Хоккей. ЧМ 2006

  • Правильно,
    поэтому в тройку к Зиновьеву и Морозову
    нужен молодой и нестандартный игрок, такой как Овечкин !

  • Самая главная проблема вратарь.....


    Соколов xороший вратарь но нет стабильности,а больше и нету их у нас,a может быть Кошечкин из Лады или ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Evgen777
    Самая главная проблема вратарь.....


    Соколов xороший вратарь но нет стабильности,а больше и нету их у нас,a может быть Кошечкин из Лады или ?


    Я думаю главная проблема это весь наш российский хоккей.От президента до Соколова.

  • Цитата

    Со слов пользователя Lesnichij
    Я думаю главная проблема это весь наш российский хоккей.От президента до Соколова.


    Не согласен или может согласен, не совсем понял, что ты имеешь ввиду.
    Просто российскому хоккею, свойственны те же проблемы, что и российскому обществу. Это мы думаем, что для руководства федерации хоккея успех нац. сборной, прерогатива номер 1. Они же занимаеются решением своих фин. проблем, протаскиванием своих игроков и т.д. Вообщем решением своих жизненных проблем а не достижениями сборной.
    Вот по этому и дисбаланс такой возникает. С одной стороны имеем очень сильные клубы мирового уровня в регионах, с другой стороны абсолютную незаинтересованность со стороны спорт. функционеров. Естественным итогом этой возни является ежегодный провал сборной. А тренера нам вешают лапшу, про немотивированность игроков. А мы как идиоты сидим у телевизоров и гробим свою нервную систему, в надежде на удачу, где её не может быть по определению.


    Да вот тут почитайте интервью Набокова в Спорт Экспрессе.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    многие вещи, происходящие в сборной, станут ясны.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Владимир КРИКУНОВ: "ПУСТЬ КОВАЛЬЧУК ОТДЫХАЕТ НА ГАВАЙЯХ!"


    Вчера в матче "Вашингтон" - "Атланта" Александр Овечкин при счете 3:4 сначала забил свой 52-й гол в сезоне, а затем организовал победную шайбу столичной команды. В итоге "Атланта" Ильи Ковальчука уступила - 4:6 и лишилась всех шансов пробиться в плей-офф. Таким образом Ковальчук получил возможность поехать на чемпионат мира, однако главный тренер сборной России Владимир Крикунов вчера заявил, что этот нападающий ему не нужен.


    Вчера интервью по поводу перспективы участия нападающего "Атланты" Ильи Ковальчука на чемпионате мира в Риге дал в Новогорске корреспонденту "СЭ" главный тренер сборной России Владимир Крикунов.


    - Два дня назад Ковальчук в интервью "СЭ" сказал, что его в сборной используют не по назначению. В сегодняшнем интервью "СЭ" Александр Овечкин поддержал Ковальчука.


    - И что же он сказал?


    - "Если у вас есть Ковальчук - его надо использовать по полной программе, звено нужно строить под него".


    - Саша не первый, кто это говорит. То же самое сказал и я после Олимпиады: поставить Ковальчука в одно звено с Ковалевым было моей ошибкой, Ковальчук должен был играть с Дацюком, а Ковалев - в другом звене. Лучший наш разыгрывающий должен был играть на одного острого форварда, а не сразу на двух.


    - И что теперь? Получит ли Ковальчук еще один шанс проявить себя в сборной?


    - Сколько можно предоставлять этот шанс?! Кто у нас напился в Вене на прошлом чемпионате мира? Догадываетесь, кто?! Но об этом в нашей прессе почему-то не пишут. Говорят, что во всем только тренеры виноваты! :rolleyes:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Один из сильнейших нападающих суперлиги, лидер чеховского "Витязя" Александр Королюк не примет участия в предстоящем чемпионате мира в Риге. Об этом агент хоккеиста Олег Поляков сообщил корреспонденту "СЭ" Павлу САВЧИКУ.


    "Еще на прошлой неделе Королюк высказывал огромное желание помочь национальной сборной на мировом первенстве. Однако после серии медицинских консультаций в Америке врачи постановили, что травма паха, полученная им на Олимпиаде, оказалось более серьезной и не позволит Александру сыграть в полную силу в Риге, - сказал Поляков. - К тому же совсем недавно у Королюка родился сын, и он сейчас занят отцовскими заботами. Королюк также пока не определился со своим будущим. Едва ли не половина клубов суперлиги хочет видеть его в своем составе. Наибольшую активность в этом вопросе проявляют прежде всего "Витязь", нынешний клуб Александра, и "Авангард". Не стоит сбрасывать со счетов и клуб НХЛ "Сан-Хосе Шаркс", руководство которого, как уже сообщал "СЭ", желает, чтобы Королюк вернулся в его состав. Летом, если эта команда не предоставит игроку статус свободного агента, мы обратимся в арбитражный суд".

  • Вот прочитал обнадёживающую новость...


