Fan-Сlub ХК АВАНГАРД (Омск)

  • Обсалютно согласен. Игрока Авангарда сбивают , и его-же удаляют. Кадыров урод .Жалко конечо что мы проиграли , но в принцыпе всё к этому шло . Ну ничего в следуещем сезоне обязательно станем чемпионами . Авангард вперёд !!!!!!!!!!!!

  • Чемпионат России. Суперлига. 1/8 финала.Четвертый матч, 8 марта, Москва


    "Динамо" (Москва) - "Авангард" (Омская область) - 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)


    Шайбы забросили:
    1:0 - 13:47 Рылов Яков (Харитонов Александр, Фёдоров Фёдор), больш.
    1:1 - 22:21 Черепанов Алексей (Попов Александр)
    2:1 - 24:41 Чупин Алексей (Рылов Яков), больш.
    3:1 - 34:28 Ячменёв Виталий (Джиордано Марк, Ландри Эрик), больш.
    3:2 - 42:42 Калюжный Алексей (Бабчук Антон)


    Предыдущие матчи - 4:3 OT, 2:3 OT, 3:2. Счет серии - 3:1



    Всё сезон дя АВЫ закончен :(
    Бились как могли до последнего но увы. Ждем и готовимся к следущему сезону. Говорят будут большие пермены с составам.
    Кадыров ЧМО! :evil:

  • По информации "Чемпионат.ру", нападающий Станислав Чистов в следующем сезоне будет выступать за "Авангард". Таким образом Чистов вернётся в город и клуб, воспитанником которого является.


    Напомним, что Чистов перед началом этого сезона подписал контракт с "Салаватом Юлаевым", предпочтя Уфу энхаэловскому "Бостону", который его сразу же дисквалифицировал. Однако в уфимском клубе у Чистова явно не заладилось, и он был отчислен из команды.


    Как стало известно "Чемпионат.ру", на днях нападающий получил от генерального менеджера "Авангарда" Анатолия Бардина, которого хорошо знает по совместной работе в Омске, выгодное предложение. И ответил согласием. Таким образом, подписание "Авангардом" контракта с Чистовым сейчас являет собой только дело техники.


    10 марта 2008 года, понедельник. 15:19
    Источник: "Чемпионат.ру"

  • Форвард "Авангарда" Алексей Калюжный, по информации "Спорт-Экспресса", заявил: "У меня есть предложения из пяти клубов. "Правда, вероятность того, что я остаюсь в Омске, весьма высока".


    По словам президента "Ястребов" Константина Потапова, хоккеист Калюжный клубу интересен. "Обязательно проведем с ним переговоры о новом контракте", - подчеркнул президент.


    Более сложная ситуация с Артем Чубаровым. Тренерский штаб претензий к 90-му номеру не имеет, однако экс-динамовцем не совсем довольно руководство клуба в лице генерального менеджера Анатолия Бардина.


    Перед матчем регулярки со "Спартаком" Бардин пообещал выставить на трансфер хоккеиста, который регулярно подходит к плей-офф травмированным. Обсуждать судьбу Чубарова в клубе пока не готовы, и не исключено, что этот игрок первый сезон КХЛ встретит в другой команде.



    Источник: Спорт-Экспресс
    10 Марта 2008 г., Понедельник. 21:43

  • Нападающий "Авангарда" Павел Роса в своём блоге на Sports.ru рассказал, что подписал новый контракт с омским клубом.


    - С моим будущим всё уже определено, - заявил чешский форвард. - Подписал новый двухлетний контракт с Омском. Основные мотивы – меня устраивает отношение руководства "Авангарда", нравятся болельщики, сам город. Не хочу никуда срываться. К тому же у меня жена беременна, в ближайшие месяцы появится второй ребенок.


    Источник: Газета "Спорт сегодня"

  • Калюжный покидает "Авангард" и уже сдал ключи от квартиры


    Как стало известно "Чемпионат.ру", лучший снайпер и бомбардир "Авангарда" в этом сезоне, нападающий Алексей Калюжный, покидает омский клуб. Его контракт Калюжного с "Авангардом" после этого сезона заканчивается, а новое соглашение форвард заключать не собирается.


