HDTV Sat Receiver - обсуждение, выбор.

  • я про него тоже много инфы прочитал уже, вот примерно с октагоном девайся одинаковые, вот и не могу выбор сделать, думал мож тут кто на какие тонкости укажет!

  • Цитата

    Со слов пользователя vivera
    Главное-качество картинки, а ее все отметили...


    Короче, насколько я чего-то соображаю по внутренностям софта, он сделан на самом дешёвом китаёзном чипе (по меню сужу).
    О каком качестве изображения, вообще может идти речь? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Dr. F16 Hd здесь обсуждать не будут тк это форум соотечественников проживающих в германии или европе.
    Здесь этот рес не продается и продаваться не будет.
    Тот же самый рес здесь называется clarke-tech, или max plus меню кстати у него как у макс плюс.
    вот с clаrke-tech октагон и сравнивай.
    У октагона тоже есть однако клон на украине и в росии.
    Всего

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Согласен с каждым твоим предложением на все 100% ! =) Ну я вроде стеснятся и не пытался :O сразу сказал что дуб полный :) Просто думал что хоть немного разобрался и пытался показаться хоть немного умным, не вышло..... U: Стоил бы дрим 800 примерно 300 евро, взял бы не задумывая и можно было б покапаться. Но опять же, без помощи не обойтись, как минимум нужно знать что для чего нужно и что за что отвечает. Но так есть цель, к которой можно стремится =)

  • думаю, что да =) но я всё же обожду, пока он подешевеет. я просто морально не готов за него столько выложить :) а пока буду на октагоне тренироватся, надо пройти все ступени развития U:

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala


    Короче, насколько я чего-то соображаю по внутренностям софта, он сделан на самом дешёвом китаёзном чипе (по меню сужу).
    О каком качестве изображения, вообще может идти речь? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Да хоть на самом дешевом африканском-факт есть факт,качество картинки очень хорошее,не думаю что все юзеры врут,договорившись предварительно.Судить о качестве аппарата по меню конечно можно,все эксперты и гуру так и поступают,но ИМХО,бывает на заборе одно написано,а за забором совсем другое находится =)

  • скажу так,каждый человек выбирает ресивер тот который ему более приемлим для пользования и по цене.


    имеется очень много случаев когда люди покупали дрим и пользовались им, используя функции аппарата не более чем простого ресивера...купив ресивер,где-то по наслышке что дрим самый лучший,а потом приходили и жаловались что дср5003 показывает больше каналов чем дрим.Так вот такому человеку дрим какого черта нужен?


    есть две категории людей,
    один приходит домой после трудной работы,садится на диван раскидывая руки,включает киношку и балдеет от того что у него показывает то, что он хотел бы смотреть.


    другой приходит домой тоже после трудной работы(единственное что совпадает),садится на диван и ему совсем неинтересно что там показывает,он просто хочет что-то новое в ресивере узнать,проинсталлировать,добавить,а если не получается идет на форум ищет инфо,находит то что хочет,ставит на свой аппарат......и после того как он что-то новое для себя открыл,садится раскидывает руки и смотрит уже все равно что и просто балдеет, не от того что он смотрит, а от того что он чего-то на аппарате сделал,что типа фишка новая,может она и нафиг ему самому ненужна,но он удовлетворен.


    кому из них нужен дрим а кому аппарат попроще?.....


    на ля начинается,на гушка кончается.

  • Цитата

    Со слов пользователя vivera
    Да хоть на самом дешевом африканском-факт есть факт, качество картинки очень хорошее, не думаю что все юзеры врут, договорившись предварительно.


    Они не врут. Они просто никогда не видели лучше качество, также как и Ты сам.
    + Покупая этот тюнер, с таким процессором, Ты НИКОГДА не увидишь лучше качество.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Налицо тяжелый случай дриммании,и Геныч прав на все сто.
    Не буду я спорить,не видев картинки Дрима и Оптикума рядом,да и Вам не надо бы.В комментах на известных форумах Оптикум потихоньку набирает вес,слежу за этим,на кой черт тогда вообще нужны форумы как не для ответов на вопросы =)

  • Ты лучше узнай, какой марки процессор использует это чюдо...


    QBox HD, Kathrein HD и AB IP Box HD используют процессор STi 266Mhz.
    Dreambox DM8000HD PVR использует Broadcom 400Mhz и DM800HD PVR использует Broadcom 300Mhz.
    Между первым и вторыми процессорами уже имеется разница - Как хорошо процессор умеет апскайлить SD каналы.

