HDTV Sat Receiver - обсуждение, выбор.

  • Цитата

    Со слов пользователя MOCT
    Может быть вас всех помирит такой вариант?
    Месяца через два в Германию будет завезёт новый "HD"-ресивер "Openbox".
    Ресивер с "линуксом", твин, с "LAN"-подключением, с "USB"-для записи, с эмулятором и т.д.
    Стоить будет около 350 евро.


    размер внутренней памяти для перманентного таймшифта уже известен? это единственное, что мне не нравится в дриме 800, ради этого поменял бы на новый опен, если конечно софт на нем будет стабильный и поддержка не год, а хотя бы 5 лет, но разве это сможет кто-нибудь гарантировать? припоминаю историю с опеном 7200 - крутой был аппарат, года 3 назад, но софт перестали поддерживать примерно с полтора года назад. надеюсь, с новым опеном, ейч-ди, история не повторится.

  • Цитата

    Со слов пользователя alnov
    А поподробнее можно?


    Есть ли ссылки на описание этого ресивера?


    картинку нашел, с выставки, 2008 г., но скорее всего это не то, о чем говорил уважаемый МОСТ



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем aivengo ().

  • Цитата

    Со слов пользователя aivengo
    припоминаю историю с опеном 7200 - крутой был аппарат, года 3 назад, но софт перестали поддерживать примерно с полтора года назад. надеюсь, с новым опеном, ейч-ди, история не повторится.


    опять туда хочешь залезть - видемо жизнь вас неучит.......

  • Цитата

    Со слов пользователя Dortmundez


    опять туда хочешь залезть - видемо жизнь вас неучит.......


    свое имхо могли бы придержать при себе - какое отношение имеет моя/наша(и кто такие "мы" :] ) жизнь к этой теме ? :mod3:

  • А ведь Dortmundez прав...
    Хех... Вас ещё мало кинули с этими Опенбоксами? По очереди... Сперва Сат Системс и теперь сам НТВ+ взялся... 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a


    Глупости. И действительно, прекрати во всех разделах одно и тоже. Есть спец.раздел по dreambox.




    tigekala


    Мне уже порядком поднадоели твои "нравоучения" в спутниковом.
    Уважай мнение других пожалуйста,если ты так сильно влюблён в какую-то модель, это твоё личное горе. Люди брали разные модели ресиверов и будут брать дальше, надеюсь мы больше не будем возвращаться к этому вопросу.

  • Ну раз тут заговорили о мнение других то выскажу и я моё мнение, ведь его должны другие тоже уважать, как и я уважаю мнения и высказывания других.

    Цитата

    Уважай мнение других пожалуйста,если ты так сильно влюблён в какую-то модель, это твоё личное горе.


    Влюблённость в какую-то определённую модель нам прививают распространители тех самых моделей, которые начинают расхваливать эти ресиверы, что приводит к хорошей продаже этих аппаратов.Как когда-то распиаренные Опенбоксы и Премиумы так сейчас и Октагон, просто разлетаются по рукам нашего брата. Немцы и не слышали о таких ресиверах как Опенбокс и Премиум, зато мы благодаря нашим же землякам-продавцам, не хотели покупать ничего другого. А что будет через год с Октагоном, а тоже самое, что с моим Аргусом который я, слава богу, ещё успел продать, и некоторые умные люди уже сейчас начинают избавлятся от Октагона. Я вообще не понимаю, почему на наших Форумах так расхваливается этот ресивер,прочитав почти весь раздел Октагона я так и не понял почему, по крайней мере на нашем форуме, этот ресивер считается самым любимым?????
    Недавно смотрел передачу по каналу Авто Плюс, там шла беседа о том как в России производится продажа и обслуживание китайских авто. А производится чисто по русски, завозится партия Автомобилей не известного(на европейском рынке) китайского производителя, продаётся и ВСЁ. Фирма ввозящая эти авто в Россию потом или закрывается или меняет название, а лохи купившые эти жестянки потом бегают в поисках гарантии и запчастей. Тоже самое делается и с ресиверами,главное сделать хорошую рекламу, распродать ну а там можно и сворачивать дальнейшие работы над программным обеспечением :P Ведь купив Автомобиль знаменитой марки мы получаем гарантию на запчасти на годы, а вот чего можно ожидать купив ресивер не известного китайского производителя, да ничего кроме относительно низкой цены.
    Это было моё мнение, и прошу его уважать, в споры вступать не собираюсь. Всем всего хорошего :)