    Причиной являются не самые лучшие взаимоотношения нападающего с генеральным менеджером "Авангарда" Анатолием Бардиным, который, судя по всему, по тем или иным причинам не видит больше Калюжного в составе "Авангарда".


    Алексей уже продал свою машину BMW-X5 одному из местных чиновников, а также вернул ключи от квартиры, которую ему снимал в Омске "Авангард".


    По информации "Чемпионат.ру" хоккеист уже имеет реальные предложения от "Локомотива" и "Динамо".



    Вот это потеря для АВАНГАРДА существенная!


    Вьюхин может вернуться в "Авангард"


    Голкипер "Северстали" Александр Вьюхин в следующем сезоне может вернуться в омский клуб, где провёл лучшие годы. Семья Вьюхина до сих пор проживает в Омске.


    Кроме того, по всей видимости, покинет "Авангард" и Александр Фомичёв, контракт которого подошёл к своему завершению. Не решена дальнейшая судьба Фреда Брэтуйта.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SOKOL ().

  • Наверное что-то было,раз он лешился звания капитана и им стал Свитов.


    А мне очень жаль что Калюжный покинет ОМСК.Очень классный хоккеист!

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • По не изветным источникам с Бардиным у Калюжного ничего небыло, а конфликт был с начальством и Белоусовым в декабре прошлого года и может поэтому он и Ко. сливали Белаусова тогда.


    Жаль конечно :( что такой мастер уходит от нас, но ничего не поделаешь :( Говорят будет новый лидер, кто пока никто незнает ?.


    Спасибо ему за всё и удачи в будущей команде!!!

  • Как сообщает "Белорусское телеграфное агентство", нападающий "Авангарда" Алексей Калюжный опроверг информацию "Чемпионат.ру" о том, что не собирается продлевать контракт с омским клубом.


    "Информация о моём уходе из омского "Авангарда" не соответствует действительности, — приводит источник слова Калюжного. — Срок моего контракта с "Авангардом" истекает 31 апреля (в апреле 30 дней. — Прим. "Чемпионат.ру") и я не исключаю, что продолжу карьеру в омском клубе".


    Как пишет корреспондент "БелТА", "форвард не отрицает, что имеет несколько предложений из других клубов и их гораздо больше двух (ярославский "Локомотив" и московское "Динамо"), называемых российскими журналистами [из "Чемпионат.ру"]. По словам хоккеиста, с выбором будущего места работы он определится не раньше, чем в апреле. Решение Калюжного будет зависеть от условий, которые предложит "Авангард", а также от результатов детального обсуждения со своим агентом остальных вариантов продолжения карьеры".


    "Мне сложно сказать, откуда взялись такие занятные подробности, — комментирует Калюжный то, что он уже сдал ключи от своей омской квартиры и продал свой омский автомобиль. — Что касается квартиры, то клуб мне её никогда не снимал. А ключи хозяевам я и раньше всегда возвращал, уезжая в отпуск. Автомобиль же свой я тоже никому не продал. Наверное, нужно позвонить и узнать. Может быть, его кто-то другой вместо меня продал?"


    13 марта 2008 года, четверг. 15:49
    Источник: БелТА



    Так что врёт всё Чемпионат.ру! Надеюсь что останится в Омске. Будем посмотреть. =)

  • Фрэд Брэтуэйт в эксклюзивном интервью с удивлением опроверг информацию о том, что причиной его отъезда из России стали неприятности на межнациональной почве. Но, в любом случае, ехать в "Авангард" (как и в другие клубы Суперлиги) страж ворот в ближайшее время не намерен.
    - Никаких проблем я не испытывал ни в Омске, ни ранее в Казани, ни в других городах России. Мой отъезд никак не связан с межнациональными проблемами.


    - Сейчас я нахожусь в США, - сказал Фрэд по телефону. - Я уехал из России, так как мои контрактные договоренности с "Авангардом" истекли, а новых предложений мне пока не поступало.


    - В российских СМИ появилась информация, что ваш срочный отъезд связан с проблемами на почве расизма. Так ли это в действительности?


    - (удивлённо) Как вы сказали? Какие у меня проблемы?


    - Проблемы, связанные с расизмом…


    - Ничего подобного! Это неправда. Никаких проблем я не испытывал ни в Омске, ни ранее в Казани, ни в других городах России. Мой отъезд никак не связан с межнациональными проблемами.


