Личные опыты с Dbox2 Nokia-Phillips-Sagem

  • Понял. Закончу перевод, выложу на русском -
    проверите и укажете на ошибки плз! Может кому и пригодится.

  • Цитата

    Со слов пользователя homa
    Имею Д_БОХ Сагем с двумя слотами,какие спутники он мошет принимат?


    Принимать он может все спутники.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kuka_1
    Понял. Закончу перевод, выложу на русском -
    проверите и укажете на ошибки плз! Может кому и пригодится.


    Стремление, конечно, похвальное. Но ведь есть и на русском. И согласись, написанное на немецком, затем переведенное сначала на английский а потом на русский...
    Это все надо писать.
    Но тем не менее- удачи!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • Цитата

    Со слов пользователя homa
    Смотрет нормалние 4спутника.


    Ты имеешь ввиду стутники Пентагона и Минобороны России? ;)

  • Конечно можно, но если тебе захочется нажать педаль газа на всю катуху- тогда понадобятся еще и денежные вливания, оччччень многому научиться итд итп.

  • Так как мне (я так думаю ) удалось вогнать Дбокс в режим отладки, полную версию инструкции корректирую конкретно под свой случай. Абсолютно не претендую на правильность описанных действий.


    Оборудование
    Philips Dbox2 Avia600 2xIntel
    Notebook Celeron600 Win2000pro


    Подготовка:
    Определяем нахождение точки для - Flash-Reset
    <Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.>.
    Она помечена надписью FLASH_RSTNOT.
    Готовим орудие преступления – у меня это обычный изолированный проводок, одним концом привинченый к корпусу, к другому подпаяна игла и заизолирована до острия.
    На место контакта с точкой FLASH_RSTNOT наклеивается кусочек прозрачного скотча.


    Подключаем Dbox к PC через Nullmodem.
    <http: // Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.>
    хотя я воспользовался обычным (3-2 2-3 5-5) нульмодемным кабелем для перешивки тюнеров (типа Openbox и др.)
    Последовательная скорость com-порта должна быть установлена на 9600.
    В заранее инсталлированном Dboxboot Manager устанавливаем ту-же скорость, остальные настройки согласно
    <http: // Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.>


    Процесс
    Запускаем Dboxboot Manager , жмем “Start”. Вилку Dbox тычем в розетку, потом одной рукой нажимаем стрелку "вверх" и кнопку standby одновременно, а другой приставляем иглу к точке FLASH_RSTNOT, но пока не коннектим.Затем отпускаем только standby и ждем появления цифр типа 01DD10081 161608.Затем отпускаем "вверх" и соединяем острие иглы с точкой сброса.
    При этом загрузка дальше одного кубика не идет.
    Разрываем цепь сброса.


    Вводим в Com-terminal:
    icache [Enter]
    Ответ должен быть
    icache is on Если это работает, Вы можете продолжить.
    Цитита:
    “Если это - Бокс с 2xAMD или 1xIntel flash, Вы должны отключить защиту записи (write protection ) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .
    Если это - 2xIntel-Бокс, это было уже сделано в течение сброса flash.”
    Так я и поступил, точнее ничего не отключал, а продолжил дальше:


    Теперь введите
    setenv product? 0 [Enter] эта команда не генерирует никакого ответа; это абсолютно нормально.
    Вводим
    go 10000100 [Enter]
    Теперь тюнер должен отобразить вывод режима отладки - debug mode output<Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.> на дисплее Бокса..
    А в окне Сом-терминала пошел лог.
    Теперь при включении в сеть тюнер пишет вначале информацию debug mode, потом
    Lade…. И ругается про неправильное подключение антенны :)
    Но на ТВ после загрузки немецкая заставка.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Kuka_1 ().

  • Это режим отладки? Извиняюсь, чего-то картинка не грузится?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kuka_1 ().

  • Если ты видишь эту картинку, значит dBox находится в "Dbuug-Modus". Это уже победа!
    Теперь ты можешь инсталировать нужный тебе софт.

