Kinderzuschlag

  • Sergej78 здесь я удивлен,дело в том что в начале 2005года когда вступил в силу закон о "киндергельдцушлаг"мой бератер на вонгельде спросил меня ставил я антраг и получаю ли я деньги(сказал что ставил но получил отказ,показал письмо)так вот этот бератер сказал так,когда получаешь киндергельд и киндергельдцушлаг или АЛГ2 то помощь с их стороны прекращаеться.

  • Привет всем, ну вот и до меня добрались люди из АА. Короче я работаю, получаю 1500-1600 чистыми в месяц, варммита 525, жена сидит дома, двое детей, АА доплачивает 200. Вчера получил письмо из АА, что я обязан поставить Антраг на Киндергельдцушлаг. Поехал в АА, стал обьяснять, что мне в Фамилиенкассе сказали что я могу даже и не пырхаться, всё равно Киндергельдцушлаг мне не положен изза высокого дохода, так что я просто прожду около 5-6 месяцев и ничего не получу. Ну в АА это конечно никого не гребёт, говорят принисите нам письменный отказ и всё тут. Может быть ктото знает где табличку с расчётами посмотреть можно, а то все ссылки на страничку АА где расчитывается Киндергельдцушлаг умерли :(

  • Цитата

    Со слов пользователя Winnipuch
    Привет всем, ну вот и до меня добрались люди из АА. Короче я работаю, получаю 1500-1600 чистыми в месяц, варммита 525, жена сидит дома, двое детей, АА доплачивает 200. Вчера получил письмо из АА, что я обязан поставить Антраг на Киндергельдцушлаг. Поехал в АА, стал обьяснять, что мне в Фамилиенкассе сказали что я могу даже и не пырхаться, всё равно Киндергельдцушлаг мне не положен изза высокого дохода, так что я просто прожду около 5-6 месяцев и ничего не получу. Ну в АА это конечно никого не гребёт, говорят принисите нам письменный отказ и всё тут. Может быть ктото знает где табличку с расчётами посмотреть можно, а то все ссылки на страничку АА где расчитывается Киндергельдцушлаг умерли :(


    Привет , если у тебя хороший доход , что за 200 евро вам доплачивают ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Winnipuch
    Привет всем, ну вот и до меня добрались люди из АА. Короче я работаю, получаю 1500-1600 чистыми в месяц, варммита 525, жена сидит дома, двое детей, АА доплачивает 200. Вчера получил письмо из АА, что я обязан поставить Антраг на Киндергельдцушлаг. Поехал в АА, стал обьяснять, что мне в Фамилиенкассе сказали что я могу даже и не пырхаться, всё равно Киндергельдцушлаг мне не положен изза высокого дохода, так что я просто прожду около 5-6 месяцев и ничего не получу. Ну в АА это конечно никого не гребёт, говорят принисите нам письменный отказ и всё тут. Может быть ктото знает где табличку с расчётами посмотреть можно, а то все ссылки на страничку АА где расчитывается Киндергельдцушлаг умерли :(


    Ваш бедарф составляет около 1541,00. Зарплата 1500 + Киндергельд 308. С зарплаты убирают фрайбетраг около 280,00 ,вербунгскостен ? ну и страховку 30,00. Поэтому и вопрос: тебе на работу далеко ездить.

  • Цитата

    Со слов пользователя Лара


    Ваш бедарф составляет около 1541,00. Зарплата 1500 + Киндергельд 308. С зарплаты убирают фрайбетраг около 280,00 ,вербунгскостен ? ну и страховку 30,00. Поэтому и вопрос: тебе на работу далеко ездить.


    неа, где-то 8 км, а бедарф у меня в брифе от АА стоит 1704,-

  • Цитата

    Со слов пользователя Winnipuch


    неа, где-то 8 км, а бедарф у меня в брифе от АА стоит 1704,-


    Мне так интересно взглянуть на твой бешайд, напиши в личку.

