Fan-Сlub ХК АВАНГАРД (Омск)

  • Сегодня Ладу раскатали 6:1.Новички понравились,хорошие ребята .Да и с уходом Лямина косяков в защите уменьшилось.По первым играм думаю в плоф должны(обязаны) войти.

  • Похоже начался спад.Как долго он затянется,вот вопрос?Игроки вроде знают как играть,но не хватило движения и скорости.Ладно,пока не драматично.Но на победу в конференции надо настраиваться.Это дает определенное преимущество в плове.Особенно на начальной стадии.Где можно сэкономить много физических сил.Которые дальше будут играть важную роль с более сильными соперниками.Думаю этот выезд покажет боеспособность команды и ее перспективы.

  • хоккей сегодня не посмотрел не успел
    на странице КХЛ глянул счёт 1-4 снова Новокузнецк выиграл
    в прошлом сезоне Новокузнецк был никакой
    и тем не менее всё равно у Авангарда 4 или 5 матчей если не ошибаюсь выиграли всё
    это уже что-то такое нечто необычное получается
    это что соперник неудобный?вряд ли
    или они каким-то образом на Авангард настраиваются так хорошо?

  • Тоже смотрел с Кузней.Команда вся какая-то вялая.Играют как любители.Очень много ошибок.Может спад физической формы,а может другие причины.Посмотрим как дальше будут играть.Но легко в любом случае не будет.Сейчас явного фаворита нет.Все подтянулись.

  • Сегодня опять не впечатлили своей игрой.В чем причина?Если и дальше так пойдет,то выше четвертого места навряд ли поднимемся.Все катаются как фигуристы.Все кругами.У команды нет уверенности.Перестали выделяться все новые хоккеисты.Тренеры тусуют постоянно состав.Что-то в команде не так.С таким результатом можно было быть довольным если бы в команде была только своя молодежь.Которая без опыта.Но ведь у нас туча чемпионов мира и членов различных сборных.Что-то клан Шалаевых сделал не так.Хорошо бы ошибиться.

  • Кто-то себя не правильно ведет.То-ли руководство клуба,то-ли сам Пивцакин.Очень жаль,что потеряли такого креативного защитника.Думаю и вся команда как-то реагирует на эту конфликтную ситуацию.Дальнейшие события покажут,кто тут прав. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Совсем не на что было смотреть :whistling: .Потухшие или завявшие все.Короче без желания играли.Что с командой?Кто опять решил испортить весь сезон?Где этот рыжий,который не может управлять этим командным процессом?.Опять как в прошлом году мучаются,а не играют.Честно говоря надоели :thumbdown: .Как посмотришь на состав,вроде оптимизм берет.С этим то составом,при грамотном руководстве,да конференцию надо просто не мучаясь забирать.Ведь в других командах таких мастеровитых игроков намного меньше.И зарплаты по ниже.И на много.Вот Сибирь с ихним составом уже в отрыв пошла.Югра,которой все дружно пророчили почти последнее место,тоже не отстает.А главное они действительно играют и сражаются.И похоже,что и весь сезон так будут играть.А мы кроме ежегодных заверений о борьбе за кубок Гагарина,ничего не достигаем.НИЧЕГО!Голые амбиции,не подкрепленные профессиональной работой на всех уровнях :thumbdown: .Многие это уже наверное давно поняли,поэтому вся ветка про Авангард уже можно сказать заброшена.Никому не доставляет радости писать из года в год об одних и тех же промахах.Люди с 6 лет учатся играть в хоккей.Все считают себя профессионалами.И тренеры и игроки и руководство.Каждый новый сезон проблемы с организацией игры.Проблемы с дисциплиной.Тупые удаления,после которых ломается вся игра,это что профессионалы,не могущие,или не хочущие обходиться без грубости?Это что, так называемая игра на командный результат?Да нет,это обыкновенный дебелизм.Точно такой же,какой мы видим,когда в дугу пьяный садиться в машину и устраивает аварии со смертельным исходом.Какие тут профессионалы?Им только на первенстве водокачки играть с таким мышлением.Не выше.Так-же не понимаю тренеров,которые весь сезон не могут поставить команде игру.Просто смешно слышать,как у всех тренеров разные системы игры.И что- бы освоить какую либо систему игры иногда не хватает и сезона.Ребята!Был бы я одесситом,то сказал бы кое-что про свои тапочки.А так,как я сибиряк,то скажу,что многие тренеры свою бездарность стараются прикрыть какой-то своей особенной системой игры.Втюхивая нам информацию о своем профессионализме.Обман!Чистой воды обман!Подсчитайте сколько всего у нас тренеров.И каждый со своим уставом по хоккейной игре.Было бы смешно,если бы на это не отпускались народные деньги.Которых так не хватает на другие социальные проекты.Грустно,когда это понимаешь.Игроки играющие лет 10 -15 в хоккей каждый год учат новую систему игры.Не успев выучить одну за год,при смене тренера начинают другую.Как вам круговорот?Системы конечно есть,но их не так много.Остальное все ньюансы.На которые и стоить обращать внимание.А не говорить о каком-то велосипеде,который уже давно изобретен.Думаю большинство хоккеистов это понимают,от того у них и не складываются отношения с тренерами,которые изобретают не эффективные системы.Тренер Сибири,Скабелка,он что,что-то новое изобрел.Да нет!Он просто использует сильные стороны своих ребят.Правильно их расставил.Обьяснил ихние обязанности.Все просто,но эффективно.Так было в прошлом году,так есть и в этом.У человека дар тренерский,а у многих его нет.Отсюда и все проблемы.