    - Игрокам "Авангарда" руководство предоставило двухнедельный отпуск. Вы планируете вернуться в расположение омского клуба по истечении этого срока?


    - Не планирую. Как я уже сказал, мой контракт с "Авангардом" закончился.


    - А если Омск предложит вам хорошие условия - останетесь?


    - Сейчас моя основная задача – постараться пробиться в НХЛ. Все мои силы будут направлены на это. Для меня не принципиально, в какой клуб я могу попасть. Главное, чтобы он мог бороться за Кубок Стэнли. Любые предложения из России я буду рассматривать только в том случае, если в НХЛ у меня не сложится.



    - Кубок Стэнли - мечта любого канадского хоккеиста…


    - Да, это так. Я - не исключение.


    - Вам важно быть первым номером в команде?


    - Мне важно выиграть Кубок Стэнли.


    - В любом случае, Фрэд, Омск будет вас ждать.


    - Спасибо большое, - эти слова Брэтуэйт говорит по-русски.

  • Сегодня на "Арене Омск" в пресс-центре ХК "Авангард" состоялась пресс-
    конференция с участием генерального менеджера Анатолия Федоровича Бардина и
    главного тренера Сергея Рафаэльевича Герсонского.



    - Как обстоит ситуация с Алексеем Калюжным?


    Анатолий Бардин, генеральный менеджер ХК "Авангард":
    - С Алексеем Калюжным мы вчера провели последние переговоры и расстались как
    добрые друзья. Он уходит из команды по семейным обстоятельствам, уезжает в
    Москву, продлевать контракт не собирается…


    - Вас как генерального менеджера это расстроило?


    - Конечно, это игрок высокого класса, такого трудно найти, теперь придется
    искать замену...


    - Что можно озвучить по поводу того что, кто будет играть в новом сезоне?


    - К сожалению, озвучить ничего нельзя, так как сейчас у новой лиги новый
    регламент, и невозможно заключать контракты. Переговоры велись с 16-17
    игроками, они дали свое согласие, теперь мы будем обмениваться предложениями с
    клубами. Я полагаю, мы приобретем порядка 3 - 5 русских игроков высокого
    класса. Что касается иностранцев, то игроки должны быть только уровня
    национальной сборной...


    - Можно ли точно сказать, кто из игроков еще уходит?


    - Точно уходит Калюжный, Лупачук, а с остальными еще ведутся переговоры.


    - Будет ли в следующем сезоне играть за "Авангард" Яромир Ягр?


    - Я в ближайшие дни вылетаю в Нью-Йорк, чтобы встретиться с генеральным
    менеджером и хозяином клуба "Нью-Йорк Рейнджерс". Будут обсуждаться
    вопросы, касающиеся Ягра и Черепанова. Также, вполне возможно, что
    команда "Нью-Йорк Рейнджерс" приедет в Омск, это предстоит решить. Если
    встреча состоится, то сначала они прилетят в Омск, а уже после этого отправятся
    играть в Прагу...


    - Продолжит ли Алексей Черепанов выступать за "Авангард"?

    - Он не собирается никуда уезжать, у него заключен действующий контракт, он
    хочет попасть в национальную сборную... В НХЛ Алексей хочет отправиться зрелым
    мастером.


    - Анатолий Федорович, действительно, что врач Сергей Белкин вернулся в команду?


    - Да, с сегодняшнего дня он работает в команде, с ним был заключен контракт...


    -Какие планы у команды «Авангард» в подготовке к следующему сезону?


    Сергей Герсонский, главный тренер ХК «Авангард»


    - Сборы по общефизической подготовке планируется провести в Хорватии. У нас
    есть предварительная договоренность об участии в турнире в Уфе, начнется он 5
    или 6 августа. Это очень представительный турнир, и проверить свои силы в нем
    было бы очень не плохо. По регламенту в межсезонье положено сыграть не более 12
    игр. Пара матчей запланирована на середину августа, завершим же подготовку к
    чемпионату традиционным турниром им. Блинова.


    - Сколько игроков на ваш взгляд нужно для точечного усиления по позициям?


    - Это минимум два высококлассных защитника, два центральных нападающих, пара
    крайних форвардов и вратарская линия.



    Пресс-служба ХК "Авангард".

