Проблема со сканером Canon 3200F

  • Доброго время суток! Кто сталкивался с проблемой подключения данного девайса? Драйвер, програмное обеспечение всё поставил как в описании к сканеру. при попытке что - либо отсканировать РУГАЕТСЯ и просить пререподключить кабель, но толку никакого. "Невозможно открыть источник TWAIN. Убедитесь в наличии действительного источника Вашего сканера в папке TWAIN, в папке Windows." Есть какие мысли? Дрова переустанавливал по многу раз, на сайте производителя ничего вразумительного не нашёл. ;(
    Windows XP Professional RU; ASUS A7N8X-XE; AMD ATHLON 2500+; 1024Mb ОЗУ.... Photoshop CS2.

  • У меня тоже Canon D1250U2 - та же самая проблема. Решил я её (почти решил так как не 100% но всё же) таким образом, установил американский драйвер, и подключил к компу в другое усб гнездо. Вроде есть гнёзда как Hub, с ними проблема.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    У меня тоже Canon D1250U2 - та же самая проблема. Решил я её (почти решил так как не 100% но всё же) таким образом, установил американский драйвер, и подключил к компу в другое усб гнездо. Вроде есть гнёзда как Hub, с ними проблема.


    К сожалению переустановка драйвера нерешает проблемы... Скачивал и у американцев, с России, Еропы... Носил в сервис-центр там немецкие "дундуки"ничего толком не сказали. Подключили на чистый комп, поставили драйвера и всё работает. Мол приноси комп, плати энное количество ? за лицензионный немецкий, работу и всё будет хорошо, будет тебе счастье. Ты мол "чайник" :D , а мы крутые профи :D :D :D А русский профессионал ХР это кафно... :rolleyes: Ладно это прелюдия... конфликт возникает по подключению USB ..... а вот как это устранить, обмануть систему? Програмное обеспечение работает некорретно 100%, плохая сервисная поддержка.... Хотя подключение по USB вообще задумывалось как "горячее" и БЕСПРОБЛЕМНОЕ а на деле наоборот. Скупой платит дважды, пожалел 30 ?(на столько дороже был HP с такими же характеристиками). Будем дальше экспериментировать. Всем за любую оказанную помощь, ИНФу СПАСИБО!

  • Цитата

    Со слов пользователя романофф67
    Скупой платит дважды, пожалел 30 ?(на столько дороже был HП с такими же характеристиками). Будем дальше экспериментировать. Всем за любую оказанную помощь, ИНФу СПАСИБО!


    да ладно что ты такое говориш , [canon] что это фуфло что ли , конечно нет , а когда проблемма решиться и будеш доволен


    если у тебя есть [usb-hub] как удлиннитель , попробуй подключить через него , ради эксперимента, у меня были подобные проблеммы , но только с win98

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    если у тебя есть [usb-hub] как удлиннитель , попробуй подключить через него , ради эксперимента, у меня были подобные проблеммы , но только с win98


    HUB в инструкции не советуют - как я понял как раз с ним должны быть проблемы


    romanoff67
    Я бы сделал биос апдейт - есле у тебя не самый последний


    сделай Intel Chipsatz update только 1) я не уверен имеет ли он отношени к усб портам 2) я не знаю на твою метаринку идёт ли и есть ли у тебя интель чипзатц, у меня он есть на Азус - только у меня интель процессор) может у тебя NForce и может для него что есть ?(


    Посмотрел бы на сайте у Аузус не выставляли ли они какие нибудь патчи для усб 2.0

  • а может быть ещё такая проблемма, а именно из за 64-бит процессора, не всё инсталируеться , наблюдалось при инсталяции проги [DAVIDEO] потом брали недостающие даты с другого компа и копировали , может быть или....?


    хотя выглядет что у тебя 32-бит , тогда незнаю

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul


    да ладно что ты такое говориш , [canon] что это фуфло что ли , конечно нет , а когда проблемма решиться и будеш доволен


    если у тебя есть [usb-hub] как удлиннитель , попробуй подключить через него , ради эксперимента, у меня были подобные проблеммы , но только с win98


    Хорош? Технически - безусловно, не спорю. что же касаемо програмного обеспечения - (цит.) ФУФЛО. Как так получается, что когда купил (у меня был старый комп) проблемы такого же харатера, тогда то я его и носил в сервис - центр, гарантия всё-таки, там всё хорошо, доже отлично(на пустой ВИНДЕ). Домой принёс, снёс систему. заработал раз через раз. Понёс к приятелю, у которого два компа(удачно попал - на обоих переустанавливал полностью ОС, что называется под "0" и что я увидел?! На одном пашет, на другом нет... вот и делайте выводы. Побывал он и в России, где его тоже "тестил". У брата - СУПЕР, безотказно(хотя паразительно то, что его комп и мой братья близнецы) К другу отнёс, тот альбом делать собирался - чертыхался по - "взрослому". А что касаемо хаба, то он стоит на "МАМКЕ" 6 USB и все опробовав я недобился положительного результата. С чем это связано, предпологаю с USB, только вот на каком этапе? Тест сканер проходит "удачно", так выходит послание в конце 3-5мин. ожидания без признаков жизни. Раньше, насколько помню, при тесте каретка внутри двигалась.... Уф! Вот такие дела. Найду причину, тогда отпишу или кто знающий подскажет... А пока что продолжим поиски.... :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    а может быть ещё такая проблемма, а именно из за 64-бит процессора, не всё инсталируеться , наблюдалось при инсталяции проги [DAVIDEO] потом брали недостающие даты с другого компа и копировали , может быть или....?


    хотя выглядет что у тебя 32-бит , тогда незнаю


    32 - битная. Меня об этом тоже спрашивали.... Где б HELP на русском найти. С английским, мягко говоря не силён, в общих чертах. Благодарю за участие, будут мысли, мнения, советы - всегда пожалуйста, рад буду выслушать, обсудить.