"Батько" Не доволен олимпийцами...

  • Лукашенко остался очень недоволен выступлением своих спортсменов на Олимпиаде.
    Президент Беларуси и глава НОКа Александр Лукашенко недоволен выступлением белорусских спортсменов на прошедшей Олимпиаде в Турине. Об этом он заявил во время выступления на Всебелорусском народном собрании, заметив, что доволен тем, что «около 30% физически активного населения систематически занимаются спортом». «Вот только большого спорта стало меньше», - передает слова Лукашенко агентство БелТа.


    В своем обращении к руководству Министерства спорта, которое сопровождало белорусских олимпийцев, глава государства заявил: «На вас стыдно было смотреть. Мы дали денежных средств столько, сколько просили. На вас страшно было смотреть, когда наша супер-звезда, биатлонистка Елена Зубрилова, шла на бронзовую медаль с отрывом в 15 секунд от преследовательницы, и на двух километрах проиграла минуту. Такого позора страна больше терпеть не будет», - приводит слова главы государства Интерфакс.


    В продолжение темы президент страны отметил: «Я имею право требовать с вас, потому что такой поддержки спорта, как в Беларуси, нет нигде. Спорт - это огромная, большая и честная политика. Учитесь у россиян. Сколько лет они ломали спорт, а сегодня посмотрите на их результаты. Там что, была большей поддержка? Нет. Там есть русский дух, они выходят и борются, не считая, наверное, хоккеистов».


    Президент отметил, что работа по развитию экономики и здравоохранения будет напрасной, если люди не будут следовать здоровому образу жизни. «Единственный путь к достижению этой цели - массовое физкультурно-спортивное движение», -- заявил Лукашенко. В Беларуси имеется порядка 18 тыс. спортсооружений, которые построены с прицелом на развитие разных видов спорта и доступны всему населению. Александр Лукашенко считает, что спортивное будущее Беларуси связано, прежде всего, с подготовкой спортсменов из числа граждан республики.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."


  • Надеюсь он их не посадит. Речь в принципе правильная, но патриотизма от неё не прибавится. По приказу великих результатов не добиться. И деньги эти не вклад со стопроцентной гарантией. Но если спортом заниматся постоянно то рано или поздно таланты появятся.
    Не гони лошадей батько!!. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almex ().