Полнейший чайник.

  • Увы не знаю я линукс но ArVDR меня очень заинтересовал давно мечтал купить дримма.
    Но все не позволяли финансы а здесь еще круче и главное все своими руками мне это нравиться. Собрал я все железо установил и
    В общем как чайник начал кипеть. ArVDR FAQ для чайников перечитал не один раз пока искал карту просмотрел почти весь форум но после первого запуска следуя инструкции для чайников я пару часов запускал вот эту строчку- nano/etc/network/interfaces.
    Я написал в точности как набирал за то сейчас я это сделаю с закрытыми глазами.
    Откуда было знать чайнику о важности пробела. Теперь главное когда я все проделал с настройками сети в консоле PuTTY нечего не было я долго пытался и патом взял и стер
    в /etc/network/interfaces
    и /etc/resolv.conf
    то что ниже.
    "Strg+x"
    "y"
    "ok"
    Сделал на угад поэтому вопрос что это за строчки и почему с ними я не мог запустить сеть. Да еще как увидеть меню ну все остальное если не подключен телик или как не будь проверить работу пульта.
    Если сильно пинать не будете то это первый вопрос из большого количества.

  • Добро пожаловать!


    По выводу на монитор смотри здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Остальное ищи поиском или в вики и многие вопросы отпадут сами собой.

  • А что тут ответить?


    Nano - это редактор файлов


    nano /etc/network/interfaces этой командой вызываем наш редактор и заставляем его открыть фыйл, в котором лежат настройки сети, находящегося в каталоге /etc/network/, и называется он interfaces. Вот его и редактируем. После чего говорим, что хотим выйти командой Strg+x, подверждаем буковкой y , и давим на энтер.
    Что не понятного?


    для просмотьра на мониторе нужно в /etc/vdr/config/vdr.conf прописать:


    Исходный код
    START_FBTV="yes"


    и презапустить VDR


    зы.
    Конечно, всё уже тысячу раз писалось, достаточно заглянуть в WIKI.

  • [OFF]
    а какую смысловую нагрузку несет такое название топика? Сколько надо в форуме открыть тем типа "Я чайник" , "Полный чайник", "Помогите чайнику" ... "От чайника к чайнику" ... Кажды вопрос заканчивается "не пинайте ногами". Ето сейчас такой признак хорошего тона? Или как?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    [/OFF]

  • Вот наткнулся на свой старый топик и решил поблагодарить всех .
    Bikalexander
    Array
    free-x
    Спасибо за ответы. Извините за поздноватый ответ но лучше поздно чем никогда.
    PS. Топик действительно глупый