  • несмотря на то, что я первый высказал сомнения по поводу будущего опенбоксов хочу быть первым, кто скажет пару слов и в их защиту - аппараты солидные, и неплохо работают с имеющимся, даже если и не самым свежим программным обеспечением. есть небольшие погрешности, но большинство из пользователей их даже не замечают, потому что их запросы полностью удовлетворены тем, что есть.
    если бы 790 был ейч-дишный в том числе, то лично я не мешкая тут же приобрел бы себе этот аппарат и долгое время на нем бы ездил, пока дримы не способны справиться с функцией перманентной записи на флэш-память.
    и еще - уж кто-кто, а уважаемый мною товарищ МОСТ во-первых, плохое не посоветует, а во-вторых, предоставляет тех.поддержку своим клиентам постоянно и без сбоев, по крайней мере так было раньше и надеюсь, что и впредь так останется, почему-то у меня он вызывает наибольшее доверие из всех, кто торгует спутниковым оборудованием и говорит при этом по-русски.

  • Цитата

    Немцы и не слышали о таких ресиверах как Опенбокс и Премиум


    Для Дрюня


    Здесь я с тобой не согласен.Первый Премиум, лет 5 назад ,я купил у Немцев и получил довольно толковое разъяснение , что и как.
    И ещё - не раз встречал немецкие Форумы, где осуждались Опенбоксы.И у наших ребят , я имею в виду САТ спецов - местные то же покупают аппаратуту....

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Раз уж затронули эту тему, давайте без наскоков и взаимных обид обьективно её проанализируем.
    Проследим всю цепочку реализации спутниковых ресиверов от производителя до конечного потребителя.


    По моим представлениям, поизводителями должны быть достаточно солидные корейские или китайские фирмы, но не высшего эшелона. Не будут производители ресиверов "Humax" связываться с разработкой софта для нелегального просмотра телеканалов.
    Я не оговорился, это может быть и китайская фирма производитель. Не забывайте, что на китайской электронике и в космос летают. Лучшие когда-то "кошибообразные" ресиверы делались и делаются в Китае.
    Но, практически уже всё перемешалось - огромные интернациональные корпорации, по производству электроники, размещают свои заводы по всему миру, в основном там, где можно платить минимальную заработную плату.


    Рынок спутниковых ресиверов всегда завален самыми разнообразными аппаратами.
    Большинство фирм-заказчиков работает "на злобу дня" - закажут несколько тысяч ресиверов одной модели и пытаются их продать с прибылью.
    Следующая их финансовая операция возможно будет связана с перепродажей куринного навоза.
    Совсем не просто разработать концепцию и найти свою постоянную нишу в бизнесе спутникового телевидения.
    Надо организовать поставку хороших аппаратов по всему модельному ряду, обеспечить максимальные возможности "халявного" просмотра, наладить безупречный сервис, активную рекламную кампанию, непосредственную связь с пользователями.
    Как вы думаете - много таких фирм на рынке?


    Фирмы-посредники, чтобы не подвести людей и не разориться, должены за спиной иметь надёжных, долговременных поставщиков товара. Скакать по рынку и перепродавать то, что в данный момент плохо лежит, это делитантство. Это игра в рулетку - вопрос только в том, "залетишь" со своими клиентами сегодня или завтра. Вот почему я и мои коллеги выбираем оборудование наиболее перспективных фирм и, по возможности, их поддерживаем.


