Fan-Сlub ХК АВАНГАРД (Омск)

  • Не думал что на финал будут выходить в таком настроении.После 10 минут я уже был уверен что проиграют.Не ожидал от Пережогина что он так будет играть(начало 3 периода ,в меньшинстве),да и от других,кроме молодых и Нестерова с Волковым.Понимаю ,что от ошибок никто не застрахован,но чтобы в финале руки опускать ...это уж слишком.Всё свелось к тому чтобы не кубок взять ,а навесиль люлей Комарову. :thumbdown: .Тренеру респект ,что только ОН ,всё время что его показывала камера носился среди игроков и пытался до них достучатся,но ...А где Калюжный? Где Фролов? они должны вести команду за собой ,а получилось только молодёжь шла.Даже если в следующей игре Фролов забьёт 10 шайб ,всё равно ему надо сказать спасибо и отпустить в другой клуб,а за эти деньги пригласить Кузнецова или Тарасенко или Анисина .Уже НАДЕЮСЬ (а надежда умирает последней) :) что ребята соберутся и возьмут себя в руки о и оставят кубок в Омске.

  • Бездарно!Тупо!Без головы!Это раскладка по периодам.Бездарно,потому что начало игры провалили.И это ведь не секрет,что Динамо сильно начинает.Однако же опять оказались не готовы.Даже это не могут выучить на протяжении всей серии :thumbdown: .Тупо, потому что во втором периоде опять каждый сам за себя играл.Каждый сам хотел завести шайбу в ворота :thumbdown: .Без головы,потому что в третьем периоде,когда игра уже была фактически сделана,начали носиться как сумасшедшие.Тратя впустую силы,которые понадобятся в седьмом матче.Обсолютно не справились с нервами.Войну,можно сказать проиграли.По классу игроков команда выше,чем Динамо.А вот по характеру приходиться признать, не все достойны кубка Гагарина.Команда выведена из равновесия.Теперь я не верю,что все смогут собраться на последний бой.Будет такая же бестолковая беготня,как и в третьем периоде этого матча.Можно сливать воду.Не достойны своих денег Фролов,Калюжный,Александров,Гусев,Курьянов.Совсем потерялся Червенка.Фролов,кроме закладывания своих виражей за воротами ничем не запомнился.Калюжный похож скорей на фигуриста.Кроме чистого катания от него ничего путного не дождешься.Всю борьбу проигрывает.Паса хорошего тоже не дождешься.Гусев по возрасту наверное уже не тянет.А Александров это сплошной косяк.Слишком много ошибок допускает.На следующий год, надо с самого начала свою молодежь из второй команды обкатывать.К плейоф с них будет толку больше,чем с этих.Не изменю свое мнение,даже если последний матч команда выиграет.Это ж надо!Вести в серии 3:1 и все прохезать.Такого шанса выиграть кубок может больше не предоставиться. В шею гнать такого капитана и весь баласт.А деньги дать своим омским ребятам,они за честь омска лед будут грызть .Пример--Калинин,Пивцакин,Аверин,Первушин.И для информации думающим людям:


    Перед шестым матчем по трое динамовцев
    и омичей прошли дополнительный допинг-тест
    ХОККЕЙ - КХЛ



    Президент "Авангарда" Александр Стерлягов в разговоре с корреспондентом "СЭ" Андреем КУЗНЕЦОВЫМ сообщил, что все документы относительно проштрафившегося защитника Антона Белова в клубный офис уже поступили. И уточнил, что положительную допинг-пробу от хоккеиста получили не в четверг, как сообщалось ранее, а 15 апреля – после второго финального матча.


    Раздувать из мухи слона в случае с Беловым лига, по нашим данным, не намерена. Но медицинский контроль за "Динамо" и "Авангардом", естественно, усилится - после вчерашней утренней раскатки на дополнительную проверку были вызваны по три хоккеиста обоих клубов-финалистов. Со стороны "Авангарда" ими стали Шкоула, Лямин и Калинин. Среди динамовцев сдавать тесты было предписано Квапилу, Чернову и А. Волкову. Выбор последнего выглядит странновато, поскольку второй вратарь бело-голубых не сыграл в плей-офф-2012 ни одной минуты. Но еще загадочнее стала история с Черновым, который вообще избежал процедуры сдачи анализов.


