Личные опыты с Dbox2 Nokia-Phillips-Sagem

  • Цитата

    Со слов пользователя peine
    да очень сердито легче новый бох купить или есть что не будь подешевле



    подешевле есть только советы из серии "капремонт двигателя с помощью молотка, зубила и какой то матери" =)


    Извини, Коллега! Не удержался.
    A.Wolf

  • Цитата

    Со слов пользователя peine
    может ктонебудь помощь хотел в дебуг превести но что непошел
    теперь на десплее не чего нестоит что можно теперь мне зделать
    спасибо


    так понимаю что перешить пробовали с помощью DboxBootManager-ом?Через два кабеля?Нульмодемный и кроссовер?
    Тогда кабель из сетевухи выдернуть,оставить только тот что в СОМ-порт,запустить DBM,нажать кнопу "start" в ней и всунуть вилку бокса в розетку.
    Чего пишет прога в окне?(Курсор в окно,правой кнопой в контексном меню "скопировать в буфер обмена",создать файл блокнота,открыть правой кнопой мыши вставить,получаем лог старта бокса,или не получаем,если его лога/старта нет)А что не так пошло при переводе в дебаг-режим?Интерестно:)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frogman ().

  • Добрый вечер,помогите с проблемой разобраться.
    Nokia 2 Satellit сигнал есть но, ни один канал не показывает,даже открытые.Перезалью имидж ОК,через время опять старая история

  • чего то у меня не как не получается переписать загем, после последней команды пишет
    Branching tj 0x1000010


    аппарат Sagem with 1 x Intel Flash Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., кто подскажет умную вещь, буду признателен

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем weter71 ().

  • ну сеичас я его об стенку :evil: :evil: :evil:, ну ни как не получается. после последней команды пишет
    Branching tj 0x1000010
    и все на етом в чем я ошибаюсь ?( етсь у нас специ по етим апаратам ?(

  • замыкаю точки между собои на флешке интель е28ф640
    да и когда делаю ресет на табло загораются 030012023 320008, п]корочу на массу загорается один кубик, замыкаю точки между собои на флешке интель е28ф640, и задаю команды
    icachе получю icache is on, затем setenv product? 0, реакции ноль, затем ввожу go 10000100, в ответ получаю то о чем, написал в предыдущих постах

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем weter71 ().

  • привет всем,извените если что нетак написал или спросил вопшем проблемма хотел нокиа дбох2 загнать в дебуг модус с нотбука на катором виста стоит но почемуто некак неполучается мне соеденить бох и комп, воопше возможно ли это на висте?или нужно 98 или хп мне ставить? и вот сегодня убил весь вечер читал разные методы и них....на так и непонял как и когда нужно что замыкать! было бы неплохо если бы кто подробно без выпендронов написал как и чем это делать ведь уверен многие побаиваются сразу же лесть в ресивер с проводами или что либо коротить,если нетрудно научите народ чем вы пользуетесь как выглядет ваше орудия ну и подробное проверенная методика пошаговая желательно неужели все только понтоваться могут? недумаю так,много раз уже выручали меня тут спасибо................

  • Цитата

    Со слов пользователя Frontovik
    неужели все только понтоваться могут?


    А как без этого?


    Вот только объясни мил человек, откуда такое поверие пошло что каждый должен посадить Дерево, построить Дом, родить Сына и ... переделать dBox?


    Почему когда заболит зуб - бегут к врачу. А когда dBox попадает в руки - обязательно надо над железякой поиздеваться??? И довести ее до еБейного состояния! ?(

  • ....да ладно,сам разобрался! оказывается всё очень просто! делов 3 минуты,вопшем кто помоши просит помогууууууууууууууу.но не так как ВОЛФ............

  • Цитата

    Со слов пользователя Фронтовик
    ....да ладно,сам разобрался! оказывается всё очень просто! делов 3 минуты,вопшем кто помоши просит помогууууууууууууууу.но не так как ВОЛФ............


    ну помоги, тут тоже принесли , наполовину уделанный, но включаеться,но дисплей весь в полосах, мало что видно и не восстанавливаетьсай(ну это не важно), а попробывал соедениться, не могу, так же как и у тебя было, глядиш и приведу в порядок

  • барнаул так если бокс убитый уже то ты как его и что собрался то делать? про полосы на дисплее уже слышал и видел говорят что у д боксов это болезнь!!!! поэтому то на ебее дисплеев всяких уйма,это неспроста ведь так что ты конкретно то хотел за помош? ну если бох нужно в дебуг загнать то это без проблем зделаем ,хотя я неспец но 4 уже переделал дым непошол и пашут как положенно.....делал сагем,нокии с интелевским процесором и амдешным вопшем пиши научим без понтов и как принято тут у ...некоторых.....баек

  • Цитата

    Со слов пользователя Фронтовик
    что ты конкретно то хотел за помош? ну если бох нужно в дебуг загнать


    да достался мне тут со [schrott]-а кабельный [nokia] с оригинальным софтом, и так же не мог соединиться как и ты, а так как у меня кабельного нету, я его на [ebay] выставил, сегодня уйдёт уже, если только на будущее опишиш причину, почему соединения не происходило

  • да достался мне тут со [schrott]-а кабельный [nokia] с оригинальным софтом, и так же не мог соединиться как и ты, а так как у меня кабельного нету, я его на [ebay] выставил, сегодня уйдёт уже, если только на будущее опишиш причину, почему соединения не происходило[/quote]



    можно я вставлю 5 копеек, мне тоже один такои попался, пару днеи сидел с ним, не мог связатся, и кстати тоже со шрота, потом по чистои случаиности произошло соединение, теперь человек смотрит его, и очень часто у него он вырубается, тоесть зависает, помогает выдергивание с резетки, а проблемма то оказалась вся в железе.

  • Цитата

    Со слов пользователя Frontovik
    вопшем пиши научим без понтов и как принято тут у ...некоторых.....баек


    Дорогой!


    Когда приходиш на Форум - надо вытирать ноги и желчь свою оставлять дома.


    То, что ты пытаешся здесь достать меня - характеризует только тебя, да и то не с лучшей стороны.


    Но не приведи Господь тронеш кого то из Форумчан! Подпись мою, надеюсь, читал.

  • Уважаемый модератор,
    я никогда на етом форуме еще никого не оскарблял и не собираюсь. А вот вы почему то на меня обозлились!!!!!!! Я просто попросил помощи у тех, кто мне может и хочет помочь. А то что вы меня пытались оскарбить,характеризует вас не с лучшей стороны, особенно как модератора.


    PS: дом построил, сына родил, Дбокс сделал и не нахожу в этом ничего плохого.