    Давайте прикинем дальше по отдельным позициям:


    Совершенно не секрет, что стоимость товара определяется его качеством и возможностями.
    Да, можно заказать ресивер с конечной стоимостью для покупателя в 20 евро. Собран он будет из деталей по принципу "барахло всех стран соединяйся", о качестве монтажа, в этом случае, лучше и не говорить. Такого "навоза" на рынке хватает.
    Можно затратить уйму времени и усилий, реализовать в одном ресивере все "хотелки" покупателей по качеству и возможностям. Такой аппарат будет безумно дорогим и сложным в эксплуатации. Пример тому - "Openbox 7200". Не удаётся продавать такие ресиверы в достаточных количествах, чтобы оправдать их производство.
    Уважаемые "дримоводы", ну будьте же разумными людьми, не сравнивайте свои дорогие и "заумные" ресиверы с массовым "ширпотребом". Большинство пользователей не справляются даже с простыми в управлении ресиверами "Openbox" и "Premium", им нет смысла переплачивать за неиспользуемые возможности.
    Вынужден согласиться, что разрекламированные ресиверы продаются дороже чем другие однотипные марки. Но это неизменные законы рынка. За счёт рекламы увеличивается количество проданных ресиверов. За счёт полученной прибыли организуется толковая сервисная поддержка для проданных ресиверов, гарантийное обслуживание. Финансируется выход на рынок новых моделей ресиверов.
    Но так ли уж это плохо, когда клиент немного переплатил за свой ресивер, но у него достаточно информации по эксплуатации аппарата, нет проблем в дальнейшем с ремонтом и т. д.


    Чем больше продано ресиверов определённого типа, тем дольше будет осуществляться софтовая поддержка на эти аппараты.
    Кончайте вы братцы скулить о брошенных без софтовой поддержки "Опенбоксах". Пять лет назад украинцы прекратили обновление софтов на модельный ряд ресиверов "Openbox-1".
    И что, владельцы этих аппаратов с проклятиями их выкинули?
    Нет для таких ресиверов продолжили разработку программного обеспечения те, кто и дальше продавал эти аппараты под другими названиями. Это справедливо, пусть хоть небольшие финансовые расходы несут те, кто получил в наследство прекрасные ресиверы и готовые софты.
    Так будет и с модельным рядом "Openbox-2" - всякие "коскомы" и "опензады" вынуждены будут совершенствовать софты если появится что-то в плане нелегального просмотра.
    Есть сейчас и хорошее программное обеспечение для ресивера "Openbox 7200", беда в том что много таких аппаратов купили некомпетентные люди.
    И если так подумать, почему старый, трёхлетний аппарат должен уметь делать то-же самое, что и новый ресивер.
    Если бы не потратили деньги на разработку новой техники, на рынке царствовал бы сейчас "Humax VA FOX" в десятках вариантов.


    Может быть я уже и лишнее здесь написал.
    Достаточно было бы сказать, что рынок это саморегулирующаяся система, каторая заводится ключиком - "ДЕНЕЖКА".
    "Кто девушку ужинает тот её и танцует"
    Фирмы выпускающие "опенбоксы", "премиумы", "октагоны" сейчас впереди и ни один из местных "критиков" пока не сможет предложить равноценную замену им.

  • все Вы правильно говорите, дядя Саша, но хотелось бы услышать еще побольше конкретики по новому опену ейч-ди - тех.данные в студию! и поподробнее, насколько это возможно.

  • Забыли еще про маркетинговый интерес, не делать все хорошо и сразу. Главное правило торговли - нельзя одним и тем же торговать много лет, завтра нужно предложить что-то новое, например синие гранулы вместо зеленых и т.д.
    Что сейчас наиболее распространено на медиа пространстве как средство доставки - DVB-S(S2), DVB-C, DVB-T, LAN, USB.
    Как средство упаковки - MP3, MKV, AAC, x(h).264, Divx, Xvid.
    В роли "контейнера" - MPEG2, MPEG4 (h.264), IPTV, интернет радио.


    Что напрашивается само собой : аппарат
    - со сроком жизни (обновление ПО) 2-3 года,
    - ценой около 250 Евро ( при использовании 1,5-2 часа в день как раз такой будет цена экономии электроэнергии если вместо компа гонять ресивер)
    - принимающий спутник S\S2 (с возможностью докупания кабельного\наземного тюнера)
    - принимающий интернет-радио
    - принимающий IPTV (во всех его видах, не только YouTube, но и типа Kartina.tv)
    - проигрывающий львиную долю видео с винтов/интернета - т.е. Xvid, Divx, матрешка.


    А если бы DVD/BD-rom цеплялся, я бы выкинул всю стойку с аппаратурой, но именно этого-то производитель и боится.


