Fan-Сlub ХК АВАНГАРД (Омск)

  • Начали вроде неплохо.Калюжный забил.!Читаем и смотрим дальше.2:0.Энджел забил за 2 секунды до конца периода.Уже легче на душе :) .

  • Да уж...вратарь лоханулся ,он уже пиваса себе заказал на ближайшие 5 минут и тут такая оказия,и свисток что то свестит в одну сторону.

  • Да уж!Тяжело будет дальше с этой командой.Бегают как заведенные.Если бы не тактика игры от обороны,то проиграли бы.Ну и Рамо конечно выручил.В 3 периоде задавили.Не знаю,если химики и дальше бегать так будут,то вымотают они Аву.

  • .Добавлю-- по большому счету Авангарду сегодня повезло.Если бы не Саша Попов,неизвестно как-бы все закончилось.Но то что сегодня команда выиграла, должно всем придать уверенности.Да и тактикой сегодня химиков удивили.Они ведь очень хотели выиграть и спокойно приехать в Омск, отсиживаться в обороне.Но не получилось.Хотя от своего они не отступят.Они по другому просто у Авангарда выиграть не смогут.

  • .Добавлю-- по большому счету Авангарду сегодня повезло

    а по мне так Авангард сигодня харашо сыграл в абарони и отакавал не плохо вот еслибы не удоление во втором пириуди может наши и с большим счетом закончил, респект Александру Попову.

  • Похоже омский матч опять негде смотреть :?: Может кто в курсе,где то будут показывать,кроме КХЛ ТВ.В Нижнекамске похоже Россия 2 показывает.Или я ошибся?

  • хорашо если по кхл.тв будут показывать лутше чем повсяким сайтам затыки смотреть, сейчас с просмотром кхл.тв проблем нету пашол на танкштели взял укейш карте и смотри по ТВтека.

  • Похоже все в шоке,раз никто на форуме не появляется.Хочется много чего сказать,но боюсь,эмоции плохой помощник.Хочется ошибиться перед встречей в Нижнекамске.Но здравый смысл подсказывает,можно сливать воду.В плейоф побеждают только мужики.Их в Авангарде оказалось меньше,чем у химиков.Один Ягр зарплату получает,как у химиков полкоманды.Все деньги в песок ушли.Если и на будущий сезон с такими звездами
    играть собираются,то можно сразу про плейоф забыть.Извините земляки, но эта команда не для плейофа :evil:.В пятницу буду конечно переживать,но уже без больших эмоций.Пришло осознание истиной силы команды.Дутые миллионеры.Играют пока соперник позволяет.А здесь не на того нарвались.Сам Крикунов мне не очень нравится.Но одного у него не отнять.Он видит и знает ,как играть против таких команд,как Авангард.А наш тренерский штаб,так и не подготовил команду к играм на вылет. X( Заканчиваю.Настроение ниже ваттерлинии. :thumbdown:

  • Обидно в домашних стенах ТАК проигрывать,не шла шайба у наших хоть ты тресни.Думаю Омичам надо проще играть ,стараются прямо из каждого гола шедевр сотворить.Ну что поделать -ждём следующую игру,может там подфартит,хотя обязаны выигрывать на классе.
    Интервью Рябыкина. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если честно,я до сих пор не врубаюсь,как Ава выиграли регулярку...???


    Волков - 2(1 С.Ю.+1 АВА) заброшенные шайбы
    Власенков - 1
    Шишканов - 2
    Сентюрин -3
    Малышев - 3
    Аверин - 5
    Калинин - 0


    А это 3 и 4 тройки нап.
    Вот Нефтехимики прикрыли два первых звена и всё! Кому забивать? Власенкову что ли?

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Стартовый раунд Кубка Гагарина стал для омского «Авангарда» уже третьим кошмарным свиданием с тактическими схемами Владимира Крикунова. Нижнекамский «Нефтехимик» ведет в серии и завтра вполне может отправить чемпиона регулярки на покой. Константин Ивигин в колонке для Sports.ru приводит цифры, которые не сулят омичам ничего хорошего, и считает, что у Яромира Ягра могут появиться отличные шансы выиграть чемпионат мира.


    Совсем скоро у Яромира Ягра может появиться отличная возможность выиграть свой третий чемпионат мира. Кроме шуток, пасьянс складывается один к одному. В 2005 году «Авангард» попал в полуфинале плей-офф на «Динамо» Владимира Крикунова и вылетел, зато чехи во главе с Ярдо вскоре прибрали к рукам долгожданное золото. Прошлый сезон, та же петрушка. Крикунов припечатал Ягра, находясь у руля куда более скромного «Нефтехимика», зато орденоносный форвард через два месяца с радостью отвел душу на очередном всепланетном турнирчике.


    И вот ровно с того момента, когда «Авангард» закономерно заработал третью пробоину от нижнекамцев, Ягру, кажется, есть смысл начинать задумываться о поездке в Братиславу. Потому что... Ну потому что шансов выжить в этой драке у «ястребов» теперь крайне мало.


    Цифры-то за Крикунова. Они перевесят любые слова, даже вечное «Не спеши ты нас хоронить». Что мы сегодня имеем? В трех кубковых сериях бывший тренер сборной России сходился с омичами лоб в лоб двенадцать раз. Девять побед и лишь два чистых поражения. Еще одна неудача подоспела в серии буллитов, уже второй год как отмененных. Разница шайб сумасшедшая. 37:15. Хотите узнать показатели Ягра? Один гол и четыре передачи. Еще раз для тех, кто сразу не понял. ОДИН гол в ДВЕНАДЦАТИ матчах.


