Хоккей. ЧМ 2006

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaley


    Великие??? ну это уж точно перебор.В чём же их величественность?? Яшин один раз становился чемпионом мира в 1993 и у него две олимпийские медали (не золотые). Два раза выигрывал чемпионат России. Овечкин ещё очень молод, что бы говорить о нём так возвышенно, ему ещё надо очень и очень много доказать и себе и публике.
    Дацюк, один раз выигрывал кубок Стэнли, один раз чемпионат России. Брал олимпийское серебро в Нагано. До великих им ещё ой как далеко.


    А причем здесь кто что выигрывал?
    Я не уверен, что Овечкин может в своем Вашингтоне что либо выйграть.
    Овечкин между прочим уже всем все доказал уже тем что набрал в НХЛ больше 100 очков за сезон и был лидером своей команды.Не в обиду многим хоккеистам из НХЛ он сейчас там один из лучших.
    Играй он вместе с тем же Дацуком то забил-бы еше больше.

    Ну да можно конечно сказать что НХЛ это херня вот кто ЧМ выйграет то это мастера....
    Яшин действительно великий не только тем что он играет, а тем что всегда приезжает на помощь команде несмотря на травмы, а не отбрехивается как Хабибулин, Зубов, Самсонов и прочие
    Зубов действительно хороший защитник один из лучших в Мире, но когда он помог России? Да выйграй он хоть 20 раз кубок стенли я никогда не назову его великим.

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin
    А причем здесь кто что выигрывал?
    Я не уверен, что Овечкин может в своем Вашингтоне что либо выйграть.
    Овечкин между прочим уже всем все доказал уже тем что набрал в НХЛ больше 100 очков за сезон и был лидером своей команды.


    Ну и что?? что набрал. Что он хороший технарь, я это и сам вижу. Так он же не стал даже лучшим по системе гол+пас в этом году, а ты его сразу в лучшие. Поверь мне, его звёздочка ещё не взошла. И что бы она его взошла ему надо потеть и потеть. В мире таких как Овечкин десятка два с лихвой можно найти.

    Цитата

    Со слов пользователя matatmartin
    Ну да можно конечно сказать что НХЛ это херня вот кто ЧМ выйграет то это мастера....


    А никто то и не говорит, что НХЛ это херня. Но хоккей это не только НХЛ, как показала олимпиада. Да и что мне НХЛ?? Европейский хоккей мне нравится куда больше. Несмотря на самые бюджетные команды и Канада и США отправились домой задолго до полуфинала в Турине.


    Цитата

    Со слов пользователя matatmartin
    Яшин действительно великий не только тем что он играет, а тем что всегда приезжает на помощь команде несмотря на травмы, а не отбрехивается как ...


    Этого оооочень мало, чтобы считаться великим. Может тебе пример великого игрока привести??, так для сравнения.

  • Интересно!


    Спор кто ВЕЛИКИЙ и НЕ великий.
    А какими критериями Вы определяете?


    Давайте тогда по конкретней.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Европейский хоккей мне нравится куда больше. Несмотря на самые бюджетные команды и Канада и США отправились домой задолго до полуфинала в Турине.







    Ну ты загнул. Тебе тогда чемпионат Германии смотреть надо и болеть за Акул из Кельна.


    Шведы выйграли олимпиаду, но если тебе не изменяет память там играли все из НХЛ. Один Форсберг чего стоит.У финов играли тоже лидеры своих НХЛ-овских команд.Такие как Койву например.


    Так что не путай божий дар с яичницой.

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaley


    Ну и что?? что набрал. Что он хороший технарь, я это и сам вижу. Так он же не стал даже лучшим по системе гол+пас в этом году, а ты его сразу в лучшие. Поверь мне, его звёздочка ещё не взошла. И что бы она его взошла ему надо потеть и потеть. В мире таких как Овечкин десятка два с лихвой можно найти.
    .


    Ну хорошо хоть в первую 20-ку лучших хоккеистов мира ты его определил.

  • Цитата

    Со слов пользователя СОКОЛ
    Интересно!


    Спор кто ВЕЛИКИЙ и НЕ великий.
    А какими критериями Вы определяете?


    Давайте тогда по конкретней.


    Чтобы быть капитаном Senators и Ilanders, не надо быть великим?

  • да вот завели дискуссию! Великий-не Великий!
    Я был бы рад любому NXLовцу который с удовольствием играет за свою СТРАНУ и которые со всем сердцем рвут себе жопу штобы помоч, а остальное мне всё равно , Великой он или нет, я хочу штобы они играли!!!!! ;) :D ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя KP


    Чтобы быть капитаном Senators и Ilanders, не надо быть великим?


    Уж по любому не надо... :D
    Ты путаешь понятия великого и просто сильного игрока, пусть даже неординарного. Великий это, такие игроки, как Лемье, Грецки, Горди Хоу, Марк Мессье, Фетисов, Третьяк, Харламов, Михайлов, Гашек..., наверно Ягр. Этот список можно несомненно продолжить, но направление ты надеюсь понял?!. Великий - это когда спортсмен в данном виде спорта, пишет сам историю, когда целая эпоха связана с именем этого игрока той или иной страны, клуба, лиги...всей планеты.

