра.

    Хурагада или Шарм эль Шэйх?

    можно с отелями в которых уже сами были.

    впринципе, цель просто отдохнуть, ну если возможность будет по нырять с маской, то ок.

    в общем чтобы не сильно шумно было.

  • в конце апреля нет ветра. понырять с маской можно почти везде, только не везде рифы. я пока ездил в макади из-за рифов. шарма довольно близко к сектору газа.

  • в Египте сильные ветра, поэтому если отдыхать и купаться каждый день, то нужно искать места, где отели находятся в бухтах.

    Здесь нужно определить для себя, что для тебя важней сервис отеля, сколько в нем звёзд или где он находиться и какой риф рядом.

    У нас на первом месте это какой у отеля риф и отель должен лежать в бухте. Лучшие рифы в Marsa Alam. Если едешь в первый раз, то посоветую

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Там два 5 звездочный отеля, свая бухта и нормальный риф с двух сторон.

    В прошлом году осенью мы были в

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Очень большая бухта, прекрасный риф с двух сторон. Один раз примерна в 10.00 туда заплыли 2 дельфина, так они с нами минут 15 плавали.

    Правда отель всего 4 звезды.

    В середине апреля едим сюда, тоже в бухте

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    На Flughafen выбрать Marsa Alam, c Hurghada ехать часа три, удовольствие но доставит!

  • В Шарм эль Шэйх виза не нужна , ветра там и там одинаковые,Хурагада или Шарм эль Шэйх разница небольшая только если отель немного в бухте или на выступе. Еда там и там одинакова, и совсем не плохо было бы если не обман кругом и попрошайки. Ездили много лет подряд только январь - февраль по причине юбилеев. Могу сказать, что со временем только ухудшается.

    Были случаи о которых даже рассказать нельзя, никто не поверит, просто не реально.

    Если от всего отвернутся и только кушать, лежать на пляже и купатся, то всё будет хорошо. Забей на всё и просто отдыхай

  • Здесь нужно определить для себя, что для тебя важней сервис отеля, сколько в нем звёзд или где он находиться и какой риф рядом.

    а совместить не получится, отель с хоршим сервисом в тихой бухте с рифом? или это из ряда фантастики?

  • Здесь нужно определить для себя, что для тебя важней сервис отеля, сколько в нем звёзд или где он находиться и какой риф рядом.

    а совместить не получится, отель с хоршим сервисом в тихой бухте с рифом? или это из ряда фантастики?

    Ну тогда бери первый вариант, Brayka Bay.

    Там и бухта, кораллы, рыбы....можно в доль побережья гулять. Отели тоже очень красивые, ну это мое мнение!! Еда для Египта нормальная.

    Да и ещё купи себе маску и ласты, если поедешь рано весной и вода будет ещё холодноватая, то неопреновый костюм.

  • а совместить не получится, отель с хоршим сервисом в тихой бухте с рифом? или это из ряда фантастики?

    Это Египет - сервис за деньги. Если поедешь в Brayka Bay (не путай с Brayka Bay Resort - это рядом и три звезды), найди в ресторане официанта Романи (Romani), дай на лапу и подружись. Будет тебе сервис. Тоже самое рекомендую сделать на верху в баре, в баре на пляже и Оману на пляже (полотенца и места). Я всегда на отпуск в Египте закладываю около 200€ на прикорм. Помогает очень. Второй раз были в Брайке - все узнают и принимают как дома.

  • Первая сылка, что я давал это и есть Brayka Bay Resort, там мы в прошлом году весной были. Отель что на против Royal Brayka Resort они оба 5 звёзд и находяться в одной бухте. Какой заказывать, раздницы нет, хотя второй был на 100 евро дешевле.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    200 евро на прикорм??? интересно за что? Еду лучше чем ресторане тебе они скорее всего не приносили? Места на пляже мы занимали в зависимости от того в какую сторону мы плавали! Полатенце на лиги я и сам натяну. В комнате моя жена оставляла по 1 евро, так он нам каждый раз разные фигурки из полотенец лепил. Ну еще там пару евро у рестора давали и всё!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    если едишь в первый раз, то в Аэропорту нужно покупать визу, там в банке она стоит 25 долоров или 23 евро, у туроператоров когда как восновном 30 евро. Когда получишь богаж при выходе из аэропорта купи СИМ карту.

    Интернет в отелях плохой.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    200 евро на прикорм??? интересно за что? Еду лучше чем ресторане тебе они скорее всего не приносили? Места на пляже мы занимали в зависимости от того в какую сторону мы плавали! Полатенце на лиги я и сам натяну. В комнате моя жена оставляла по 1 евро, так он нам каждый раз разные фигурки из полотенец лепил. Ну еще там пару евро у рестора давали и всё!

    Дружба с официантом приносит тебе лучшие столики, которые для тебя резервированы. Плюс холодное, не отстоявшееся пиво, которое тебе приносят, как только у тебя стакан пустой. Все напитки, за которыми не надо бегать.

    Дружба с барменами приносит нормальные коктели (когда есть возможность из нормальных компонентов), которые тебе приносят на пляж, в номер, в ресторан...

    Дружба с пляжниками позволяет приходить на пляж когда захочется, твои лежаки уже зарезервированы и застелены. Не надо с утра пораньше лететь на пляж.


    Ну и так далее. Тут в принципе нового ничего нет. Платишь деньги, получаешь сервис. В Европе тоже самое. Только оформлено по другому. Кто как отдыхает.

  • Вот бы так на работе. Отработал без ошибок получил премию.

    Да, вот была-бы стимуляция.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • если едишь в первый раз, то в Аэропорту нужно покупать визу, там в банке она стоит 25 долоров или 23 евро, у туроператоров когда как восновном 30 евро. Когда получишь богаж при выходе из аэропорта купи СИМ карту.

    Интернет в отелях плохой.

    Это в Хургаде или без разницы где?

    Интернет стоит покупать?