Личные опыты с Dbox2 Nokia-Phillips-Sagem

  • Цитата

    Со слов пользователя Лыткина18
    Мгцамд 1.24, 1.25, Цамд3.893, 3.894 должны Примку без проблем аукать.
    К Мгцамд еще Сорглоспакет имеется, в котором его конфигурация для АУ заточена.



    Мне надо для етого новыи имедш делат или я сам в боксе ето могу поменят?


  • У меня тоже самое :( Помогите и мне пожайлуста! Три дня мучась!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vlast ().

  • ***Adapter Desc: Realtek RTL8139-Familie-PCI-Fast Ethernet-NIC (via IpHlpApi #0)
    ***MAC address: 00:10:A7:12:B0:9E Local IP: 192.168.0.1
    ***BootP server started... Port 67
    ***TFTP server started... Port 69
    BootP> Request from 00:50:9C:1A:D9:E6 (assuming that this is DBox).
    BootP> Created dynamic ARP entry for DBoxIP 192.168.0.2 with MAC 00:50:9C:1A:D9:E6
    BootP> Answer sent!
    TFTP> Started TFTP-Transfer for "C:\Dbox2\ppcboot"...
    TFTP> Transfer finished, sent 414 blocks



    Я извиняюсь за повтор, но выше я дал не ту копию. Вот что пишет у меня. Заранее спасибо за помощь.
    Nokia 2xIntel Вmon1.0

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vlast ().

  • Sat_philips


    Спасибо за интерес. Да, На дисплее Dbox появляется надпись "reset". Но вот, что интересно. Только тогда, когда Дбокс не пингуется, а в бут-менеджере внизу пишет
    "Pining DBox2...failed!" Если пишет "ок" то "reset" не пишет. Пингуется только если в установках нецверкарты и в менеджере одинаковый IP 192.168.0.1, а если в мереджере ставлю 192.168.0.2 то "Pining DBox2...failed!" :(

  • Как "reset" появится,жми стрелку вверх и держи,пока не появятся цифры.Строка с цифрами появилась,замыкай флашресет точку на массу,жди до появления квадратов.

  • Цитата

    Со слов пользователя Sat_philips
    Как "reset" появится,жми стрелку вверх и держи,пока не появятся цифры.Строка с цифрами появилась,замыкай флашресет точку на массу,жди до появления квадратов.



    Все это я проделывал. Как только появляется "reset", я жал на кнопку вверх и когда появлялись цифры, замыкал эту точку на массу, появлялось 5 балок, правда не поверх цифр, а между ними, но ком-терминал не принимал команды. Т.е. курсор мигал, да и только. Буковки не печатались. Только надпись, та что я писал раньше.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vlast ().

  • Жаль, что никто не может помочь. Придется искать кто возьмется перешить. А так хотелось самому.
    А ведь аналогично было у Alfa64.


    Alfa64, может напишешь причину. Буду очень благодарен :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Vlast
    Жаль, что никто не может помочь.


    Ну а кто тебе поможет если ты не хочеш пару строчек внимательно прочитать?


    Ну не получилась у тебя дружба с боксом - отдай его кому нибудь на переделку. По крайней мере не будеш себя судить за "убийство" бедолаги.

  • Цитата

    Ну а кто тебе поможет если ты не хочеш пару строчек внимательно прочитать?


    Ну не получилась у тебя дружба с боксом - отдай его кому нибудь на переделку. По крайней мере не будеш себя судить за "убийство" бедолаги.


    Спасибо за быстрый ответ. Да старый я очень. Всегда все делал сам. И помогал когда просили. Если можно, ткни меня носом в эти пару строчек, которые я не могу прочесть, может мне станет легче понять. Отдать я, конечно отдам, но если сам не смогу. А загубить... думаю, что нет, т.к. я делаю по описанию. Но вот, что правда, не могу определить IP Boxa. Как прописано не получается. Старость, не врадость :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vlast ().

  • может ктонебудь помощь хотел в дебуг превести но что непошел
    теперь на десплее не чего нестоит что можно теперь мне зделать
    спасибо

  • Цитата

    Со слов пользователя peine
    может ктонебудь помощь хотел в дебуг превести но что непошел
    теперь на десплее не чего нестоит что можно теперь мне зделать
    спасибо


    Поздравляю! Ты "убил" загрузчик. Теперь надо выпаивать Flash, пихать их в программатор и впаивать в цурюк.

  • надо оба их выпаевать и как их перепрограмировать возможно это зделать
    в домашних условиях и может подсказать как это зделать и что для этого надо
    спасибо

  • Цитата

    Со слов пользователя peine
    надо оба их выпаевать и как их перепрограмировать возможно это зделать
    в домашних условиях и может подсказать как это зделать и что для этого надо
    спасибо


    Да как два пальца об асфальт! :D
    А надо то всего навсего паяльная станция "HotAir", программатор и ...пару-тройку боксов для тренировки :D Ну и конечно сами файлы, которые надо туда прописывать.

  • спасибо за совет и где это все взять можно станцию то ладно а где вот все остольное взять програмотор и датайи
    еще раз спасибо

  • если у тебя такие датаи есть можешь поделиться и как выгледит этот програматор скинь пожалуста описание и фото есле возможно
    спасибо

  • Цитата

    Со слов пользователя peine
    если у тебя такие датаи есть можешь поделиться и как выгледит этот програматор скинь пожалуста описание и фото есле возможно
    спасибо


    Изучай! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..