Tecview 2050 Fae(часть1)

  • Цитата

    Со слов пользователя Flamingo
    Прошу сильно не осуждать,это только моё личное мнение.


    Это не только твоё мнение. Я его тоже поддерживаю. Эма - эмой, шара - шарой, но CI-шахту иметь надо. Воткнул модуль по своему выбору и красота.


    Капусточка - это конечно хорошо, но в доме надо держать и мясные закуски. (с) :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Flamingo
    ...Хочу напомнить о недавней ситуации с каналом НТВ мир,а так прикупил какой небудь модуль(хотябы виа) и твой рессивер опять на передавой.


    так, в том то все и дело, что покупая такой ресивер - о этих геммороях с модулями и картами нужно по идее позабыть напрочь...ведь там есть Ethernet-Anschluss...а он должен заменять, по идее, все модуля, карты и, когда время придет, эмуляторы...а иначе зачем тогда нужен такой ресивер? Можно купить простой ресивер с CI-шахтами и эмулятором и ждать, пока еще какой-то фортель выкинут...
    Ведь цены, как я понимаю, пока значительно разнятся...

  • В том-то и дело, что всё это на "общественных началах". Прикроется и претензий никаких нет и быть не может. И тогда ресивер превратится в хромого калеку. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Eugen71
    И тогда ресивер превратится в хромого калеку. =)


    Будем следить за развитием ситуации, мне тоже интересно, как долго и главное, с каким качеством, это будет работать...
    хотя первопроходец Visionnet вроде до сих пор без проблем пашет? По-крайней мере я нигде не читал, что у владельцев проблемы возникают...
    А насчет CI-шахт, думаю, со временем и такие модели, появятся...но лично для меня - это определяющим аргументом к покупке такого ресивера не станет...

  • Цитата

    Со слов пользователя sibier
    походу возникает новая тема-каким должин быть "идеальный ресивер".


    Таким как Dreambox-7025.
    Но правда, дорогой же он чёрт.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Atmel ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Atmel


    Таким как Dreambox-7025.
    Но правда, дорогой же он чёрт.


    У каждого на этот счёт своё мнение и уже не раз обсуждалось.
    По моей вине ушли от темы,предлогаю закруглятся. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Mankurt


    Будем следить за развитием ситуации, мне тоже интересно, как долго и главное, с каким качеством, это будет работать...
    хотя первопроходец Visionnet вроде до сих пор без проблем пашет? По-крайней мере я нигде не читал, что у владельцев проблемы возникают...
    А насчет CI-шахт, думаю, со временем и такие модели, появятся...но лично для меня - это определяющим аргументом к покупке такого ресивера не станет...


    Visionnet есть и c CI,есть и проблемы:и картинку рвёт,и сервер переодически закрывают,и по- моему это просто не "наш"аппарат.

  • Хочу ещё раз "встренуть"
    Сегодня весь день всё идёт хорошо, картинку не рвёт.
    "VisijonNet" и не собирается расшаривать русскоязычные каналы.
    Если следовать принципу - "а вдруг когда пригодится", тогда в этот ресивер есть резон встроить пулемёт. Жизнь серьёзная штука - может когда и отстреливаться придётся. =)
    Аппарат дорогой, потому что на первых покупателей они стараются взвалить свои расходы связанные с содержанием сервера.
    Склады забиты такой аппаратурой, скоро подоспеют подобные ресиверы с винчестером. Они просто не могут не поддерживать свой сервер несколько лет. Если всё заработает, далее расходы будут грошовые по замене оригинальных карт и поддерживанию сервера в рабочем состоянии.
    Готов софт, который позволит соединяться не только с их сервером, но и с любой "шарящей" компашкой. Этот софт вывалят в интернет в ближайшее время.
    Вы не обратили внимания на самое главное, наверняка с "фирменным шарингом" будут бороться. Воевать будут жестоко. Особенно это страшно, потому, что задеваются интересы "П", (считай интересы государства).
    ПОКУПАЯ И ПРОДАВАЯ ЭТИ РЕСИВЕРЫ МЫ РИСКУЕМ.
    Я в любом случае буду продавать пустые ресиверы. Рад был бы не продавать, но народ требует халявы.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MOCT ().

  • @МОСТ.
    Ресиверы с винтом, говоришь, это хорошо. А то я уже привык, что в любой момент можно на ресивер записать.
    На данный момент от смены ресивера (своего 7100 на "7100 с LAN") меня удерживает только одно: отсутствие БИСС или хотя бы обещания его добавить в будущем. Ну не верю я в то, что под эту кодировку (которая использует статические DW!!!) нет места в памяти. По-моему, это просто отговорка. Ну нашлось же место под Нагру2! Я даже готов согласиться на уменьшение области, выделенной под каналы и ключи, но ДАЙТЕ Бисс. особенно это будет актуально после 26 мая, когда в Бисс закроют ОРТ с Экспресс 40Е.
    По поводу CI я придерживаюсь того же мнения, что и Eugen71. Даже при условии, что с сервером все будет нормально, зачем лишний раз лезть на него, если что-то можно на месте открыть?
    По поводу ресиверов и компании на букву "П". Я боюсь, как бы не повторилась ситуация, аналогичная истории с картой на букву "С" (беленькая такая, "валенком" обзывается). Под нажимом этой самой "П" могут запросто запретить торговать этими ресиверами на территории Германии.


    vizin.
    Ты про какие частоты спрашиваешь? VisionNet - это марка ресивера.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beard42 ().

  • Ну проблемы с запретом продажи ресивера можно элементарно решить. Если "П" прижмёт, то ресивер продаваться будет с обычным софтом. Тут не подкопаешся. А софт, который нужен будет для шары, можно будет без проблем скачать в интернете.

  • Цитата

    Со слов пользователя Юстас


    Я имею ввиду русские.


    На данный момент пока пакет РТВИ,и в греческом пакете есть канал с русской звуковой дорожкой.Обещают в ближайшее время НТВ Мир.но никак пока не включат. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Atmel
    Ну проблемы с запретом продажи ресивера можно элементарно решить. Если "П" прижмёт, то ресивер продаваться будет с обычным софтом. Тут не подкопаешся. А софт, который нужен будет для шары, можно будет без проблем скачать в интернете.


    Валенки тоже без калош продавали и тем не менее примке удалось через суд наехать на продавцов используя то, что в инете всё необходимое найти можно. Так что неизвестно как получится.

  • Цитата

    На данный момент пока пакет РТВИ,и в греческом пакете есть канал с русской звуковой дорожкой.Обещают в ближайшее время НТВ Мир.но никак пока не включат.


    А как насчет НТВ+?

  • Цитата

    Со слов пользователя Юстас
    А как насчет НТВ+?


    Я думаю,что про НТВ+ можно забыть,а вот пакет Viasat они планируют сделать,Вопрос,только как скоро это произойдет,я не знаю. =)