Как уменьшить шум от компа???

  • извини с корпусом проглядел
    а блок питания вот например
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. идее с твоей конфой комп должен быть тихим, но не бесшумным этово добитса сложно и дорого

  • снял 550-ый БП, поставил 300-ую, подложил силиконовые прокладки, заметно стало тише, то какой то гул идет все равно.
    буду капать дальше.

  • Цитата

    Со слов пользователя SANTE-x-NIC
    снял 550-ый БП, поставил 300-ую, подложил силиконовые прокладки, заметно стало тише, то какой то гул идет все равно.
    буду капать дальше.


    Обрати внимание на фестплату, может вибрировать, отсюда гул через резонанс. У меня такая беда была с Самсунгом. Просто ослабь винты и заметишь.

  • Я решил эту проблему очень просто, поставил копм в другую комнату. =)

    Цитата

    а водянное охлаждение не думал поставить,может тогда будет полная тишина


    Полной тишины никогда не будет, там тоже вентилятор стоит и он далеко не тихий.

    Цитата

    да вот сам не пойму.
    отключаю цпушку, только графика шумит, если ето можно назвать шумом, подключаю цпушку шум чуть больше, но все же может вибрация от БП

    ?
    Попробуй отключить хард, у меня на старом винчестер шумел больше чем проц вместе с блоком питания. :)

  • Цитата

    Со слов пользователя ку4а


    Обрати внимание на фестплату, может вибрировать, отсюда гул через резонанс. У меня такая беда была с Самсунгом. Просто ослабь винты и заметишь.


    он не на болтах, а на шинaх mit klick вставляется.

  • Так и будешь всё отключать... :) - ставь деммунг и не мучайся. Когда корпус хорошо заизолирован, небольшой шум нестрашен. Единнственная загвоздка- циркуляция воздуха будет немного ограниченна.
    И ещё- у тебя комп не в столе случайно стоит ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Lomax
    Так и будешь всё отключать... :) - ставь деммунг и не мучайся. Когда корпус хорошо заизолирован, небольшой шум нестрашен. Единнственная загвоздка- циркуляция воздуха будет немного ограниченна.
    И ещё- у тебя комп не в столе случайно стоит ?


    К сведению, деммунг низкочастотные шумы практически не поглощает, в частности от вибрации. А циркуляцию, если с умом сделать, достаточно еще одного пропеллера :D. И будет все под 30 град. и без шумов.

  • Не знаю на счёт низких и высоких- но своего компа я больше не слышу, и плату к стати тоже.
    Да , если у тебя комп стоит в столе, то рекомендую ещё подкладки на ножки приклеить, что бы резонанс на стол не передвался

  • Цитата

    Со слов пользователя Ломах
    Так и будешь всё отключать... :) - ставь деммунг и не мучайся. Когда корпус хорошо заизолирован, небольшой шум нестрашен. Единнственная загвоздка- циркуляция воздуха будет немного ограниченна.
    И ещё- у тебя комп не в столе случайно стоит ?


    нет, под столом

  • Цитата

    Со слов пользователя Lomax
    Не знаю на счёт низких и высоких- но своего компа я больше не слышу, и плату к стати тоже.
    Да , если у тебя комп стоит в столе, то рекомендую ещё подкладки на ножки приклеить, что бы резонанс на стол не передвался


    Так я ж с тобой не спорю :D. Просто говорю, что бывает на практике.

  • Поставил себе пассивное водяное охлаждение от Zahlmann, дороговато немножко, зато система работать стала не громче калькулятора. Для любителей тишины и тюнинга искренне рекомендую, охлаждает 4 пень с 3000 лошадями на 34 градуса, при полной нагрузке температура ещё не превышала 38 градусов.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • я тоже как-то со своим возился компом по поводу шума, после експериментов выяснил, что более 50% шума у меня шло от блока питания, пробовал ставить блок питания с вентилятором имеющий активный датчик, но выходило так: пять минут после включения тишина, а потом как БП нагревался шум становился таким-же так как вентилятору надо было его охлаждать сильнее, я как-то видел блоки питания с пассивным охлаждением (там у них вместо вентилятора пассивный радиатор снаружи выглядывает) , но они дорогие блин - 150 евриков.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Цитата

    Со слов пользователя Demo
    Поставил себе пассивное водяное охлаждение от Zahlmann, дороговато немножко, зато система работать стала не громче калькулятора. Для любителей тишины и тюнинга искренне рекомендую, охлаждает 4 пень с 3000 лошадями на 34 градуса, при полной нагрузке температура ещё не превышала 38 градусов.


    И стоило такой огород городить?
    Температура на данный момент, комп не слышно, три платы, P4 2800

  • все таки шумы идут от системного блока (от какой то вибрации)
    если руку ложиш на рехнер и давиш слегка в разные плоскости, то шум тоже как то изменяется.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a


    И стоило такой огород городить?
    Температура на данный момент, комп не слышно, три платы, P4 2800



    При какой комнатной температуре?

  • Цитата

    Со слов пользователя Demo
    Поставил себе пассивное водяное охлаждение от Zahlmann, дороговато немножко, зато система работать стала не громче калькулятора. Для любителей тишины и тюнинга искренне рекомендую, охлаждает 4 пень с 3000 лошадями на 34 градуса, при полной нагрузке температура ещё не превышала 38 градусов.


    Во блин! :) 300 евронов однако всё это дело стоит! Я при наличии свободных денег луче бы графику покруче купил.... и пусть шумит родимый :D

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a


    24-25 grad.


    Дело в том, что собирал свой комп в самое настоящее пекло, при комнатной температуре 30 град, сначала вмонтировал вот этот монстр Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения., но при закрытой крышке, горячий воздух скапливался внутри корпуса и температура процессора при полной нагрузке подымалась выше 50 градусов, при установке корпусного кулера, для вывода горячего воздуха из корпуса, ситуация значительно улучшилась, температура упала на 40 градусов, правда шум возрос пропорционально пониженной температуры. Так, как небыло ни времени не желания для дальнейших экспериментов, принял радикальное решение поставив пассивное водяное охлаждение, которое убило сразу двух зайцев. Сейчас температура процессора при нормальной работе превышает комнатную температуру вего на 4 градуса (при полной нагрузке на 6-8 градусов), да, и конечно полная тишина.