  • Цитата

    Со слов пользователя Лара


    Мне так интересно взглянуть на твой бешайд, напиши в личку.


    смотри телегу


    P.S. Судя по Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. рехнеру они всё правильно платят

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Winnipuch ().

  • мне вот тоже интересно
    как рассчитывают эти деньги.
    Приведу пример.
    Две семьи.У этих семей дома
    Один получает 1600 плюс от родителей мита Итого 1900
    Детей трое.Начислили эти деньги.
    У второго такая же ситуация,ему отказали в деньгах.
    У третьего детей 5
    получает 2500 3000
    жена получает 1000
    и им тоже начислили эти деньги.
    Вот и разбери что да как они платят. ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя andrey&
    Sergej78 здесь я удивлен,дело в том что в начале 2005года когда вступил в силу закон о "киндергельдцушлаг"мой бератер на вонгельде спросил меня ставил я антраг и получаю ли я деньги(сказал что ставил но получил отказ,показал письмо)так вот этот бератер сказал так,когда получаешь киндергельд и киндергельдцушлаг или АЛГ2 то помощь с их стороны прекращаеться.


    Киндергельд вообще при начислении вонгельд не считаеться.
    Есть комбинация такая: Киндергельдцушлаг+Вонгельд или АЛГ 2. Других вариантов нет.


  • Все эти ситуации только свиду похожи, а копни чуть так всеж разные ;) У одного жена беременная, так ему больше доплачивают, у другого тильгунг не 1%, а 2,5 итд,а третьего на шпарбухе лежат деньги.


    Так что не стоит никого слушать, люди много могут рассказать и приувеличить.

  • Лара,да так и есть)) просто знаю что нужно собрать кучу бумаг, а если платить не будут,то стоит ли оно того?
    ?(
    знаю что многим отказывают
    а получают единицы.вот и интересно, какие критерии у них?
    сосед говорит,чем больше платишь кредитов,тем лучше
    для сушлага.но брать кредит для получения сушлага,бред.

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE
    а если кредитов поуши и постоянно в минусе сидеть пожет или нет?
    всё зависит от настроения тех кто там сидит.


    Это ошибочная точка зрения ;)
    Конечно от бератора зависит многое, но не до такой степени,чтоб отказ того или иного пособия был обаснован настроением бератора ;)

  • Вот, нашел Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., может кому-то надо.

  • Это смотря где какие бераторы. Мне 2 раза отказывали , заставили поставить антраг на ALG2 , а на третий раз насчитали на 7 месяцев , за 2005 год , но написали , так как мы получали ALG2 то мы ничего не получим. Так ведь они сами , после своего отказа заставили нас поставить этот антраг , до этого мы получали только вонгельд. Да и сейчас как то очень странно насчитали , такое ощущение , только чтобы отвязались! В некоторых месяцах разница + - 20 евро и уже . не положено. Причём совсем. На сколько я знаю там просто сумма должна уменьшаться. Вобщем бардак да и только. Но самое главное - я поставила последний раз антраг в ноябре 2005 , а мне сделали расчёт с января 2005 , я спросила - почему ?- мне ответили что так положено.
    Вопрос к Ларе : Киндерцушлаг платят только 36 месяцев , почему я должна эти месяцы терять ?

  • Всем привет.
    С 1.10.08 выходит новый закон о Kinderzuschlag где все "оставшиеся желающие" имеется ввиду у кого маленькая Einkommen могут поставить Антраг (Sie kцnnen schon bei einem Brutto-Einkommen von 900,00eur bei Paaren und von 600,00eur bei Alleinerziehenden)
    Вот теперь самое интересное,стоит ли?.. Ведь придётся носить бумажки теперь аж в 2 места и у некоторых всё равно останеться зависимость от АЛГ 2.

  • Цитата

    Вопрос к Ларе : Киндерцушлаг платят только 36 месяцев , почему я должна эти месяцы терять ?


    Цушлаг платят пока ты имееш право его получать