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin


    Ну ты загнул. Тебе тогда чемпионат Германии смотреть надо и болеть за Акул из Кельна.
    Шведы выйграли олимпиаду, но если тебе не изменяет память там играли все из НХЛ. Один Форсберг чего стоит.У финов играли тоже лидеры своих НХЛ-овских команд.Такие как Койву например.
    Так что не путай божий дар с яичницой.


    И где же божий дар? а где яичница?? помоги разобраться о хоккейный гуру!!!
    Я тебе говорю, у США и Канады, были вроде самые, классные игроки НХЛ, выращенные в северной Америке(бюджеты этих двух команд, были куда более высокие, чем у европейцев), правда им это не помогло, даже оказаться в лучшей четвёрке. Это так, о силе европейского хоккея и о Акулах из Кёлна... :D :D
    Ты наверное не в курсе, откуда эти молодые шведы, фины, русские и чехи со словаками в НХЛ берутся... :D Где и кто делает обычных мальчишек, первоклассных игроков.

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaley


    И где же божий дар? а где яичница?? помоги разобраться о хоккейный гуру!!!
    Я тебе говорю, у США и Канады, были вроде самые, классные игроки НХЛ, выращенные в северной Америке(бюджеты этих двух команд, были куда более высокие, чем у европейцев), правда им это не помогло, даже оказаться в лучшей четвёрке. Это так, о силе европейского хоккея и о Акулах из Кёлна... :D :D
    Ты наверное не в курсе, откуда эти молодые шведы, фины, русские и чехи со словаками в НХЛ берутся... :D Где и кто делает обычных мальчишек, первоклассных игроков.

    Классно выкрутился :D


    Так значит все-таки НХЛ сидьнейшая лига если там играют звезды со всего мира? И Если Овечкин в слабой команде набрал больше ста очков за сезон(помоему только Ягр и Торнтон имеют больше) среди самых лутших, то он может уже считаться выдающимся хоккеистом. Пусть по твоему он не великий, но выдающийся это точно. А мог бы плюнуть на сборную как Зубов один из лучших защитников в мире и пить пиво. Но не плюнул поэтому он и великий для меня.


    Чемпионат мира или олимпийские игры это не показатель мастерства и силы той или иной сборной. Не всегда команды из великих замечательных хоккеистов, звезд могут выйграть медали.
    История и факты говорят о том чаще всего такие команды обречены. Примеров куча и не только в хоккее.
    Так что говорить что если не выйграли золото значит вы г...но это неприлично. Даже если Канада и вылетела, то канадские болельщики не будут втаптывать своих кумиров в грязь как делают российские болельщики.

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin
    Классно выкрутился :D


    Так ты читай, что я пишу.. :D. Для того что бы стать великим, надо что-то выигрывать и не единожды. Твой Овечкин, пока только деревянные медали на олимпиаде выиграл. Надеюсь, что это самое низкое место, которое он завоюет за все выступления за сборную России.


    Цитата

    Со слов пользователя matatmartin
    Так значит все-таки НХЛ сидьнейшая лига если там играют звезды со всего мира? И Если Овечкин в слабой команде набрал больше ста очков за сезон(помоему только Ягр и Торнтон имеют больше) среди самых лутших, то он может уже считаться выдающимся хоккеистом.


    Ну не знаю, насколько это сильнейшая лига НХЛ, а вот олимпиаду выиграть не смогли, хотя вроде рогами в лёд упирались. Швейцария их тоже посрамила, если не ошибаюсь...
    Так он вроде со своей командой в 1/8 финала кубка Стэнли вылетел, в чём его величие?? Хоккей игра командная... это так к слову...

    Цитата

    Со слов пользователя matatmartinПусть по твоему он не великий, но выдающийся это точно.


    А вот видишь, вот уже и согласился, что он не великий. Я наверное тебя удивлю, если скажу, что Павел Буре, для меня не стал великим. Если бы не травмы, то наверняка, он бы им стал. Да он игрок высочайшего класса, очень не ординарный игрок, очень скоростной, с отличным дриблингом, но этого к сожалению не хватило ему добиться громких успехов и соответсвенно стать великим, забив решающие шайбы в ледовых баталиях.


    Цитата

    Со слов пользователя matatmartin
    Чемпионат мира или олимпийские игры это не показатель мастерства и силы той или иной сборной. Не всегда команды из великих замечательных хоккеистов, звезд могут выйграть медали.
    История и факты говорят о том чаще всего такие команды обречены. Примеров куча и не только в хоккее.


    Знаешь, если бы Фетисов или Михайлов не забивали многократно решающих шайб в решающих встречах, или Третьяк пропускал бы в решающих поединках, кто бы их сегодня назвал великими??? В спорте ты или победитель и кумир народа или никто.