    Чипы, умеющие все это давно есть, так в чем проблема? Где аппараты?
    По опыту последних лет я жду их не от Брендов (с большой буквы), а от безымянных полу-китайцев ( кто еще кроме них подхватил двух-SIMовые телефоны)? Бренды будут выдавать функции по одной, в течении пары лет, пока все не устареет, чтобы держать рынок сбыта голодным.
    Единственный кто делает какие-то подвижки это Azbox. Про то что получается помолчим, ну хоть движение есть. Кого вы еще знаете?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Schuchard ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Schuchard
    Кого вы еще знаете?


    чтоб все в одном - и сат-тюнер, и медиа-плэйер с возможностью проигрывания онлайн и ейч-ди контента - ничего хорошего на данный момент нет. разве что вэдээровцы что-нибудь уже собрали типа этого, с того фронта такое решение можно ждать в первую очередь. есть интересная материнка на базе nvidia ion, стоимостью в ~180 евро, на ее основе мультимедиаплэйер можно создать. как альтернатива - popcorn hour A110, WD TV HD, возможно xtreamer (должен появиться с завтрашнего дня в продаже, стоимость - 100 евро). вот так дела обстоят на сегодняшний день, по моим скромным данным.

  • Цитата

    Со слов пользователя aivengo
    .... ничего хорошего на данный момент нет. разве что вэдээровцы что-нибудь уже собрали типа этого...


    Вот и я про тоже. Хотя база есть.
    У ресивера относительно компа два плюса - энергопотребление и упрощенный пользовательский интерфейс. Платформы типа Атома первую проблему уже решили, вторую решают вэдээровцы. Так что надеюсь будет и на нашей улице праздник - производители дождутся когда VIA, nVidia и AMD их сожрут, а мы получим то что нам надо, а не то что пытаются втюхать маркетологи.

  • Помогите с выбором. Нужен HD-ресивер в пределах 450?. Требования, в порядке важности:
    1. Одновременная запись двух каналов (в т.ч. кодированных) с разных транспондеров
    2. Сеть (Ethernet или WLAN)
    3. Нормальная работа с DiSEqC и мотором
    4. Проигрывание avi-файлов
    5. Линукс
    Думал было IPBox 9000 брать, но выяснил, что он пишет два канала только с одного транспондера. Кто что посоветует?

  • Цитата

    Со слов пользователя nikitin


    Думал было IPBox 9000 брать, но выяснил, что он пишет два канала только с одного транспондера. Кто что посоветует?


    Да ну? ты моделью не ошибся? 9000 Пишет с разных транспондеров если ты конечно купил его с двумя тюнерами, тк он двухтюнерный.
    А вот однотюнерные 900/910 и тд пишут с одного транспондера.


    недавно видел в медиамаркте 9000 под оригинальным именем Cuberevo и "всего" за 380евро.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Цитата

    Со слов пользователя aivengo


    размер внутренней памяти для перманентного таймшифта уже известен?


    Авиенго никто тебе ничего не ответит не жди.


    А вообще подозрительна цена, за 2тюнерный и со всеми опенбоксовскими накрутками + налогообложение в германии всего 350?


    может еще добавить так евро 150 - и получим реальную цену? цену того же октагона или еще чего.
    и как всегда с началом продаж начнется и отладка софта который и здесь вряд ли будут писать опенбоксовцы сами как в моделях 8хх/5хх (что ксати и было в большей степени залогом успеха) а опять корейцы китайцы или индусы и проч. как в случае с линейкой 7хх.


    и это на фоне уже работающего рынка и присутствия на нем различных похожих аппаратов??? чего-то не прикалывает больше опенбокс,но кому как конечно.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Цитата

    Со слов пользователя Revaler


    Да ну? ты моделью не ошибся? 9000 Пишет с разных транспондеров если ты конечно купил его с двумя тюнерами, тк он двухтюнерный.
    А вот однотюнерные 900/910 и тд пишут с одного транспондера.

    Серьезно? Мне на одном из форумов написали, что не пишет два разных транспондера. Сам не мог понять, зачем тогда второй тюнер? Хочу уточнить, 9000 пишет два кодированных канала или нет разницы открытый или кодир.? Я к тому, что возможно, эму не может одновременно два разных потока обработать? Может, потому и написали?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем nikitin ().