HDTV Sat Receiver - обсуждение, выбор.

  • Решил тоже обратиться за советом. Сейчас у меня Topfild 5000 PVR.
    Пора наверное на HD переходить и встаёт вопрос, что брать.
    Хотелось бы:
    1. Твин тюнер. (привык ужек такому сервису)
    2. Жёсткий диск.
    3. Ну чтоб девчёнки Шура (В-Лан без компа) и Эма были (Платформу хочется)


    Короче чтобы и на завтрешний день и не покупать каждые пол года новый ресивер.
    Посоветуйте пожалуйста. :pls:

  • Да, красиво перечислил все запросы, всё правильно мыслишь!
    Я, так сказать, уже с полгода выбираю по этим-же критериям...
    Не буду хаять один и нахваливать другой, просто выскажу своё мнение:
    На данный момент альтернатив не много - AbCom IPBox 9000HD


    (Правда, я с ним уже 2 дня бьюсь, не хочет нормально работать через DeSIgC1.1. Да, ну, ничего - победим!!!)


    :bye:

  • Сеня! Я много тем перечитал, но всё знать не возможно.
    Тоже думаю что альтернативы AbCom IPBox 9000HD пока нету.
    Мотора на антене у меня нет, поэтому для меня это не вопрос.
    Думал специалисты какую альтенативу подскажут т.к. не особо охото программировать через день, хочется больше смотреть.
    Но если ничего другого не подскажут наверное прийдётся брать его.

  • Цитата

    Со слов пользователя senja
    На данный момент альтернатив не много - AbCom IPBox 9000HD


    (Правда, я с ним уже 2 дня бьюсь, не хочет нормально работать через DeSIgC1.1. Да, ну, ничего - победим!!!)


    У меня по 1.1 тоже подключено и проблем не наблюдаю :)
    Может дайсек сменить?

  • А тебе его и не надо "ламать" каждый раз, разочек настроил и, "мама не горюй"!!!
    Потом только 2 файлика (иногда и 3-й тоже) периодически меняй, и опять: "мама не горюй"!!! =)


    А с DiSEgC-ом проблемы следующие:
    Всё то, что работало с Его предшественниками замечательно, с ним не хочет...подробнее (может быть) в соответствующей теме... ;(

  • Цитата

    Со слов пользователя uher18
    Какая тогда разнец между HD ресивером.Сагласен разнеца в цене.


    Разница не только в цене,но и в Тюнере,который помимо DVB-S сигнала,принимает DVB-S2+MPEG4 сигналы.Подробнее можеш на досуге Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. почитать.

  • ################################################
    заглянул я в тему, призадумался и малость ОФИГЕЛ - ну дoчего народ .....
    (мягко говоря медленно раскачивается в делах и развитии...)
    тема начатая мной уже ТРИ ГОДА НАЗАД сегодня стала так актуальна.
    (это спрашивать и обсуждать нужно бало есче в начале марта 2006 года)
    итак - так как я получается опережаю по времени некоторых людей на 3 года - хочу подсказять вам какой ресивер всеже нужно покупать сегодя .
    отвечу так - задав пару вопросов:
    1 - хотите стать дойной коровой - купив ресивер продолжать впуливать денежку ?
    2 - хотите продолжать отстовать в развитие спутникого телевиденья ?
    3 - хотите поумнев современем (года через три) кусать локти ?
    4 - хотите купив ресивер продолжать вечно ауфрюстовать его ?
    (отдовая денежку на всякие модули, карты , активации - мактивации и продленя и так за каждый пакет)
    5 - ЛЮДИ АПОМНИТЕСЬ - покупая вчерашний день.
    тогда ПОКУПАЙТЕ РЕСИВЕРЫ : ВАНТАЖИ - МАНТАЖИ,КЛЯРКИ - МЯРКИ, ФЕРГУДЗОНЫ - МЕРГУДЗОНЫ и прочую билиберду.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------
    маль, маль соорентировавшись в сегодняшнем дне ДАЮ СОВЕТ .
    ##############################################
    покупайте ресиреры только те каторые имеют бетрибсистему ЛИНУКС
    ##############################################
    ЛИНУКС это значт ВСЕ.
    1 - возможность установить ЕМУЛЯТОР (прожка прикидывающаяся модулем и картой.)
    2 - оградится от паразитов сосущих из вас безпощадно денежки невзирая нато что отрывают лишнюю копейку даже не отвас (фик с вами если ума нету) а отвашей семьи от важих детей.
    3 - отрехнетесь от паразитов, наберетесь ума и сэкономите кучу денег.
    ###############################################
    знаю - невсем понравится мой пост (особенно купечеству)
    незнаю - как долго мой пост провесит в теме .
    очень жаль мне что форум сегодня стал не для того чтоб научится и научить а для того чтоб прорекламировать и продать или купить.
    (раньше лозунг был таков (старожилы помят) все то что мне досталось на холяву - на холяву и отдаю.
    ---------------------------
    желаю всем удачи.
    ---------------------------

