HDTV Sat Receiver - обсуждение, выбор.

  • Для Геныча.
    Я вообще то пользуюсь Октагоном..и могу сказать ,что вполне доволен.
    За объяснение спасибо - доходчиво.
    *Подсел* на Дрим и другое уже не интересно, Фэн.
    Может когда нибудь созрею.
    Как ты думаешь владельцев Дримов больше ,чем владельцев Феррари или....
    Наверное Аппарат больше для изучения,для хобби -чем для смотрения ТВ. Спасибо.Удачи. 8)

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Цитата

    *Подсел* на Дрим и другое уже не интересно, Фэн.
    Может когда нибудь созрею.
    Как ты думаешь владельцев Дримов больше ,чем владельцев Феррари или....
    Наверное Аппарат больше для изучения,для хобби -чем для смотрения


    Ты уже наверное никогда не дозреешь!?


    Комп почти в каждом доме, а многие ли с ним на ты?
    Тоже и с Дримом для спутникового ТВ.
    Не все хотят терять время или просто мозгов не хватает!
    Геныч - респект!

    Делай что должен и радуйся тому, что имеешь.



    Samsung Neo QLED GQ55QN91B mit Ott player (Edem TV), Media Station X, Ottplay Foss, DRM, Lampa.

    Yamaha HTY 7040, VU+Duo4kSE, VU+Uno4kSE, Dune HD Pro 4kII, Dune 102W

    Vodafone CableMax 1000

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем werton ().

  • Для werton .
    У тебя то же Дрим 8000 ?. Молодец.

    Цитата

    Не все хотят терять время или просто мозгов не хватает!


    .. или к каким ты относишься ?

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Чего вы спорите... Пускай покупает, что хочет.


    Только Дрим уже в течении 6-и лет доказал себя со стороны обновлении софтов.
    А насчёт времени, он имел виду -
    Залить имидж через инет (минуты 3), затянуть из серваков эмуляторы и конфиги к ним (секунды), записать "шаринговые строки" или ключи (тоже секунды)
    и отсканить каналы (тут может пойдти часок).
    Всё Дрим готов к работе.


    Кто-то тут говорил - Octagon или Vantage развиваются... Ну и хер с ними, пускай развиваются.
    Только Дрим за это время, что они развиваются, ещё дальше на горизонт от них уходит.

  • На мой взгляд, надо иначе подходить к вопросу:- "Какой "HD" ресивер купить?"
    Для настоящего специалиста, фанатика спутникового телевидения с задатками экспериментатора, очень подойдёт "дрим" или ещё что покруче.
    Для простого обывателя надо что-то попроще. Жизнь показала, что пользователь уже не справляется с очень сложной аппаратурой и никогда не использует все возможности навороченных ресиверов.


    В марте в Германию будет завезён "HD"-ресивер типа "Octagon", но с автоматическим подключением к фирменному серверу как у "Tecwiev". Бесплатно расшариваться будут несколько русскоязычных пакетов каналов.

  • Цитата

    Со слов пользователя MOCT


    В марте в Германию будет завезён "HD"-ресивер типа "Octagon", но с автоматическим подключением к фирменному серверу как у "Tecwiev". Бесплатно расшариваться будут несколько русскоязычных пакетов каналов.


    И какое качество будет с бесплатного сервере?Такое же как и у Tecwiev?

  • ...Не собирался ни с кем спорить - имелось в виду то же самое

    Цитата

    Жизнь показала, что пользователь уже не справляется с очень сложной аппаратурой и никогда не использует все возможности навороченных ресиверов.

    =) U:

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • пользовался лет 8 хумаксом 5400 теперь задумался купить хд рессивер прочитал эту тему решил всётаки взять дрим 800 есть только вопрос можно ли его подключить к инету как флан без кабеля. извените если уже это обсуждалось.

  • pnik, через ети можно, проверено
    D-Link AirPlus G DI-524
    Belkin F5D7050de mit Zydas 1211b Chipsatz
    D-Link DWL-G122 Revision C1
    Linksys WUSB54GC
    Minitar ZD1211B - Zydas Chipsatz
    MSI US54EX
    Ovislink - RA 73 Chipset
    Speedport W101 Stick,


    а вообще поздравляю с выбором

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Чего вы спорите... Пускай покупает, что хочет.


    Только Дрим уже в течении 6-и лет доказал себя со стороны обновлении софтов...............


