Fan-Сlub ХК АВАНГАРД (Омск)

  • Сегодня черная пятница для болельщиков Омска. Омские Ястребы тоже проиграли в плейоф команде СКА Санк-Петербург 1:2. Завтра повторная игра.

  • Вот как надо!. Омская молодежка в финале кубка Харламова. Сегодня обыграли СКА Петербург в дополнительное время 4:3!. В финале играют с Чайкой Нижний Новгород. Начало серии 15апреля. Ждем и надеемся на победу. Что меня впечатлило,вернее впечатлил,так это вратарь Омских Ястребов Бережной. Реально талантливый парень. При том,что высокий 195см--95кг,он еще достаточно быстрый и с хорошей реакцией. Думаю его надо подключать к основе Авангарда. ОООчень большая заслуга того,что Ястребы в финале, это уверенная игра Бережного. Да и многие полевые игроки показали,что они достойны шанса поиграть за Авангард. Надеюсь руководство обратит на них внимание. А то в Авангарде сейчас уже слишком много пассажиров. Которые ждут,когда игру за них сделают другие.

  • Эх .. не везло аве в плове , всё как то через левое плечо . Были моменты , были ,но …. В решающей шайбе Данияр ещё пас отдал но не своему .. Демченко во второй шайбе с прокатом в противоположный угол 🤦‍♂️ Команде спасибо за сезон , за позитивные эмоции .Омск по посещаемости входит в пятёрку лучших в европе.

  • Мда!. Порадовать Омские Ястребы похоже не смогут. После вчерашнего поражения от Чайки, счет в серии стал 1:3. И похоже на то,что Ястребы просто выдохлись. По скорости не успевают за соперником. Ну и очевидный недостаток,который есть у команды, это невозможность удержать и развить успех,после того,как они ведут в счете. Один в один,как у Авангарда. Ну, просто зеркальное отражение. По играм видно,что игроки Чайки ищут друг друга шайбой. А Ястребы просто хотят вломиться в закрытую дверь. Каждый пытается тащить шайбу до ворот сам. А это при отлаженной защите нижегородцев не всегда проходит. Ну и вратарь Бережной,конечно разочаровал. Если в играх со СКА он тащил и укреплял увереность игроков в безопасности своих ворот. То сейчас он выглядит просто слабее,чем его соперник из Чайки. В чем причина,в этом следует конечно разбираться тренерам. Ясно одно,команда в плохом психологическом состоянии. И большой вопрос,что Ястребы сумеют перевернуть ситуацию в свою пользу. А ведь это не просто финал. Это большой эмоциональный, положительный заряд для хоккеистов, при условии победы в кубке. Здесь и явные перспективы в будущем для многих игроков,ну и трофей сам по себе очень престижный,возможно один в спортивной жизни. Не знаю,есть ли у Ястребов,как сейчас модно говорить "Яйца",но шанс еще есть доказать, не только

    болельщикам,но и себе,что они достойны быть победителями в этой жизни. Пока все!.

  • Глава Омской области Хоценко дал поручение установить крытые хоккейные коробки в каждом районе Омской области.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Согласен с тобой sargatka!. А насчет крытых хоккейных коробок,это конечно здорово!. Вот только деньги бы были. А то останется все только на словах.

  • . Пусть хоть в каждом 3-м райцентре построят и то будет большое дело для развития хоккея в регионе.

    В СССР при каждой школе была хоккейная коробка.Не обязательно крытая.это уже через чур.А в некоторах школах и футбольные поля были.

    Помню как сам занимался этим.каток заливали ну и так далие.Если были уроки физкультуры пары то и в хоккей гоняли.

  • Roman1990 . Да было время...


    Ну тогда и во многих улицах и дворах были катки , которые сами заливали.

    Сейчас дети другие, чем мы были ...

    Если теперь им условия не создашь то будут сидеть играть с мобильником ...

  • Ну,что уважаемые болельщики Омска!. Можно сказать наконец,что для нас хоккейный сезон в этом году закончился. Сегодня ОЯ уступили Чайке в финале кубка Харламова. Счет в серии 2:4. Общее впечатление,что талантливые игроки в команде есть. Есть перспективы для некоторых заиграть на высшем уровне. А проиграли очень сильной команде.

    Сильной именно своей командной игрой. Хорошая структура игры,а так же есть классные хоккеисты. Ну и ихний вратарь конечно здорово тащил. Смотрел почти все игры и не помню,что бы он где то допустил ошибку. Наш 20 ти летний вратарь Бережной конечно ему уступает. И это при том,что ихнему вратарю всего 18 лет. Можно сказать, он их и привел к победе в кубке. Будем надеяться,что руководство Авангарда все таки сделает ставку на своих воспитанников. Надоели все эти возрастные варяги,которые каждый год меняют команды и играют только за деньги. Думаю свои ребята будут биться не хуже чужих. Ну и будем ждать новости от Авангарда,по комплектованию команды. Пока!.

  • Ну,что уважаемые болельщики Авангарда!. Прошло не так много времени со времени окончания сезона. И самое интересное теперь это работа менеджмента по формированию состава. Антон Курьянов в новой роли, начал вроде бы неплохо. Уже подписаны нападающие--Гераськин,Куликов,Пьянов,Мартынов. Защ.--Абросимов,Спиценко,Шулак. Неплохой такой набор провел Курьянов. А если еще сумеет сохранить Ткачева,Грицука,Якупова,то будет очень скоростная команда. Ну,а если еще останется Толчинский,то будет вообще серьезная банда. Конечно это было бы здорово. Но может помешать этому агент Ткачева , Толчинского и Грицука. Который настроен на уход этих парней. Но на данное время они еще на оф. сайте входят в состав Авангарда. По защитникам ситуация примерно такая же. Но одного крепкого домоседа не помешало бы найти. А вот с вратарями пока самая проблема. Иностранца уже не возьмешь. А свои топ. вратари уже все уже пристроены. Ждем дальше. Может Антон еще чем то порадует.

  • Не хорошая новость для клуба Авангард и его преданных болельщиков. Сегодня стало известно,что председатель совета директоров клуба Авангард Крылов уходит из Авангарда. А это в первую очередь означает опять финансовые трудности,от которых возникают и различные проблемы. Скорей всего нас ожидают смутные времена. И наверняка будут скорректированы планы и задачи клуба на сезон. В ближайщие дни появится скорей всего более подробная информация. Печалька!

  • Толчинский и Грицук ушли в СКА. Непонятна пока еще ситуация с Ткачевым. Так же непохоже,что Авангард усилится топ. игроками. Пока тревожное ожидание.

  • Ротан с бабаям всё сделали чтоб отджать их. Если Ткач останется, то не всё так печально. Уверен что с молодёжи будут новые Грицуки.

    Против лома нет приёма. Если сверху захотели, то уже ничего неподелаеш. Одним словом КОЛХОЗ