FAQ: Bundeswehr und ziwildienst

  • Так надо же таких как ты охранять, чтоб спал спокойно, вот и отдаём присягу :D :D :D[/quote]
    Хм...интересный поворот событий.Кто бы мог подумать?А ответил остроумно,ничего не скажешь.Достойно.

  • @ Ayrton
    а как ты предстовляеш армию без присяги?
    ты это вообше к чему сказал?
    или предлогаеш теперь всем поздним переселенцам в алтернативную службу идти?

  • ну ничего страшного, пощупают я..ца и отправят служить фатерланду :D ;) =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем unreal ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Ыинг Ыанг
    Алмарит а разве можно отказатса от кризехгебита если уже служиш долго?
    вроде обязан ехать в афган или африку?




    ет сразу говарит надо перетем как заберут ато позно будет там хочеш не хочеш но поедиш

  • Привет Всем! Тут я. я в SchieЯbiwak был, отстрелялся. :D :D На следущей неделе Rekrutenьberprьfung, потом Abschlussьbung, на 2 дня с одной ночевкой в лес. и потом только присяга. 13 сентября будет в Kranichfeld, кстати там сразу 1200 рекрутов будет. Скоро получу ATN что бы меня признали как Sicherungssoldat, и всее курс молодого бойца почти окончен =) ;)

  • Неохота новую тему создавать. Скажите Люди плизз где можно вещи от бунда приват купить? А точнее нужна 1 Feldbluse. Я свою одну потерял и седня чуть по башке не получил от Оберфельдвебеля потому что у меня все вещи почти грязные и в Шпинде мало вещей весит. За это я ему должен был обьяснять как и где я замарал все мои Feldanzьge.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ayrton
    Присяга фрицам.Молодцы.ребятишки.Эх,не попались мне нынешние "солдаты" в моё время и на моём месте.Жаль.


    А ты то сам кому присягал? :D

  • Цитата

    Со слов пользователя †V!RuS†
    ... где можно вещи от бунда приват купить? А точнее нужна 1 Feldbluse. ...


    ну дак в "ebay" же всего полно... :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя †V!RuS†
    Скажите Люди плизз где можно вещи от бунда приват купить? А точнее нужна 1 Feldbluse. Я свою одну потерял и седня чуть по башке не получил от Оберфельдвебеля


    в принципe можeш нe покупать, с тeбя eё вычтут с зарплаты.
    Ешё умнee сдeлатъ , это всё на бивок списывай, только по умному и нe чeрeз 2 нeдeли , а сразу. Вы вeдь вeши в грузовик отдаёти , вам их потом привозят. Вот когда назад в казарму приeдeтe, иди к уфцу / штувцу и говори пропала рубашка, штаны, лопатка, ножичик. Тeбe это спишут и платить нe надо будeт. Только нe списывай сразу пол арсeнала :).
    А eсли всё жe хочeш купить, то в гооглe полно магазинов. и в больших городах eсть всeгда Army-Shop (в Koeln`e точно ).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем slava004 ().

  • Так вот сразу не списал, и потом нас там на месте спрашивают потеряли мы или нет, даже проверяли некоторые предметы. проходит Фельдвебель и смотрит, а ты ему показываешь. Сумки мы не отдаем мы их на себе несем. То что с зарплаты вычтут это я знаю, просто хочется этиой беготни и формальностей избежать. У меня ботинки за плесневели под подошвой так я пол дня бегал к нашему VU не мог его застать, потом бегал по три раза бумажки заполнял, потом отдал в нашу Zugzimmer и теперь они будут еще смотреть поменяют они мне ботинки или нет.


    За помощь спасибо. Я нашел какой то магазин в кёльне надо туда потом сгонять. :)

  • У меня сын служил тут на" Марине" сейчас ему 22, решил пойти на офицера и в "KSK" был на собеседовании, пришли бумаги теперь поедит в Мюнхен на комисию. Если кто служил в таких подразделениях, что ему светит, хотя понятно про такие подразделения информация закрыта.

  • В немецкой армии похоже дурдом, сын, тут решили пойти в офицеры ,желает попасть в KSK" конечно долго готовился к этому, пришли бумаги на комиссию в Мюнхен, короче поехал туда на два дня, сдавать экзамены, группа была из 24 человек, вообщем сдал все номативы на единицу, на отлично, причём показатели намного лучше, чем нужно для поступления, потом им все объявили что никого наберать не будут, так как закрываются много казерн и в офицерах сейчас нет нужды)))) возможно на следующий год, хотя при таком раскладе, кокого хера вообще вызывать было, типо на набор желающих стать офицерами. :cursing:

  • То, что я краем глаза увидел-дорогой для налогоплательщика детский сад для взрослых пасанов....


    А можно своими словами, что ты хотел этим сказать? А то ты как Горбачёв, что про что... хрен победишь. :D