Надо Визу на Украину или нет??

  • Доброе Время суток, у меня вот возникла такая Проблемма, я вес Форум обыскал, но ничего про ето нанашол!
    Я собрался летом на Украину, мне сказали что Виза обесателна, я позванил в Туристическое Бюро и хотел ето дело уточнит!! мне сказали што ето всё Глупост никакой Визы НЕНАДО!! ?( ?(
    Пару надел тому назад приехал Знакомый с Украины иразказывал как с него брали Штраф за то што небыло Визы!!! :евил:
    Я вот твпер незнаю што делат!!?? :(
    Хотел Визу сделат- неделают, говорят ненужна! ;(
    А без Визы ехат- прийдцтса Штраф плотит!! X(

    AMG

  • Виза для немцев не надо.
    Вот ссылочка , правда на украинском, но думаю разберёшся. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот ещё
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Кардинал ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Еуген981


    Я вот твпер незнаю што делат!!?? :(
    Хотел Визу сделат- неделают, говорят ненужна! ;(
    А без Визы ехат- прийдцтса Штраф плотит!! Х(


    Возьми текст, разпечатай и с собой возьми. Покажешь на границе указ укр. президента думаю не будут приставать

  • ну отлично, успокоили. =) там стоит про Krankenversicherung што её обезателно надо!! Сколко стоит?
    У меня еимеитса ADAC-Auslandkrankenschutz- ето тоже самое?? ?(

    AMG

  • Цитата


    А без Визы ехат- прийдцтса Штраф плотит!! X(


    в Украине Вас будут пытаться разводить на деньги всякие там гаишники, пограничники, таможенники. Ничего не бойтесь, просто спокойно требуйте представиться, и письменного оформления всех претензий (протоколов). В планы вымогателей в погонах это не входит. Некоторые из них и писать без ошибок не могут. Так что скорей всего Вас сразу отпустят.
    Удачи.

  • я в январе с казахстана прилетел.документы были в порядки.так они просто сказали дай бедным казахам на чай. надо ко всему быть готовым.

  • Цитата

    Со слов пользователя Вася 500
    я в январе с казахстана прилетел.документы были в порядки.так они просто сказали дай бедным казахам на чай. надо ко всему быть готовым.


    А если бы не дал, что наркотики бы подбросили?

  • Цитата

    Со слов пользователя Eugen981
    ну отлично, успокоили. =) там стоит про Krankenversicherung што её обезателно надо!! Сколко стоит?
    У меня еимеитса ADAC-Auslandkrankenschutz- ето тоже самое?? ?(


    Stand: 2.September 2005
    Nach einem Beschluss der Regierung der Ukraine vom 17.09.1997 (Nr. 1021) und 13.01.1999 (Nr. 35) besteht fьr Reisende in die Ukraine die Verpflichtung, eine Reise-Krankenversicherung mit Gьltigkeit in der Ukraine nachzuweisen.
    Entsprechenden Versicherungsschutz kцnnen in Deutschland unter anderem folgende Versicherungsunternehmen anbieten:


    – AXA Krankenversicherung AG.



    die HanseMerkur Reiseversicherung AG (bietet zusammen mit der Ukrinmedstrakh, State Joint-Stock Insurance Company entsprechenden Versicherungsschutz, der die direkte Betreuung in einem Schadenfall in der Ukraine garantiert).


    ADAC не прокатит, только те страховки которые признаны Украиной, они выделены Жирным шрифтом

  • Цитата

    Со слов пользователя Eugen981
    ну отлично, успокоили. =) там стоит про Krankenversicherung што её обезателно надо!! Сколко стоит?
    У меня еимеитса ADAC-Auslandkrankenschutz- ето тоже самое?? ?(


    Да полная чушь, 2месяца как родители пенсионеры от туда вернулись.Никаких виз и страховок (ксерокопия немецкой на всякий случай была). Если едешь с Украйнским автобусом то 1 чемодан до 30кг.
    За второй доплачиваешь 5? (за чемодан) Если с немецким автобусом, то так-же,но за 2й чемодан 5? (за килограмм).

  • Что вы тут советуете ;)
    Eugen981 ведь не написал какое у него гражданство.
    Значит и вопрос не поставил.


    Точно также и я могу абсолютно точно посоветовать


    Гражданам Украины виза в Украину не нужна.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя georggg


    в Украине Вас будут пытаться разводить на деньги всякие там гаишники, пограничники, таможенники. Ничего не бойтесь, просто спокойно требуйте представиться, и письменного оформления всех претензий (протоколов). В планы вымогателей в погонах это не входит. Некоторые из них и писать без ошибок не могут. Так что скорей всего Вас сразу отпустят.
    Удачи.


    Ющенко отменил ДАИ.Аналог русского ГИБДД.

  • Цитата

    Со слов пользователя MAXOPKA


    Да полная чушь, 2месяца как родители пенсионеры от туда вернулись.Никаких виз и страховок (ксерокопия немецкой на всякий случай была). Если едешь с Украйнским автобусом то 1 чемодан до 30кг.
    За второй доплачиваешь 5? (за чемодан) Если с немецким автобусом, то так-же,но за 2й чемодан 5? (за килограмм).


    Если едет с немецким паспортом, то страховка нужна. Могут не проверить , значит повезло. Проверят, придётся уних на границе покупать, а там как повезёт, могут и мозги покомпосировать.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Что вы тут советуете ;)
    Eugen981 ведь не написал какое у него гражданство.
    Значит и вопрос не поставил.


    Точно также и я могу абсолютно точно посоветовать


    Гражданам Украины виза в Украину не нужна.


    Думаю если о визе спрашивает, значит по немецкому паспорту едет.