Как быть после Аузбилдунга?

  • Всем привет!
    Ребята подскажите, кокие есть возможности после того как закончишь Аузбилдунг.
    Закончил Аузбилдунг как Fachinformatiker fьr Systemintegration.


    Хотелось бы квалифицироваться дальше в этом направлении.
    Кто что может подсказать, знает ли кто кокие не буть заведения в райoне Берлина или кто чем и что знает.
    Заранее за помошь благодарен.



    8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SyMteX ().

  • Привет.
    У меня такая же ситуация . Закончил На [Fachinformatiker /Systemintegration]
    Там где делал практику не берут, так как у них там что-то с профсоюзами завязано и они новых вообше не берут. Ишу Сейчас везде в других местах не далеко от дома , но пока ничего нет( отказы)


    Лучшая возможностъ квалифицироваться дальше в этом направлении , так это работать в этом направлении. 8)


    Я живу в небольшом городе, (100 км от Коелна) . Смотрю что в больших городах много предложений о работе. И в Берлине я много видел. Если до лета не найду не далеко , то буду писать во [Frankfurt i Koeln]. Посмотри [IT-Jobs] в Интернете , там много предложений в больших городах. Может что и найдёшь. Или тебе только для повышения квалификации ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя СыМтеХ
    знает ли кто кокие не буть заведения в районе Берлина или кто чем и что знает.
    Заранее за помошь благодарен.
    8)


    Вот случайно наткнулся , может тебе будет интересно. Надо знания русского и немецкого


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • после Ausbildung я сделал абитур и учусь в институте. подрабатываю по профессии в свобоное от учебы время.


    ter

  • @ ter


    спосибо за совет


    Мог бы ты пожалуста описать по подробней?


    Тоесть для Института хватит FachAbi или нужен только 3 годовой Abitur? Или что нужно, для того, что бы попасть в Институт?


    А Berufsoberschule и Institut это же вроде бы разные вещи???


    ter
    прослав немного об этом, а то время поджимает, надо что то думать, да и дома как то уже сидеть тоже надоело =)

  • Berufsoberschule (BOS) у нас напритмер нету в ниедерсахсене.
    После беруфки можно зделать Fachoberschule (FOS)., которая есщё разделяетса на направления - Technik, Gestaltung, Elektrotechnik.
    После этого получяешь Fachhochschulreife и можещь идти в Fachhochschule. Я зделал по другому . После аусбильдунга поработал , зделал Техникера (Staatlich geprьfter Techniker) , после этой школы можно тоже получить Fachhochschulreife и пошёл штудировать.

  • В том та та вся и проблема, что с работу найти проблемат.


    Тоже нашел Techniker staatl. gepruft etc... но туда нужно что бы ты где то отработал с один годик. Поетому туда меня тоже по брили.


    Ребят а если сделать FachAbi ну двух годовой, то потом есть возможность попасть в Институт?

  • Цитата

    Ребят а если сделать FachAbi ну двух годовой, то потом есть возможность попасть в Институт?


    У нас делаетса за год Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Не знаю как у вас в Берлине. После этого можешь попась в институт.
    Есть возможность зделать 13 класс есшё. Тогда длитса 2 года и имеешь полный Аби, можешь идти в Уни после этого.
    Смотря как здашь есщё =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wik ().

  • после Ausbildung у нас в Баварии можно пойти в BerufsOberSchule где всеволиш за 1 год можно сделать Fachhochschulreife. После етого можно идти в Fachhochschule. Если в BOS учится 2 года, то получаеш Абитур, с которым можно идти в Универ.


    ter

  • Посибо ребята вам всем!


    Терь тогда на всякий случай буду узнавать у нас здесь в Берлине где бы можно было сделать Аби за 1 год, а точнее как сказал ter искать BOS.


    Всем большой ДАНКЕ :P

  • Цитата

    Со слов пользователя SyMteX
    Посибо ребята вам всем!


    Терь тогда на всякий случай буду узнавать у нас здесь в Берлине где бы можно было сделать Аби за 1 год, а точнее как сказал ter искать BOS.


    Всем большой ДАНКЕ :P


    Отпиши здесь когда найдешь, плз.

  • Привет.Немного с опозданием но всё же...Я выучился на FI-Sys в 2002 году и работаю с 2003 по профессии. Существует возможность через IHK получить инфу по дальнейшему повышению квалификации. У них есть такие возможности, но платить придётся уже самому. Насколько я помню ,чтобы пройти ещё через 2 ауфбауштуфен, надо выложить порядка 10-12 штук евронов.


    Ну или же FH / Uni, кому как.Если конечно средства позволяют...

  • За год, fach-abi можно было сделать в OSZ (Neukцlln)..... по крайней мере год назад....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • у нас по идее если есть профессия то фахаби делаетса за год, то есть попадаеш сразу в 12 класс
    в универ тоже можно поступать, правда на некоторые направления проблематично с фахаби поступить
    а вообщето тебе подробно раскажут как у вас либо в арбайтсамте либо непосредственно в той школе где можно фахаби делать