    В Новогорск в расположение сборной России, продолжающей подготовку к чемпионату мира в Риге, прибыли игроки магнитогорского "Металлурга" Атюшов, Кайгородов, Кулемин, Малкин и Чистов.
    Как сообщает "СЭ", 25 апреля ожидается приезд хоккеистов "Ак Барса" Зарипова, Зиновьева и Прошкинa. Нападающий казанской команды Морозов присоединится к сборной непосредственно перед чемпионатом мира - если успеет оформить американскую грин-карту.


    Это уже что-то. Непонятно где Кольцов и омичи и ярославцы??? Что там на счёт Мазякина???

  • Что Овечкин поедет это позитивно, он сейчас как Ronaldinho в футболе, а он в хокее! а вот Ковальчук на Олимпиаде не впечатлил, только против Латвии... а так и видно сильно не было!

  • 26.04.2006
    19:30 Финляндия - Россия
    21:00 Швеция - Чехия
    28.04.2006
    17:30 Чехия - Финляндия
    21:00 Швеция - Россия
    29.04.2006
    14:00 Россия - Чехия
    17:30 Швеция - Финлянд

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем doktor ().

  • Вчера в Новогорск, где наша национальная команда готовится к первенству мира, подъехали еще два игрока. Это серебряные призеры чемпионата России – защитник Кирилл Кольцов и нападающий Константин Горовиков
    Информация Советский спорт

  • Вчера в Новогорск, где наша национальная команда готовится к первенству мира, подъехали еще два игрока. Это серебряные призеры чемпионата России – защитник Кирилл Кольцов и нападающий Константин Горовиков.


    – Кольцов и Горовиков из «Авангарда» не только прилетели, но уже и потренироваться успели, – сообщил вчера вечером главный тренер сборной России Владимир Крикунов. – А вот казанцам мы, как золотым медалистам, отдых продлили. В субботу должны подъехать трое: Зарипов, Никулин и Зиновьев. Правда, у последнего вопросы появились по поводу участия в чемпионате мира… Но надеюсь, все благополучно разрешится. Дозвонились, наконец, и до Фролова. Он пока думает: ехать в сборную или нет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Сегодня нападающий "Вашингтон Кэпиталз" и сборной России Александр Овечкин прилетел в Москву, где начнет подготовку к чемпионату мира, сообщает "Маяк". "Отсутствие в сборной многих игроков из НХЛ не создаст каких-то проблем для меня. Ребят я всех знаю, так что влиться в коллектив мне будет легко, - заверил Овечкин. - Пока рано говорить о том, кто едет на чемпионат мира за золотом, а кто - нет. Говорить о том, что мы едем за победой, мы не будем, потому что не хотим разочаровывать своих болельщиков. Будем все доказывать своей игрой, а не словами".

  • СБОРНАЯ: ПЛЮС ЗАРИПОВ, МИНУС КАЙГОРОДОВ И ПРОШКИН


    Вчера, после субботнего выходного, сборная России вновь собралась на федеральной базе в Новогорске и возобновила подготовку к финальной части Евротура. За выходные к национальной команде присоединились по два игрока из "Ак Барса" и "Авангарда" - казанцы Илья Никулин и Данис Зарипов и омичи Кирилл Кольцов и Константин Горовиков. В то же время из-за рецидива старой травмы - межпозвоночной грыжи - расположение сборной покинул форвард "Магнитки" Алексей Кайгородов, рассказал корреспонденту "СЭ" Павлу СТРИЖЕВСКОМУ главный тренер Владимир Крикунов. Из-за этой же травмы нападающий был освобожден из сборной и в прошлом сезоне.

    Вчера команда провела двухчасовое занятие на льду и час - в зале для физподготовки, после чего хоккеистов распустили по домам. Сегодня в 11 утра сборная проведет в Новогорске заключительную тренировку, а завтра утром вылетит в Хельсинки, где в среду встретится с командой Финляндии в стартовом матче Шведских игр.

    Из игроков, находящихся сейчас в Новогорске, на заключительный этап Евротура, скорее всего, не поедут только защитник Никулин и вратарь Звягин. Не выступит на чемпионате мира и защитник "Ак Барса" Виталий Прошкин. "Из-за семейных проблем я официально отказался приехать на сбор национальной команды и не приму участия ни в Шведских хоккейных играх, ни в чемпионате мира, о чем уже сообщил генеральному менеджеру сборной Игорю Тузику", - сказал Прошкин корреспонденту "СЭ" Павлу САВЧИКУ.

    В качестве подкрепления накануне чемпионата мира тренерский штаб продолжает рассчитывать лишь на форварда "Вашингтона" Александра Овечкина, а также нападающих "Ак Барса" Алексея Морозова и Сергея Зиновьева.

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaley
    B-WM 2006: Deutschland - Japan LIVE


    25.04.2005 16:25 DSF
    Немцы злые, хотят обратно в группу А. Сегодня вон Израиль разорвали 11:2.


    Может бы и не болел =) - но группа Б не для немцев - сегодня DSF передает игру с GB --второй период 4 - 0... =)

  • Вратарю сборной России Максиму Соколову, получившему травму мениска в позавчерашнем матче Евротура, сегодня в Питере будет сделана операция.