проапгрейдил дистрибутив 2

  • Привет,


    вот на ночь глядя решил проапгрейлить. Допроагрейдивался. :) Сижу вот, боюсь спать идти, супруга затвра резать будет. :)


    Я давно апгрйд не делал дистра, а тут вот надумал. В логах во первых ругается, что нет sc плагина, это как бы предупреждение и еще не может найти libavcodec



    Попробовал кодек переинсталировать, ругается, что не может скачать кодек.




    Кстати да, не поделитесь правильным source-list?


    В чем моя проблема, в данном конкретном случае?


    Спасибо

  • я конечно дико извиняюсь, но не понял. правда. Трудно что ли тыкнуть меня в нужное место? Я прочитал ваш FAQ, прописал в source-list как по писанному, но пакет не устанавливается. Там поди мелочь какая то, а мне теперь пол интернета между строк читать :( Абыдна! Да!


    Я все понимаю конечно, что все мы занятые, ну может кто то добрый ответил бы на мой вопрос, а потм его стереть если уж место на форуме так дорого :) Мне же срочно надо, не за себя прошу.


    Битте битте битте =)

  • нам не места жалко .... а нам обидно, понимаешь, что люди не читают то что уже по многу раз разжевано ...
    Marillat прописал? dist-upgrade сделал?

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    нам не места жалко .... а нам обидно, понимаешь, что люди не читают то что уже по многу раз разжевано ...
    Marillat прописал? dist-upgrade сделал?


    Да, прописал сделал, ты в оригинальном посте во вторую цитату вглядывался? Там ошибка дурацкая какая то, что пакет не может скачаться.


    Вот source-list, по идее должен быть стандартным, я над ним не издевался.


    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем the_moon ().

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x


    выглядит хорошо


    Угу, вот на свежую голову снова проапргредил систему, походе скачался апдейт для xvid пакета. VDR так и не грузится все по той же причине.


    avcode отсутствует.


    попытка установить:


  • Цитата

    Со слов пользователя bomsch
    [apt-get update] без ошибок проходит?


    если через прохи ходиш попробуй


    export ftp_proxy://IP:PORT
    apt-get update
    apt-get dist-upgrade


    Насколько я могу судить, апдейт работает без проблем


  • Цитата

    Со слов пользователя bomsch
    а что говорит на
    apt-get dist-upgrade ?


    Ээээ, можете удалять тред, установился пакет. Но я клянусь, что я вчера apt-get dist-upgrade делал, но ничего не происзодило! Вот я тупой. "Буратино был тупой!" это про меня.


    Теперь правда пульт не работает и все такое, но с этим я сам уж потихонечку.


    Спасибо добрым людям.

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    ну? и что тебе в наказание назначить?


    Только анафеме не предавайте, лучше исправительные работы. :)

  • Я канечно дико извиняюсь что встреваю тут, но у меня тоже заморочка была с libavcodec1. В каком то пакете стоит зависимость именно на libavcodec1 а не на libavcodeccvs, и мне тоже пришлось на прошлой неделе искать именно libavcodec1.deb пакет. Это когда я пытался поставить ваши пакеты на дистрибутив дебиана. Тогда у меня ничего не получилось и я сначала поставил arvdr дистрибутив, а потом доставил нужные мне пакеты.