  • На сколько я понял будут разгонять пол команды.
    Ну на счёт Калюжного и Лупачука они конечно перегнули,нашли так сказать виновного в провале сезона.
    Тут наткнулся на ещё одну трактовку пресс конференции.



    На сегодняшней пресс-конференции ХК «Авангард» с участием генерального менеджера Анатолия Бардина и главного тренера Сергея Герсонского было официально заявлено, что на данный момент омскую команду покинут 2 хоккеиста.



    Уходит из «Авангарда» Алексей Калюжный – многолетний лидер и главная ударная сила «ястребов». Безусловно, эту потерю трудно переоценить, ведь именно 71-ый номер «Авангарда» вот уже несколько лет становился лучшим бомбардиром команды. Причины до этого назывались разные, но вот, что сказал по данному поводу сам Анатолий Бардин:


    «У Калюжного закончился действующий контракт, и Алексей решил не продлевать его с нашим клубом. Человек в 30 лет имеет право принимать решение и сам устраивать свою дальнейшую судьбу. Он сказал нам, что его семья и он сам хотят жить в Москве, и в следующем сезоне Калюжный, скорее всего, будет выступать за «Динамо». Нам, конечно, жаль, но мы не можем удерживать человека».



    Второй потерей для «Авангарда» стал канадский защитник Росс Лупачук, здорово начинавший этот сезон, но после его середины как-то затерявшийся. Уходит он из команды с формулировкой «за несоответствие». По его кандидатуре у руководства омского клуба особое мнение.


    «К иностранцам должны быть повышенные требования. В идеале в «Авангарде» я вижу иностранных игроков только уровня своей национальной сборной. Если в команде и есть такой игрок, то он должен быть как минимум хоккеистом первого-второго звена, чтобы не занимать зря места наших молодых ребят. А с канадцем Лупачуком же совершенно обратная ситуация», - заявил сегодня на пресс-конференции генеральный менеджер «ястребов» Анатолий Бардин.

  • Пресс-конференция генерального менеджера и главного тренера
    в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Bratok ().

  • Омский "Авангард" подписал контракт с форвардом московских "Крыльев Советов" Михаилом Анисиным, который стал лучшим бомбардиром чемпионата Высшей лиги в нынешнем сезоне, сообщает издание "Спорт день за днем".



    Источник: Газета "Спорт день за днем"

  • Российский форвард минского "Динамо" Никита Выглазов покидает команду, сообщает официальный сайт клуба.


    Карьеру 22-летний форвард продолжит в "Авангарде". В омском клубе он уже прошёл медобследование и подписал двухлетнее соглашение.


    Выглазов - воспитанник "Ижорца". В сезоне-2003/04 выступал за питерский "Локомотив". Следующие два сезона провёл в СКА, однако в Суперлиге ему удалось провести в общей сумме лишь 12 матчей. Сезон-2005/06 он отыграл в питерском "Спартаке". После чего уехал в белорусское "Динамо".

  • Форвард сборной Чехии перешел в "Авангард"
    Нападающий сборной Чехии Якоб Клепиш договорился с руководством омского «Авангарда» об условиях двухлетнего контракта, сообщает sportbox. 32-летний форвард пришел в ходе нынешнего сезона в пражскую «Славии», помог ей добыть титул чемпиона страны и стал лучшим бомбардиром плей-офф национального чемпионата по системе «гол+пас».
    Клепиш также сыграл 66 матчей за «Вашингтон» В НХЛ.
    «Якобом интересовались три клуба российской суперлиги, но предложение от «Авангарда» было самым серьезным», – рассказал агент хоккеиста Павел Маршоун

  • Руководство "Авангарда" проявляет заинтересованность в возвращении в команду чешского форварда Ярослава Беднаржа, сообщает "Спорт день за днём". Напомним, что Беднарж уже играл в составе омского клуба, в том числе и в чемпионском сезоне-2003/04.


    В этом сезоне Беднарж выступал в составе пражской "Славии", где в регулярном чемпионате провёл 40 матчей и забросил 25 шайб.

  • Рябыкин возвращается в "Авангард"


    Как стало известно "Чемпионат.ру", защитник Дмитрий Рябыкин возвращается из Санкт-Петербурга в Омск и следующий сезон проведёт в "Авангарде", откуда он год назад перешёл в СКА.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."