Личные опыты с Dbox2 Nokia-Phillips-Sagem

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Называеся
    Philips_BN_2.01_sat_2x1.rar


    Похоже он?
    Трясущимися руками :) заливаю Бетанову...
    Залилась, пишет -Премьера- и на перезагрузку.
    Но дебаг модус в начале выдает преступника...
    Кстати, теперь он пожизненно будет светиться?


    Полюбовавшись результатом, заливаю Енигму 3.6
    Все работает!


    Ради науки тюнера не жалко (чужого) :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kuka_1 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Kuka_1
    Но дебаг модус в начале выдает преступника...
    Кстати, теперь он пожизненно будет светиться?


    Есть метода, только она невсегда срабатывает.

  • Там на немецком форуме тема с фото на котором
    к Дбоксу подключен винт через модемный разъем
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Эта тема обсуждалась, здесь?

  • Цитата

    Со слов пользователя Kuka_1


    к Дбоксу подключен винт через модемный разъем


    Я пропустил эту тему мимо, требовать от бокса с 67 мГц процессором еще и это??? ;) ;) ;)
    Писать на HD можно и без этого используя свой компютер ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • Цитата

    Со слов пользователя kent2003
    с чего начатm.Спасибо


    Начни вот с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • Philips DBoxII стоит Енигма
    1.8 21.03.2004 enigma ua
    На транспондере Амос 10763Н 26000 (СТБ)
    раз в 2 сек тормозит картинка а звук идет.
    Пробовал разные имиджи - то-же.
    На других транспондерах и спутниках все ОК!
    В че може быть причина?
    Буду благодарен...

  • Низкая чувствительность данного аппарата?
    Рерулярно подключаю разные модели тюнеров -
    проблем с уровнем не было...

  • Цитата

    Со слов пользователя Kuka_1
    Низкая чувствительность данного аппарата?


    Мы уже ломали копья здесь на это тему.
    дБокс порождение Премьеры. Как как уровень сигнала с Астры в Германии хороший, разработчики не очень обременяли себя проблеммой чувствительности тюнера. Решается проблемма только модернизацией (улучшением) "железа" между ресивером и...спутником :D

  • Цитата

    Со слов пользователя А.Волф


    Начни вот с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Спасибо!!!Получилосй!!!!!

  • Привет.Ест у меня дбох2 нокиа кабел.И hочу я ему линух сделат,но прочитав форум ,как я поня,чтоб перед тем как линух залит,нушно дбох флашен.Как ето мошно узнат.На что надо смотрет, или как ето мошно проверит.???Спасибо!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя alex23
    Привет.Ест у меня дбох2 нокиа кабел.И hочу я ему линух сделат,но прочитав форум ,как я поня,чтоб перед тем как линух залит,нушно дбох флашен.Как ето мошно узнат.На что надо смотрет, или как ето мошно проверит.???Спасибо!!!


    Ну а ты вернись на шесть постов назад. Наш коллега, который спрашивал о том же уже добился успеха!

  • Я тут в начале уже писал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. про мой глючный Philips.Сейчас залил Image от Sportster ,картинка и звук стабильно держатся около часа,потом начинается свист и зависание картинки(только закрытые каналы).Для того чтобы всё востановилось нужно переключить на ОРТ Эстония,или PrimaFila23.Ещё помогает ENX-Resync(есть такая функция),правда я понятия не имею что что она делает.Может ктонибудь знает что это за функция и на основании этого изменить настройки,чтобы Dbox стал стабильнее работать?

  • ребята помогите.Никак не могу d-box nokia2 2intel в debug modus вывести всё делал как выше написано сначало идет всё как положено но после последней команды он дальше загружается,А ЧТО НУЖНО НЕ ВЫСВЕЧИВАЕТ. что делаю не так ? помогите

  • Цитата

    Со слов пользователя Olegator73
    ребята помогите.Никак не могу d-box nokia2 2intel в debug modus вывести всё делал как выше написано сначало идет всё как положено но после последней команды он дальше загружается,А ЧТО НУЖНО НЕ ВЫСВЕЧИВАЕТ. что делаю не так ? помогите


    Знаеш, царь был такой... Он посылал туда, не знаю куда и велел принести то, не знаю что.
    Ответить на твой вопрос просто невозможно, так как ты практически ничего не написал что ты делал, чем и как.
    Nokia 2xI есть двух типов, и методик естесственно тоже две.
    Так что хочешь получить помощь- не играй в "совершенно секретно".

  • Всё делал пошагово как описал KUKA1
    нашёл точку для reset
    стартую боот менеджер задаю команды всё идет только после перегрузки пишет betribssystem kцnnte nicht korrekt geladenwerden
    Mit "ok"aktulisiren
    d-box nokia2 два чипа интель
    A.Wolf скажи пожалуйста может подругому как то нужно .уже целый день сижу ничего не выходит немецкий форум просмотрел только было бы это по русски

  • Цитата

    Со слов пользователя Olegator73
    всё идет только после перегрузки пишет betribssystem kцnnte nicht


    Давай так: дабы форум не грузить зазря и если у тебя есть желание чего-то добиться- опиши пункт за пунктом как что делал и я постараюсь вычислить твою ошибку.
    Ты хочешь сказать, что все команды с клавиатуры прошли и после ввода команды "go 10000100 [Enter]" дБокс сам перезагружается?
    Если так- то ты не выполнил "Schreibschutz aufheben", т.е не задал команду на разрешение перезаписи "Flash".

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().