Vorschule - за и против

  • Добрый день.
    Мы получили письмо со школы, что мы должны придти туда, будут смореть что ребенок может (ну и типа такого). Сходили, проверили... Вроде все гут, за исключением языка (не то что ребенок не может говорить по-немецки, просто артикли путает да и вообще словарный запас не такой большой). Школа предлагает напривить дочку в Vorschule, с садике говорят:"мы для Vorschulkinder даем столько же, сколько и Vorschule".


    Наверняка есть люди, которые имели с этим дело...
    Кто что скажет по этому поводу, есть смысл отправлять мелкую в школу или лучше пусть в садик год доходит.

  • Понятно что с детского сада не хотят отпускать,ты ведь им платишь ;)
    У меня сын ходил в форшуле правда у него было больше с уклоном для детей иностранцев, да, да я тоже удивлялась,какой у меня сын иностранец если он только по немецки разговаривает,через неделю они сами в этом убедились,он их всех там загрузил :D...но мой сын не ходил в садик и поэтому я его там оставила чтобы попривык и в школу спокойно мог идти :),во всяком случае ему в школе нравилось больше, с садом у него помоему плохой осадок остался...тоже было дело :D
    Во всяком случае учителя той школы в которую ты отправишь свою дочу уже будут сами ее знания и умения определять да и потом может в первый класс уже друзей или хотя-бы знакомые лица будет иметь...моя дочь пошла после садика в школу и ей было тяжеловато подружек найти...хотя она у меня тоже дама с характером :rolleyes: :D

  • ..незнаю хорошо или плохо..


    но дело как всегда в деньгах, за часы учителя кое, что получают вот и суют
    всех в форшуле, как только иностранный акцент слышат (у РОДИТЕЛЕЙ! ;))
    и без разницы умеет ребенок или нет. мои две дочки там небыли, шас в гимназии учатся.