    Автора шайбы в четвертом матче серии ждали три часа, но он к медикам так и не явился. В ответ на протесты омской стороны в лагере бело-голубых пояснили, что Чернов внесен в список травмированных и имеет право пропустить тесты. Руководителей "Авангарда" такое объяснение не устроило. Лига в конфликт вмешиваться не стала, пояснив, что все допинг-процедуры – исключительная компетенция РУСАДА. А работники агентства разрешили динамовцам заменить Чернова на любого другого хоккеиста – вместо него анализы сдавал Комаров. Причем уже без присутствия необходимых нейтральных наблюдателей. Интересно, что в РУСАДА отказали "Авангарду" в просьбе составить акт о "рокировке". Интересно, зачем столичному клубу потребовалось столь усердно прятать Чернова от проверок?

  • Мда сегодня просрали по делу.
    Ну чтож седьмой, так седьмой матч.
    Верю что Авангард после завтра выиграет!


    Тоже верю до последнего ! Авангард будет чемпионом!
    Ребята всё будет нормально ! мне кажется дома будет приятней выйграть Гагарина ! ;)
    Поддерживаем и болеем за команду дальше !

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    хе-хе... одуван, он же варламов, он же zyalt, он же известнейший блогер и основатель ридуса болеет тоже за аву. :D будущий мэр омска

  • Я тоже верю что кубок будет снами , в следующей игре все будет впорядке я не думаю что Авангард развалился, проста маленько психологически растроены вследующей игре обезательна саберутся. Ребята не судите Авангард строго, эмоции сейчас не к месту :) . Я верю все будет Ок ;) !!!

  • В принципе команде можно сказать огромное спасибо за проведённый сезон,за потрясающий плей оф.Но последние 2 матча что то с ребятами не так.Верю тоже ,что должны собраться .Авангард чемпион !!
    Uroshajю

    Цитата

    А деньги дать своим омским ребятам,они за честь омска лед будут грызть .


    Сегодня смотрел как молодёжка играла против "красной армии". Игра меня не впечетлила,катали вату от безнадёги из за того что ничего у них не получается.При счёте 2:0 вместо того чтобы вперёд идти ,атаку толком организовать не могли,больше у себя в зоне перепасовывались.Может психолога хорошего нанять что бы он поработал с ребятами.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем SANPAN ().

  • Команда сама виновата в том,что проиграла.Значить не созрела для победы.Слишком много ошибок допускали.Все ошибки сейчас конечно не время разбирать,а вот такую ,как нарушение численного состава и на протяжение всей серии,это еще надо постараться.Это ведь не только две минуты меньшинства,но и дополнительная затрата сил,а также отдача инициативы и ритма игры сопернику.Непонятно почему помошник главного тренера после нескольких таких ошибок не взял это под свой контроль.Надо было активно вмешиваться в эти дела,а не пялить глаза на игру,как болельщик.Явный косяк тренеров.Для победы не хватило свежести.Поэтому Динамо успевало везде все перекрыть.По сравнению с тем же Динамо очень мало находились на пятаке.Про вратаря не говорю.И так все ясно.Динамо, как коллектив созрело для победы.Знарок несколько лет уже подбирает себе игроков и готовит их конкретно к плеоф.Такого балласта в Динамо,как в Авангарде просто нет.Каждый борется с первой до последней минуты.Сумманену просто не хватило времени на подготовку и отработку игровой системы.Хотя даже с этим набором игроков он многое успел сделать.Сезон конечно можно занести себе в актив.Но для будущег сезона этого уже будет явно не достаточно.Считаю,что с таким тренером можно и нужно вводить в состав свою молодежь.Это добавит энергетики и скорости команде.А заодно и поможет избавиться от зависимости некоторых возрастных игроков.Которые считают,что они уже сегодня всего достигли.Миллионные гонорары не помогли обыграть команду со средними зарплатами.Хотелось бы их спросить.Почему они им проиграли :?: Ведь они же на порядок больше получают,чем в Динамо.А значить,как игроки лучше.Раз так,значить надо было побеждать.А если ты проиграл,то как игрок ты не лучше.И зарплату ты получаешь не заслуженную,не заработанную.Как профессионал,ты оказался не состоятельным.Спасибо дорогой за службу и успехов тебе в другом клубе.А у нас своя молодежь уже есть.Голодная до побед,до успехов и к тому же способная обучаться, с возможностью роста мастерства на ближайшие годы.Это конечно не касается тех игроков,которые бились до конца.Почет им и уважение.Достойно провели плейоф.Но если некоторые не отработали по полной,то понятно,что одним всю серию вытянуть оказалось не под силу.К концу видно было,что подсели.А с таким балластом, в следующем году картина опять повторится.Надеюсь Сумманен команду обновит.Он знает,чего он хочет.И что самое важное,он знает,как это сделать.А для этого,как нельзя лучьше подходит молодежь.Способная учиться всему новому.А не возрастные игроки с большими контрактами,много чего повидавшие,но ничего по сути своей не выигравшие.Жесковато :?: Да,жесковато.Но это высший спорт.И тут ценится только победа.Поэтому надо резать иногда по живому.Иначе это будет уже не спорт,а физическая культура,для развития здоровья.Буду долго еще переваривать эту серию.Ведь ничто не разочаровывает так сильно,как подаренная и упущенная надежда.Пока все!

