Fan-Сlub ХК АВАНГАРД (Омск)

  • Цитата

    ...Но самое интересное в матче произошло во втором перерыве. На который команду увёл один наставник, главный тренер Уэйн Флеминг, а вывел с которого на третий период уже другой - с тарший тренер Игорь Никитин, уже без Флеминга, который ни рядом со льдом, ни на послематчевой пресс-конференции больше уже не появился. Вот уж где прецедент так прецедент! Если, конечно, это отставка заокеанского специалиста - тему эту официальные лица не комментируют пока никак, что никому, впрочем, не мешает не сомневаться в том, что так оно и есть.
    Зато какие открывает перспективы! Менять генерального менеджера после "незаигравшего" обмена, или даже президента клуба после каждой пропущенной шайбы. А почему бы нет? В Омске, как мы убеждаемся, возможно всё!
    Вот только, кажется, медали по итогам этого сезона, не говоря уж ни о каком Кубке Гагарина, становятся невозможными... И, к слову, президента "Авангарда" Константина Потапова, что генерального менеджера Анатолия Бардина уже "попросили". Не в том смысле, что уволили, но в том, что попросили уволить. Помните, как по итогам выявившегося допинга у Черепанова Континентальная хоккейная лиги губернатору Омской области Леониду Полежаеву писала? В первый после праздников рабочий день должен собраться Попечительский совет клуба, возглавляет который, естественно, сам губернатор...



    Да,ДЕЛА........

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Как сообщает ESPN, канадский специалист Уэйн Флеминг отнюдь не был уволен с поста главного тренера "Авангарда" во время домашнего матча с "Витязем". Тогда, напомним, Флеминг покинул матч после второго периода, и третий период и овертайм омская команда провела под руководством помощника Флеминга Игоря Никитина, который представлял "Авангард" и на послематчевой пресс-конференции.


    Комментировать отсутствие Флеминга Никитин тогда отказался. До сих пор не поступило никаких комментариев и со стороны руководства клуба.


    "Я по-прежнему работаю [главным тренером в "Авангарде"], - сказал Флеминг ESPN по телефону из России. - Этим утром (очевидно, 11 января. - здесь и далее прим. "Чемпионат.ру") я встречался с генеральным менеджером [Анатолием Бардиным]. Он сказал: "Мы хотим, чтобы вы остались. Вы не уволены".


    Ситуацию же на матче с "Витязем" Флеминг объяснил следующим образом: "Генеральный менеджер зашёл [в раздевалку команды] после второго периода и сказал: "Вы не работаете оставшуюся часть этой игры. Помощник тренера займёт ваше место. Но мы не увольняем вас". Я ответил: "Что ж, это что-то новенькое". После этого я быстро и спокойно собрался, вышел и отправился домой".


    Именно после этого в российских СМИ появилась информация о том, что Флеминг уволен или будет уволен. По информации "Чемпионат.ру", Анатолий Бардин уже имел разговор с Андреем Хомутовым, недавно оставившим пост главного тренера "Сибири".


    Однако в субботу Флеминг вернулся к исполнению своих обязанностей. "Я сказал игрокам, что впервые такое вижу, чтобы главный тренер был отправлен в запас, - рассказал Флеминг ESPN. - Я встречался с капитанами (следует понимать, с капитаном команды и его ассистентами) и спросил их, хотели бы они нового [главного] тренера. И они ответили "нет" - они хотят, чтобы я остался".


    Добавим, что после того, как Прокуратора России огласила результаты расследования смерти 19-летнего нападающего "Авангарда" Алексея Черепанова, в которых подтвердила наличие допинга у покойного хоккеиста, Континентльная хоккейная лига обратилась к губернатору Омской области Леониду Полежаеву, главе попечительского совета "Авангарда", с рекомендацией отстранить от должностей генерального менеджера Анатолия Бардина и президента клуба Константина Потапова. Заседания попечительского совета должно, по имеющейся информации, состояться сразу после новогодних праздников. То есть, сегодня, в восресенье 12 января, или на днях.


    11 января 2009 года, воскресенье. 11:50
    Источник: "Чемпионат.ру"

  • Смотрю игру Динамо Рига - Авангард,


    Одни ?. ?. ?.


    Кто мне скажет,для чего Флемминг?


    Командная игра НОЛЬ 000000000000000000


    Бей-беги.


    Опять проиграли 4:5 в овертайме.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем SOKOL ().

  • [quote]Со слов пользователя SOKOL
    Смотрю игру Динамо Рига - Авангард,


    Одни ?. ?. ?.


    Кто мне скажет,для чего Флемминг?


    Это точно!!!Зачем Белоусова выгнали???У него не было нормальных игроков!!!А сейчас нет нормального тренера!!!И вообще всех повыгоняли!!!

  • Тут вопрос Братку и Соколу.
    События прут от них. А как на счёт не простого копирования кто да что из доступной всем прессы, а ещё и собственных анализов?
    Парни.... ничего личного. Ветка "вашего любимого клуба " развивиайте.
    Этот клуб второй по признаку георазположения для мегя после Барыса. Было сегодня обидно за КХЛ в целом. ЦСКА - это врождённое!Белоусов - привито с детства!
    Вперёд Авангард.Флеминг НАХ

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Lesnichij ().

  • Lesnichij, ТЫ это о чём ???????????


    О каком копировании........ ?


    Лиж бы отметиться?

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SOKOL ().

  • Что, настроение плохое? U.