    Файлы

    • debug.jpg

      (7.44 kB, скачали 1,589 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • К сожалению, пока на месте...
    Не могу связать по сети ПК с Боксом.
    Цитирую инструкцию:
    "Перед тем, как менять программное обеспечение Dbox2, необходимо запомнить его сетевые параметры, а именно IP-адрес и маску подсети, что бы затем ввести эти параметры в программу DBox II – Boot-Manager и TCP/IP протокол сетевой карты. Для этого заходим в главное меню тюнера, раздел «Установки», «Сеть». Из меню «Установки сети» выписываем параметры:
    IP-адрес – 192.168.1.32
    Netmask – 255.255.255.0"

    Вот этот Ай-пи я и не могу из тюнера прочесть.


    Достал на время универсальный САТ пульт польской фирмы ELmaK
    Zip 300. Нашел на ихнем сайте-поисковике код для Philips-Sagem DBox2 (код одинаковый для данных моделей -16).Тюнер на пульт отзывается морганием красного светодиода и при нажатии ОК переключает режим на табло:
    Включаем в розетку - на табло Debug Mode потом Lade...
    потом пишет
    PREMIERE
    Einen Moment Bitter
    на ТВ синяя заставка с Herlich Willcommen
    (в данный момент тюнер подключен к антенне нстроенной на Астру)
    после 2-3 минут выскакивает на табло
    Ihr Receiver hatden Fehlercode UD4.
    Mit "OK" starten Sie neu, andere Tasten bringen Sie weiter.

    Жму ОК на ДУ -тюнер идет на перезагрузку и опять режим отладки и по кругу...
    На клавиши Меню или др. не реагирует.
    Может я его рано в отладку загнал, сначала надо было IP узнать?
    Или пульт не совсем подходит? Не пойму.
    Может у одинаковых моделей IP одинаковые? Тогда нужен
    заводской IP Philips DBox2!
    Спасибо.

  • Чего-то я не пойму, по каким дебрям ты шастаешь...
    В боксе все еще оригинальный софт. Тебе надо его просто сменить на линукс. Для этого выставляешь к компютере IP 192.168.0.1 для своей сетевой карты, включаешь программу "dBox2-Boonmanager", конфигурируешь все как стоит на картинках в описании (IP dBox 192.168.0.122) и преспокойно меняешь софт.

  • Kuka!


    я тебе давно отправил личное сообщение. Кинь в личку твой e-mail и помогу.


    Если уже имеешь дебаг-модус, то софт заганяй с DBOX-IFA (Image Flash Assistan). Там укажешь имидж, нужную сетьевую карту, наличие последовательного порта и вперед


    Для филипса дебаг-модус и установка софта делается очень просто (как два пальца о........ть)

  • =) :D :O ?( :evil:Залил без проблем.
    Спасибо всем, кто остался неравнодушен к чужому горю :)
    и лично A.Wolf,Yoshi,Лыткина18!!! И с праздником!


    Теперь с точки зрения дилетанта опишу вкратце процесс.


    Подготовка.
    Philips Dbox2 в Debug Mode,Win2000 Pro, Cross Lan и Com кабели, установленые утилиты Dbox Boot Manager и dboxifa, image file на диске (например Neutrino Standalone Plus_mod_Amator v2.4-010506).
    Ничего не конфигурирую вообще, отключаю антивирус. Подключаю сетевой и Сом,Dbox в сеть, в сетевых подключениях жму Установить соединение.Вижу сообщение о сетевом подключении в 10мбт.


    Прошивка.
    Запускаю dboxifa
    в п.1 указіваю путь к прошивке
    в п.2 выбираю SIS NIC SISNIC
    в п.3 Ja COM1
    Start
    После нескольких секунд загрузки откроткрывается (уже отконфигурированное-видно dboxifa постарался) окно Dbox Boot Manager в котором жмем Start и вперед! Дальше дело времени и от на ничего не требуется, окромя перегрузить тюнер по окончанию.


    Вот такой простой способ для начинающих юзверей.
    Прошу спецов не судить строго, со временем освоим что-то посложнее. Главное-то ведь результат.
    Удачи!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kuka_1 ().

  • А если пихануть в него родной софт Бетанова?
    Где-то в дебрях инета я его видал...
    Только вряд-ли он полезет назад.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kuka_1
    Только вряд-ли он полезет назад.


    Почему не полезет? Еще как полезет! Такое может понадобиться для того, что бы uCode вытащить ;)