  • Действительно -сами виноваты.Надо было 5 и 6 игру не отдавать,а играть допустим как сегодня.Смотрел вчера айсберенов ,вот была заруба!! В Манхайме проигрывали 5:2 ,перевели игру в овертайм и выйграли,.А вчера дома грызли лёд и выйграли кубок,ну что тут скажешь -красавцы.
    Спасибо Авангарду за хороший сезон,! Всётаки 2 место это тоже не хухры мухры.Надеюсь на следующий год увидим ту команду которая созрела для побед.

  • Нападающие "Авангарда" Александр Попов и Александр Пережогин получили вызов в национальную сборную России для подготовки к Чемпионату мира, который пройдет в Финляндии и Швеции с 4 по 20 мая 2012 года.
    [quelle]
    hawk.ru
    [/quelle]

  • Волшебное досье.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Feuer ().

  • Хоть молодёжка порадовала,хотя армейцы выглядели лучше.Бердникова нужно на следующий год заигрывать за первую команду,парень в порядке.Сейчас показывали "Хроккей России" ,молодец Игорь Ларин (Спорт экспресс)обломал ведущего, который хотел порадоваться выйгрышу Динамо,да и говорил правильные вещщи.Кстати анансировал завтрашний выпуск газеты ,где будет интервью с Сумманеном .Обещал ,будет что почитать.

  • Молодцы Ястребки!!!!!!!!!!! Чемпионы и Кубок Харламова! :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
    Нагнули москалей! Распрягли коняшек :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Bratok ().

  • Очень достойная смена подрастает.Теперь,как я уже писал, надо только вовремя ребят к основе подпустить .Пускай обкатываются во взрослом хоккее.В регулярке наберутся уверенности,опыта.И если не в этом году,то на следующий сезон на них уже можно будет расчитывать.Думаю тренеры должны выбрать перспективных ребят и дать им возможность роста именно в Омске.Эта победа очень много значит для омской области.Ребята доказали,что при упорной работе и желании, можно и в Сибири чемпионами становиться.Большой стимул,как для тренеров,так и для ребят хоккеистов.Надеюсь,не последний успех омской хоккейной школы :thumbup: .

  • По Калюжному и Гусеву согласен.Добавлю сюда же Александрова,Жукова. Уже неоднократно говорил,что эти ребята уже не способны играть на самом высоком уровне.Тренеры Динамо это тоже заметили.Как к людям у меня к ним претензий нету.Но к сожалению в спорте важны другие качества.Уже раньше озвучивал,кого следует отпустить из команды.Если бы не долгосрочный контракт,то и Фролову можно бы дать вольную.Не стоит он этих денег.Не знаю по каким причинам,но Курьянов тоже был никакой.А в общем,думаю Сумманен сам решит,кто ему нужен,а кто нет.

  • Блин!Опять началось. :thumbdown: Читали уже?......Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Хотелось бы услышать мнения всех болельщиков об этом.