HDTV Sat Receiver - обсуждение, выбор.

  • Dortmundez и tigekala давайте небудем обзывать марки так ка вы их называете,имейте хоть немного понятия,вы тем самым оскорбляете не только марку а и пользователей этих девайсов.
    tigekala мне с тобой больше дискутировать незачем,мне припоминается персонаж из мультфильма "маугли".


    Dortmundez ты пишешь что линукс ресиверы это больше компьтеры,ты прав! так давайте будем тут далее о ресиверах дискутировать а не о компьютерах,да и существуют соответственно темы по этим аппаратам.

  • с 2002 года сидел на софтывых ресиверах, начинал со skymaster, три месяца как пользуюсь дримом 800/ым, дрим ето такои аппарат что каждыи день можно что то новое для себя открыть, зделать своими руками, аппарат меня удивляет каждыи день все больше и больше, хотя когда я его впервые подключил, то был разочерован, потом потехоньку и наладились у меня с ним отношения =), вот пару дне как мучаю октагон принесли мне для настроики, и опять я почувствовал ту софтоую скорость переключения и быстроту работы, но с дрима не слезу...

  • все что касается линукс ресиверов удалил,и буду дальше удалять,сошлись на том что линукс-ресивер, это не ресивер а компьютер,значит либо идем в темы соответственные,а сдесь это будт считаться флудом.

  • Все ресивеы- компы... с процессором и памятью. Прогресс батенька не стоит на месте. :)
    Только в одних "компах" стоит полноценная операционная система , а в других - пшик.
    И не надо кривить душой... ресиверы берут не по деньгам.. а по мозгам. Грубо, но так.. Сорри. Удалить, если не нравится.


    ПС а дрим разве берут для просмотра спутникового телевидения? Изврашенцы.. U:

  • Цитата

    Только в одних "компах" стоит полноценная операционная система , а в других - пшик.


    Я бы так не говорил.
    Этот "пшик" работает лучше и стабильнее, чем на полноценом компе с линукс.
    Почитайте к примеру раздел VDR и темы HD под линукс.
    Про использование блюрейдисков (лецинзионых) под линукс вообще молчу.


    Этот "пшик" есть ни что другое как оптимированый дистрибут линукса заточеного под конкретное железо, в этом ничего плохого нету.
    Может вам еще КДЕ или Гном оболочки не хватает в дримбоксе?


    Почему настощие "линуксоиды" компайлят все вещи под свое железо сами, а не использут тупо толстые бинраники как под видной?
    Для того, что бы система работала оптимально и стабильно, чем меньше наворотов, тем больше стабильность.
    Зачем например лепить телеге 5ое колесо?
    Много вещей которыми вообще не пользуются и никогда не пригодятся.


    Я уверен то половина себяназываемых якобы-полкоников "линукса" не имеют даже простых знаний этой системы.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Камен987
    Этот "пшик" есть ни что другое как оптимированый дистрибут линукса ...


    Например.. дср5003.. . Камень, не смеши .... , она и так смешная. Еше скажи.. ДОС- это оптимированный Виндовс У:


    Цитата

    Почему настощие "линуксоиды" компайлят все вещи под свое железо сами,.....
    Я уверен то половина себяназываемых якобы-полкоников "линукса" не имеют даже простых знаний этой системы. ...


    А это напиши на форуме ДММ...

  • Цитата

    Со слов пользователя Камен987
    С каких пор дср5003 линуксовый тюнер? У:
    Ты еще глобо забыл.


    Ну как же.. проц есть , память есть.... и пшик есть U:

  • вот тут ты прав, в таких тюнерах стоит имено НАСТОЯЩИЙ "пшик"... U:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Стою перед выбором Kathrein UFS 910 или Ipbox 900 HD .


    Цена фактически одинаковая, возможности вроде тоже.
    Сравнивая технические характеристики всё-же ипбох превосходит катреин


    266 MHz - 200 MHz
    160 RAM - 128 RAM
    eSata - (можно доделать => не будет гарантии)


    Смущает только поддержка ПО. Kathrein у немцев популярней и вроде Еnigma2 работает уже без проблем...
    Больше всего меня интерессуют стабильная работа Timeshifting и возможность просмотра HD видео с HDD.
    Также имеются модуль и карта для Platforma HD.


    Я склоняюсь к Ipbox, но хотел бы узнать мнение других.

  • В Катрейне 910 стоит Sti7100, а он разве не 266мгц???

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем eugene ().

  • Цитата

    Со слов пользователя dimik
    Также имеются модуль и карта для Platforma HD.


    .


    С энигмой 2 пока дре модуля не работают, будут ли работать, неизвестно.


    с родным софтом катрайн работает с модулем.


    Про Ipbox не в курсе.

  • Цитата

    Со слов пользователя dimik
    Kathrein STi7100 200 MHz
    Ipbox STi7101 266 MHz


    Че то ты реально не владеешь информаией :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Info отсюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. страница 80я


    про Ipbox здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя dimik
    Info отсюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. страница 80я

    79ая

    Цитата

    Prozessor-Taktrate MHz 200

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987
    С энигмой 2 пока дре модуля не работают, будут ли работать, неизвестно.
    .....
    Про Ipbox не в курсе.


    Родной софт на IPBox с модулем DREcrypt уже работает, правда в меню модуля не заходит.
    Энигма2 0.2.1(beta) от SIFteam в мультибуте на IPBox с модулем DREcrypt уже работает, правда в меню модуля не заходит.

  • Конечно,только нужно узнать -работает ли этот рессивер с модулем от Платфомы-или ты хочешь что то другое смотреть. =) =)

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3