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().

  • Dortmundez, пусть покупают какой нравится. У них же одна истина - Чем дешевле, тем лучше.


    Цитата

    Извечная мечта получить что-нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  • пусть покупают какой нравится. У них же одна истина - Чем дешевле, тем лучше.


    По моему основным фактором является не ЦЕНА, а ПРОСТОТА НАСТРОЙКИ-основная масса любителей САТ ТВ с Линуксом не на ТЫ.
    А думать о далёком будущем....через пару лет выйдет что нибудь посвежее - что тогда. ?: ?: ?:

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Ты опять не понял.
    Dortmundez же написал - Нужен тюнер с операционной системой Linux OS (open source), которого софты через пару лет также обновляются, как и нынче.

  • Может быть я не понял тебя,а ты меня.Сколько людей знают о Linux OS (open source) или умеют обращаться с Линуксом-не много.Для рядового любителя САТ ТВ-важна-поверь мне-ПРОСТОТА НАСТРОЙКИ и результат СЕГОДНЯ

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Все по своему правы,скажу одно,нет ничего вечного в этом мире бушующем,одни ездят на Меседесах,а другие на Опелях,но тем не мнее и те и другие чувствуют себя нормально.Одним нравятся женщины с чёрными волосами,а другим блондинки.На вкус и цвет товарищей нет.И это нормально.

  • Dortmundez ты все правильно сказал


    незнаю почему должен быть кто-то из "купечества" (я прекрасно понял твой намек)


    но!
    1.ведь и линукс ресиверы тоже устаревают,хоть как ты не крути а дримбокс 7000, сейчас тоже неактуален нашему брату,приходится менять на ресиверы эйч ди .
    2.не каждому человеку охота с линукс ресивером возиться,это нужно ещё и уметь пользоваться компом.


    и много-много других факторов которые может не каждый,начиная с цены и кончая фунциями аппарата в которых тяжело разобраться в линуксе многим людям.

  • да - ты наверное (да не наверное а точно) прав.
    иногда люди у меня спрашивают то что они должны знать а нет - незнают.
    а насчет линукса я несогласен что он устаревает. (7000 ДМ устарело железо но не линукс - на подходе 8000 уже а внем все тотже линукс.)
    а сегодня на ENIGMA2 выложили в свободную разработку и использование даже открытые ИЗХОДНЯКИ - (open source)
    а ето означает что в ближайшие 10 лет эта бетриб система бутет лиш популярней и совершенней.
    кароче - думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().

  • Согласен с Генычем по первому пункту. Через пару лет (если не раньше... U:) появится аппарат с совершенно другими возможностями и перспективами. Пусть тоже на линуксе. Но всё равно захочется тебе поменять Катрайн на него. =) =). И человек с Vantage к примеру, эти пару лет не сильно будет отставать в возможностях просмотра от "Линуксоводов". А там и он заменит свой аппарат на что то новое и т.д.

  • а ты где прочел про катю - покаж ?
    я про линукс пишу - а не про апарат конкретный.
    апарат выберайте сами но чтоб имел линукс.
    ------------------------------------------------------------------
    вижу понимания нет - как обстенку ......

  • ну дак железо в основном и устаревает(хоть линукс,хоть обычное ПО),сам я юзаю дрим после того как мы с тобой мой дрим настраивали,раскусил я его и влюбился,но так на это уйму времени пришлось убить чтоб влюбиться.


    вот на дриме 8000 например неидет сейчас модуль DRE ,почему? имею модуль платформу а смотреть немогу,хоть и есть 4 дырки. Линукс пока отстает X(