    В этой серии «Нефтехимик» дал слабину, по сути, однажды. На самом первом вбрасывании подкосились ноги у шведа Никласа Перссона. Скандинав повалился на колени, подскочил – и этот казус словно отразил суть противостояния. Игроков Крикунова можно на секунду ввести в ступор, но чтобы придумать что-то дельное, каждому из хоккеистов Сумманена необходимо времени на хотя бы на мгновение больше. Ох уж эти мгновения...


    Еще один неприятный симптом – тактически перестроиться у «Авангарда» не выходит. Возьмите омскую реализацию большинства, которая сейчас выглядит ужасающе – одна реализованная попытка из 24-х. Как играть в такой ситуации конкретно против Ягра, Крикунов придумал не вчера. Листаем подшивку журнала PROспорт за 2005 год. Тогдашний тренер московского «Динамо» Валерий Белов, ассистент Крикунова, на пальцах и со схемами объясняет: «В зависимости от соперника мы играли либо квадрат, если соперник играл с двумя защитниками в линию, либо ромб, когда команда вроде «Авангарда» использовала систему «зонтик» с бьющим защитником. Но в плей-офф, в матчах против того же «Авангарда», мы слегка видоизменяли построение. Как только шайба оказывалась у Ягра, один из наших защитников переходил на персональную игру против него. Остальные перестраивались в треугольник. После передачи или броска чеха игроки опять восстанавливали квадрат».


    Пять лет, повторюсь, прошло. В Омске «зонтик» по-прежнему эксплуатируется весьма активно.


    А ведь «Авангард» еще за месяц до окончания регулярного чемпионата вполне мог предполагать, что клубу светит баталия именно с «Нефтехимиком». И позднее Крикунов на каждом углу только и повторял, что желает схлестнуться с омичами. Получается, в Омске эти слова нижнекамского тренера либо сочли излишней бравадой, либо вовсе не брали в расчет. И в общем, веришь тем, кто говорит, что в плей-офф команда решила входить без детального плана, рассчитывая, что просветление наступит по ходу пьесы. И невольно соглашаешься со сведущими инсайдерами, утверждающими, что за победным маршем на финише гладкого турнира в «Авангарде» стояли шикарные бонусы. Судачат о сумме в миллион у.е. с лишним на команду.


    Понятно, что вылет на первой стадии может означать для «Авангарда» полный крах – в прошлом-то году, когда провал был ожидаем, офис клуба стал подавать признаки жизни лишь через месяц после нижнекамского фиаско.


    Значит ли, что все в этой серии ясно? Ответ вроде очевиден, но торопиться-то нам куда и ради чего? Посмотрим, сможет ли «Авангард» хотя бы навязать драку. Ведь Сумманен что-то такое пообещал. Характерно, правда, что обещание он сделал, подстраиваясь под нынешний стиль «Нефтехимика». Своего-то хоккея с лейблом «от «Авангарда» в этой плей-офф мы не видим. Или видим, но совсем уж урывками.


    Похоже всё на правду.... жаль если так и произойдёт.
    Крикунов всё же Спец!

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Все верно Сокол!Можно много говорить сейчас о причинах.Отчего,да почему Авангард выглядит так беспомощьно против нефтяников.Да только нужно ли это делать нам,простым болельщикам.Для разбора игры нужны профи,которые могут все разложить по полочкам.А нам достаточно внешнее видение игры.А игры у команды пока нет.По крайней мере команда не знает как ей справиться с соперником.И даже нам простым болелам видно невооруженным глазом,что в физике Авангард проигрывает.А это база,фундамент всей игры.Теперь вопрос.Почему :?:.И кто :?:

  • :rtfm: Первая часть статьи- фигня. ЧМ все хотят выиграть, не только Ягр . В КХЛ куча легионеров- сборников. Да и наших не мало из разных команд за Россию играют. Ну и сроки не те. Это вам не Стенли кап. Накладок на ЧМ не бывает.
    Ягр по прежнему самая заметная или точнее сказать колоритная фигура в Аве. Не прёт, не забивают, вот-вот вылетят. Виноваты кто- лидеры, те кто весь сезон команду тянул. Ягр энд ко.
    Крикунов конечно не просто классный тренер но ещё стратег и психолог. Шаман практически... чтоб его. Мы первыми пропустили, первыми проиграли. Катастрофическая статистика игр против НХ. Жуткий пресс.Отсюда мандраж, суета и куча ляпов. Ни одной хорошей игры. Всё не то. Даже 3:1 в Нижнекамске лично меня не удовлетворило. К сожалению не чемпионскую игру видим.


    Завтра играем в гостях. Желаю Авангарду красивой своей игры. Победы АВА!! :bodycheck: Играть так как умеем и можем. На радость болелам, врагам на зависть. Удачи нам всем.
    З.Ы. один хоккейный Бог знает, возможно это будет последняя игра великого Яромира Ягра в составе нашей любимой команды. Удачи.

  • Бросать,бросать и бросать! Только так,по другому у Крикунова(ох и хитёр он) :hutab: не выиграть.Разрушать всегда легче чем строить.Помните как в Омске в овертайме забили... Аверин, вроде,бросил когда ни кто не ждал,а Сёмин подправил или задела его шайба.
    А то слишком всё читаемо.Нет импровизации,хитрости.Почти всегда ПАС-БРОСОК,а почему не ПАС-обратный ПАС-БРОСОК.(ну это в идеале,так когда-то играли наши звёзды)А если не хватает "головы" :beaengstigend: на два хода вперёд,то только давить и бросать.


    Верю...,но как-то не верится. :bodycheck:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."