    Вот тут я с тобой и согласен и не согласен. Согласен в утверждении что я куплю что хочу. По всем остальным пунктам полная разногласность!
    Во первых этот раздел для того и задумал, чтоб люди могли обсудить, ну или поспорить, по поводу своих ресиверов. Чтоб человек их не имеющий, мог просмотреть тему и определится с выбором. То что дрим уже шесть лет поддерживает свои софты это хорошо, респект им за это! Только вот трабл, проблем меньше не стало, а наоборот многие стали говорить о том что последние софты сырые, по сравнению с первыми.(только не надо меня спрашивать кто говорит! я за эти пару дней стока страниц перелапатил, что искать где что конкретно было, нет желания)
    Да и с железом у них не всё так без облачно, как хотелось бы. Лично у меня(и это лично моё мнение) сложилось такое мнение, дрим раскрутил свою марку и теперь берёт только за бренд пол цены. Почему некоторые производители, выдернули пару функций из дрима и усовершеннствовали ? Почему сами дримовцы их дальше не развивают? Марку то держать надо! А то пафосу понагнали и успокоились. А конкурент не спит, он просто наступает на пятки. То что люди пытаются создать альтернативу дриму, лично меня очень радует. Как на любом рынке, конкуренция должна быть бешенной. Я буду очень рад если этим реальным конкурентом окажется октагон, тогда мне как минимум не надо будет через какое-то время покупать новый ресивер. На сегодня, что дрим, что октагон, выполняют одинаковые функции и я не нашёл для меня, как для обычного пользователя той изюминки, за которую я мог бы лишних 150 евро доплотить.

  • Цитата

    На сегодня, что дрим, что октагон, выполняют одинаковые функции и я не нашёл для меня, как для обычного пользователя той изюминки, за которую я мог бы лишних 150 евро доплотить.


    .....oб этом говорилось выше...про обычного пользователя..
    Полностью согласен. ...У каждого свой вкус. 8)

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Цитата

    Со слов пользователя Жора
    Tолько не надо меня спрашивать кто говорит!


    Я и сам знаю, кто говорит. Лялякают те Иванушки, которые не справились с 5 сотыми, также они не справляются с 800/8000. Лично у меня всё работает.

  • Да у нас (всех остальных) тоже всё рабатает! Объясните КАРДИНАЛЬНУЮ РАЗНИЦУ, после которой можно было бы сказать: О-о-о-о Это дрим!!! может через пару лет, когда эта разница будет существенной, я его куплю. И разберусь в нём(не боги горшки обжигают)!!! Но сейчас платить в 2 раза больше, за то, что не делает в 2 раза больше...






    И не надо так пренебрежительно о владельцах других рессиверов. Будем уважительны друг к другу! :em9:

  • Цитата

    Со слов пользователя akulist
    Но сейчас платить в 2 раза больше, за то, что не делает в 2 раза больше...


    Тысячу раз уже обьяснил - DMM платит за развивание софтов неоффициальным группам. Вот по этому Дрим себя доказал уже в течении 6-и лет. И именно по этому Дримы столько стоят.


    А Вы, про пи**у на горизонте - Может быть будут развивать.

  • Цитата

    Со слов пользователя тигекала
    - ДММ платит за развивание софтов неоффициальным группам. .


    Глубоко распространенное ошибочное мнение. Никто никому не платит. Все на энтузиазме.

  • Объясните кто-нибудь смысл Дрима в сравнении с DVB-картой. Вот посмотрел проц IBM PowerPC процессор, все остальное понятно. Так воткните в Атомную материнку со впаяным процом (~ 80 Евро) память (~15 Евро) DVB-карту (~90 Евро) и остальную комплектуху (~ 80 Евро). И за 265 Евро получим больше. Софт выбираем какой хотим, операционку по вкусу, а кроме того это еще и компьютер, годный для всего остального, ну кроме игр конечно.

  • Блин споры эти уже заколебали пол-топика споры про дрим другим ресивера места для обсуждения нет.


    Какая разница между дримом и другим ресивером так же между дримом и какой-нибудь DVB картой тоже.
    Разница одна и очень существенная - у дрима открытое ПО. Те любой который считает что ему программирование по зубам берет исходники и ваяет софты на свое усмотрение. Функции какие хочется и тд. Вот эти энтузиасты еще годы после того как этот ресивер не выпускают будут софты на эте ресиверы править.


    У других ПО закрытое те хочет производитель сделает не хочет не сделает. Все фирмы как бы они не назывались вантаж, октагон покупают ресиверы и платят за развитие софта. А оплата умственного труда хорошего программиста как я думаю многие понимают дороге дело, поэтому все действуют примерно так - год максимум 2 софты дорабатываются, а потом в лучшем случае правят эмулятор или вообще тютю.
    Поэтому что за год не сделано можно как правило и не ожидать что потом сделают. Если вантаж шару не заказал у программистов, то ее никто и не увидит в софтах. Смотрите может софты российские подойдут для вантаж тк у российских дистрибьюторов другие приоритеты, у них шара на первом месте.


    Ну а с DVB картой вообще сравнения нет поиграться да, пока сам, а если семья захочет чего смотреть уже все, не подходит, а если хочешь чтобы запись была в течении дня или ночью то все время этот комп должен тарабанить? Тут пока ресиверу замены нет как бы не старались энтузиасты с VDR проекта.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Ребята,Humi-shop это и есть магазин Александра?
    Как набирать с сотового?Если как на сайте-не правильно набран номер.Из России.
    Подскажите как правильно,хочу говорить с ними.