  • Хотели русского тренера теперь терпите. :)
    Сейчас в Чехии нахожусь и собираюсь в Братиславу сгонять поддержать так сказать наших пердунов.

  • Будем терпеть.Был бы толк.Давай,Браток! Может твоя поддержка повернет ситуацию в положительную сторону :D .Отпишись потом,какое впечатление оставила команда.Вживую смотреть,это не по телевизору.Многие моменты видятся по другому.Подари им удачу!

  • Пошли слухи что авангард ведёт перигпворы с Ружичкой. Йдеоты опять проблемы Ищют в тренири,я думаю пусть игроки разберутся между сабой а патом у же тренира меняют.

  • Пошли слухи что авангард ведёт перигпворы с Ружичкой. Йдеоты опять проблемы Ищют в тренири,я думаю пусть игроки разберутся между сабой а патом у же тренира меняют.


    Откуда источник?А насчет игроков забудь.Никогда еще сами игроки не разбирались правильно.Всегда и во всем был тренер виноват.По крайней мере увольняли его,а не всех игроков.Так будет и сейчас.Корноухова будет жаль.Тренера,который не пользуется беспрекословным авторитетом у игроков и ради которого игроки не готовы умирать на площадке, остается только пожалеть. Но виноват не он.Виноват тот кто его назначил.Руководитель, поставивший человека ,который никогда не играл на высшем уровне хоккея, руководить игроками достигшими всего в хоккее, явно не психолог.И тем более сам никогда не игравший на высоком уровне,не способен правильно выстроить успешную политику в клубе.Бывают конечно исключения,но очень редко.У нас другой случай.Если я ошибаюсь,то пусть спортивные достижения Авангарда меня в этом опровергнут.А пока у меня одна желч идет после игр Авангарда.

  • Изменяюсь за ложную имформацию! «Авангард» опроверг информацию о переговорах с тренером Владимиром Ружичкой.


    «Никаких переговоров с Ружичкой не велось и не ведется.


    Просим журналистов не распространять заведомо ложные сведения.


    Отмечаем, что официальная информация о подписании контрактов появляется в первую очередь на сайте «Авангарда» и только там», – сообщили в пресс-службе омского клуба.

  • Ну,с Ружечкой может и не ведут!Но ситуация сейчас такая,что если еще несколько игр так бездарно проведут,то по любому нужно будет реагировать.И начнут с тренеров.Так,что не очень то я верю,что Шалаевы уже сейчас не ищут свободного тренера.,готового возглавить Авангард.Логика просто этого требует.Ближайшие игры все нам скажут.Подождем!

  • не только в тренере дело Скабелка конечно хорош но
    игроки тоже стараются
    в прошедшем сезоне Сибирь игрой нравилась
    теперь у них наполовину другая команда много ведущих ушло вся первая пятёрка в СКА и ЦСКА
    и этим составом снова очки набирают
    рекорд KHL 11 игр подряд сыграли с разницей в одну шайбу
    то есть каждое очко выцарапывают бьются
    в передаче на КХЛ ТВ сказали что у них ещё и долги по зарплатам перед игроками
    всё равно играют
    ну а у нас как всегда тренера снова поменяют
    а то что Корнаухова снимут 100 процентов это вопрос времени
    совсем ближайшего

  • вот второй период заканчивается со Слованом Авангард ведёт 2-0
    как и просили Bratok удачу привёз
    только что болельщиков показали в форме Авангарда
    не хило человек 25-30 примерное да ?
    в основном из Омска?

  • В Авангарде поменяли тренерский штаб.Корноухова оставили.Думаю оставили зря.Ведь это он подбирал помощников.И при подборе он наверное руководствовался ихними профессиональными качествами.Которые на проверку оказались не состоятельными.Команда физически просто в ауте.Результаты последних игр 10 это подтвердили.И если главный тренер приглашает себе помошников,то он наверное уверен,что их уровень достаточно высок,для того что бы добиться успеха.И если это не так,то и вывод должен быть соответствующий.Сам главный тренер по уровню квалификации не намного отличается от своих помощников.Предпологаю,что высококвалифицированных помощников теперь уже не найдут.Все разобраны.Найдут в пожарном порядке кого нибудь.Но это будут такие же низко квалифицированнные люди.И все опять повторится.Шалаевы наверное не понимают,что в неудачах виноват так же главный тренер.А не только те кто ему помогал.Походу сезон опять потерян.И в конце на выход надо будет отправлять все руководство клуба.Как не оправдавшие надежд.

  • Куляша ещё тоже в отставку поменять надо
    говорят он играть не хочет то есть без особого желания последние игры
    после того как из капитанов разжаловали
    да его уже и не ставят в состав