    А кто виноват,что обсуждения маловото?


    Присоеденяйся!


    На хоккейную тему могу, даже во сне, рассуждать без цитирования!


    Есть вопросы,которые без цитирования уже сказанного,приобретают не совсем корректную окраску.


    Я же не могу пересказав заявление КХЛ по "делу" Черепанова,
    претендовать на сие!


    А мои мысли на хоккейную тему всегда были и неоднократно здесь высказывались.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем SOKOL ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Lesnichij
    Тут вопрос Братку и Соколу.
    События прут от них. А как на счёт не простого копирования кто да что из доступной всем прессы, а ещё и собственных анализов?
    Этот клуб второй по признаку георазположения для мегя после Барыса. Было сегодня обидно за КХЛ в целом. ЦСКА - это врождённое!Белоусов - привито с детства!
    Вперёд Авангард.Флеминг НАХ


    ?????????? тоже не совсем понял .Я например на Авангард ходил с момента начала скажем так его подъёма когда построили СКК Киселёв с командой работал кого-то знал из команды и сейчас слежу что происходит но вот пишу мало , большей частью в футбол,бокс и т.д в других короче разделах.Пишут они и хорошо а ты откуда знаешь что это не их мысли?!И чего им развивать??больше страниц что-ли?Как говорится,хочу такой же травы.

  • С первой победой в основное время в этом году!
    Свобода помойму хорошое приобретение, если не он бы, то невидать нам сегодня три очка. Зашита как всегда ноль.
    Ава просыпайся! хватит спать вперёд нас ждут ПОБЕДЫ!!!


    ХК МВД (Московская область) - "Авангард" (Омск) - 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)


    Шайбы забросили:
    1:0 - 10:29 Максим Великов (Владимир Горбунов, Руслан Зайнуллин), больш.
    1:1 - 11:34 Дмитрий Власенков (Никита Никитин, Антон Курьянов), больш.
    1:2 - 19:12 Александр Свитов (Антон Белов), меньш.
    1:3 - 24:12 Якуб Клепиш, буллит
    2:3 - 31:58 Денис Кокарев (Виктор Калачик, Павел Траханов), больш.


    Вратари: Майкл Гарнетт - Адам Свобода

  • Как стало известно чешский форвард "Авангарда" Павел Роса все-таки покидает клуб. Действующий двухлетний контракт игрока расторгнут по обоюдному соглашению сторон. Уже в воскресенье Роса улетает из Омска и намерен продолжить свою карьеру в Европе.


    Напомним, в начале января штаб "ястребов" отправил дорогостоящего легионера в фарм-клуб, а затем агент Росы Иржи Гамал так и не сумел найти для своего клиента подходящий вариант в КХЛ.


    В нынешнем сезоне форвард провел за "ястребов" 35 игр, в которых набрал 16 (8+8 ) очков.


    Источник: Sports.ru


    Спасибо тебе Паша за всё! и Удачи тебе в новом клубе!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Bratok ().

  • Думаю что к следующему сезону, останется так это % 20 состава из нынешнего.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Да каждый год состав меняют на 60 %,так что ничего удивительного нет.Кто там из "стариков" остался?
    Курьянов ,Попов ,Никитин да Свитов.

  • Из чемпионского состава 2005-2006 остались:


    Рябыкин,Н.Никитин,Свитов,Курьянов,Попов. :rolleyes: :(

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Уэйн Флеминг: "Хотел посмотреть своим игрокам в глаза"


    Главный тренер "Авангарда" Уэйн Флеминг после домашнего поражения от новокузнецкого "Металлурга" (3:4 ОТ) остался недоволен уровнем мотивации своей команды, передает из Омска корреспондент "СЭ Интернет" Антон СОЛОМИН. .....


    " - В третьем периоде вы переместились ближе к бортику, к игрокам. Зачем?


    - Чтобы смотреть им прямо в глаза."




    Да,вот уж и в глаза решил смотреть.... Может он гипнотезёр?
    А руководство Авангарда думало что он тренер....


    Смешно.... Если бы не было так грустно наблюдать как "умирает" команда!

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Хотел бы другое отметить.
    Все или почти все кто интересуется тем как играет авангард уже наверное посмотрели записи заброшенных и пропущенных шайб.
    На этом Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ролике когда забивали авангарду в овертайме шайбу отчётливо видно ТО раздолбайство которая царит в команде.
    Обратите внимание что делает Свитов в тот момент когда забивается шайба.
    Даже и коментировать не хочу что он натворил.

  • Свитов дисквалифицирован на семь матчей.


    Ну вот, мало того что из за него игру проиграли так ещё 7 матчей будет сидеть на трибуне.

  • Сегодня на "Арене Омск" прошла пресс-конференция, на которой было объявлено о прекращении контракта по обоюдному согласию сторон между Уэйном Флемингом и ХК "Авангард". Исполнять обязанности главного тренера ХК "Авангард" до конца сезона будет Игорь Никитин, помогать ему будет Сергей Храмцов. Капитаном команды назначен Яромир Ягр, ассистентами - Антон Курьянов и Дмитрий Власенков.


    Источник: Официальный сайт ХК "Авангард" (Омская обл.)

  • Ещё одно подтверждение НЕ РАЗУМНОЙ политики "верхушки" АВАНГАРДА!


    Столько в этом сезоне накосячили....... мама не горюй!


    Складывается впечатление,лично у меня,что это спланированная акция по развалу АВАНГАРДА!

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."