  • По аналогии с ПК:у меня на сегодня комп на 4-х ядрах,2.5 Ггц тактовая частота,8 гиг оперативки,1 гиг видео и т.д. и т.п.И два стареньких ноутбука,конца девяностых,по характеристикам(по железу)многократно слабее должны быть,а реально все наоборот:ноуты просто летают,а компу по производительности до них ох как далеко.И что,между ТТХ реса и качеством картинки есть связь?Да нихрена ?:Вон у кореша плазма настоящей японской сборки показывает как Рекорд 312,а у меня Шарп Аквос-как будто в окно смотришь,и дешевле раза эдак в три.Где-то чуть выше я вроде писал уже:ну не верь ты наклейкам и буквам,обманут =)

  • tigekala
    Во-первых супердешевый Comag сделан на том-же STi, что QBox HD, Kathrein HD и AB IP Box HD.
    Во-вторых, если качество картинки будем определять не глядя, только по имени чипа, тогда должен выиграть AZBOX у него Sigmadesigns 8634 стоит.
    Но... кривизна рук всегда сведет на нет любое преимущество чипа. Кто не верит, вспомните ЭЛТ мониторы и безымянные карты на чипах nVidia.
    Ну и в-третьих предлагаю договорится качество какой трансляции будем сравнивать. Платформу, Плюсов, Приму или ДзенТВ. Готов спорить, что в разных номинациях выиграют разные ресиверы.

  • Цитата

    Со слов пользователя Schuchard
    Но... кривизна рук всегда сведет на нет любое преимущество чипа.


    А я разве с этим спорил. Именно с этим и не спорил.

  • журнал c't 9/2009 тестировал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Dreambox DM8000, Homecast HS9000 CIPVR, KATHREIN UFS 922si, Vantage Digital HD 8000S.
    Разумеется ничего принципиально нового тест не выявил, но кто думает о покупке одного из этих ресиверов, можно почитать.

  • OCTAGON SF 1018 HDTV ALLIANCE



    Schlьssel Eigenschaften :



    Twin Tuner : 2 x DVB-S2 HD Tuner


    Standby Leistung : 1 WATT


    2 x Kartenleser


    2 x CI slot


    2 x USB 2.0


    SATA intern (SATA HDD)


    PVR : intern ьber SATA oder extern ьber USB


    Ethernet LAN


    HDMI 1.3x


    VFD DISPLAY (Alpha numerisch)


    PIP : Bild in Bild Funktion (2xLIVE Programme)


    ENIGMA 2 (E2) in vorbereitung


    ST71xx Chipset CPU (wie bei qbox HD)


    LINUX Embedded



    Eigenschaften : PVR, LAN , Multimedia



    LAN :
    - FTP connect
    - HDD File Browser wie PVR etc. und Firmware update via PC
    - Mgcamd, newcamd, Newcs
    - Ccamd, camd3, mbox, gbox in Vorbereitung
    - Live Streaming


    PVR :
    - 2 Sender Aufnehmen + 2 Sender LIVE ansehen
    - 3 Sender Aufnehmen + 1 Sender Live ansehen
    - 2 Sender Aufnehmen + 1 Sender LIVE ansehen + 1 Sender Timeshift oder durch PIP
    - Timeshift
    - Timer-record
    - Permanentes Timeshift immer im hintergrund (real timeshift)


    Multimedia :
    - DiVX Support
    - TS Video
    - Mp3 + Jpeg viewer
    - andere Multimedia files support in bearbeitung

  • Прошу совета-в свете последних событий хочу перейти на ХД,что можете посоветовать?Юзал пару дней Октагон 908 и его клон САБ Ультимате-рессиверы неплохие,но не впечатляет картинка на сд каналах(телек Панас плазма 42 дюйма),все-же наверное стоит приобрести чего-то нибудь из линуксообразных.Перелопатив кучу инфы остановился на двух-Дримбокс 800 и Vizion Revolution 810(Abkom IP-Box).Понятно,что дрим выше классом,но разница в деньгах тоже ощутимая.Визион работает с Энигмой 2,по отзывам на форумах многие глюки исправлены.Хотелось бы услышать мнение спецов-как у этих аппаратов с качеством картинки на сд и хд каналах и на чем все-же остановиться,стоит съэкономить или все-таки взять дрим?

  • Цитата

    Со слов пользователя Nikolaj
    -как у этих аппаратов с качеством картинки на сд и хд каналах и на чем все-же остановиться,стоит съэкономить или все-таки взять дрим?


    Раздел по DM800 находится здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.