    Цитата

    Со слов пользователя matatmartin
    Так что говорить что если не выйграли золото значит вы г...но это неприлично. Даже если Канада и вылетела, то канадские болельщики не будут втаптывать своих кумиров в грязь как делают российские болельщики.


    Тут Остапа понесло... :D процитируй меня где я сказал, раз золото не взяли значит г..но!!! И никто никого и никуда не втаптывает. Крикунов сделал ошибку, что пригласил на турнир в Турин так много НХЛовцев. Забыв о своих классных игроках (Зиновьев и Морозов и т.д.). Но это уже другая песня.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Цитата

    Тут Остапа понесло... Смиле процитируй меня где я сказал, раз золото не взяли значит г..но!!! И никто никого и никуда не втаптывает. Крикунов сделал ошибку, что пригласил на турнир в Турин так много НХЛовцев. Забыв о своих классных игроках (Зиновьев и Морозов и т.д.). Но это уже другая песня.


    Ошибка не в игроках, ошибка - это сам Крикунов !!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Da Vinci


    Ошибка не в игроках, ошибка - это сам Крикунов !!!


    Состав подбирался дабы угодить Менеджеру Паше Бурэ

  • Цитата

    Забыв о своих классных игроках (Зиновьев и Морозов и т.д.). Но это уже другая песня.


    Интересно только где ети сейчас классные игроки!?

  • Главный тренер сборной России Владимир Крикунов: Зиновьев и Морозов будут дисквалифицированы.


    Поужинав вместе с игроками, из ресторана «Глобен-Отеля» вышел главный тренер сборной России Владимир Крикунов и согласился прокомментировать для «СС» итоги Шведских игр и Евротура.


    СОСТАВ ЗНАЮ. НО НЕ СКАЖУ


    — Владимир Васильевич, оцените выступление сборной на минувшем Евротуре.


    — А что тут оценивать? Первое место говорит само за себя. Были, конечно, два матча на Шведских играх, в которых мы и забили, и пропустили много. Но в них шел открытый хоккей. Задачу турнира — определиться с составом на чемпионат мира, мы решили. Если и произойдут какие-то изменения, то они будут минимальными.


    — То есть вы прямо сейчас можете назвать состав сборной на чемпионат мира?


    — Да, могу. Но не буду. У нас впереди еще тренировки в Новогорске, поэтому не хочу сглазить. Знаете, как бывает, скажешь состав, и тут же кто-нибудь травму получит...


    ....— Многое изменилось бы в игре сборной, если бы приехали Морозов и Зиновьев?


    — Слабее мы уж точно не стали бы. Но игроки сами сделали свой выбор. Я им говорил: «Напишите официальный отказ играть за сборную». И все. Вас сразу оставят в покое. Они не написали.


    — Может быть, они видят проблему лично в вас?


    — Вряд ли. С Морозовым я сам разговаривал, никаких обид не было, он пообещал, что приедет. А сейчас оба скрылись и на связь не выходят. Игорь Тузик (генеральный менеджер сборной. – Прим. ред.) постоянно пытается связаться и с Морозовым, и с Зиновьевым, но у обоих отключены телефоны. Сейчас их дисквалифицируют месяца на полтора. А клуб все это время будет платить им деньги.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Вот так,не больше не меньше.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Цитата

    Со слов пользователя Bratok


    Интересно только где ети сейчас классные игроки!?


    Морозов готовиться в НХЛ снова поиграть чтобы навсегда забыть про сборную в которую его приглашает один из форумчан а Зиновьев как всегда кальян курит а может что и покрепче.

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin


    Морозов готовиться в НХЛ снова поиграть чтобы навсегда забыть про сборную в которую его приглашает один из форумчан а Зиновьев как всегда кальян курит а может что и покрепче.


    Тут люди уже заметили, что Крикунов это ошибка, как тренер. Я думаю, что он не в состоянии собрать сплочённый коллектив. Его умение это протекция игроков Динамо. Зиновьеву и Морозову очень хотелось, поехать на Олимпиаду, но этот чудо тренер предпочёл Харитонова с Сушинским, вместо лучших нападающих Лиги. Вот отсюда и такая реакция игроков. Как он поступил с нашим вратарём вообще слов нет, человек приехал выступать за Россию из НХЛ, а он его после матча со Словаками при всей прессе словесно унизил.

  • Цитата

    Со слов пользователя Bratok


    Интересно только где ети сейчас классные игроки!?


    А ты за что на них такой злой, за то что они ястребам чемпионство обломили?

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaley


    Тут люди уже заметили, что Крикунов это ошибка, как тренер. Я думаю, что он не в состоянии собрать сплочённый коллектив. Его умение это протекция игроков Динамо. Зиновьеву и Морозову очень хотелось, поехать на Олимпиаду, но этот чудо тренер предпочёл Харитонова с Сушинским, вместо лучших нападающих Лиги. Вот отсюда и такая реакция игроков. Как он поступил с нашим вратарём вообще слов нет, человек приехал выступать за Россию из НХЛ, а он его после матча со Словаками при всей прессе словесно унизил.



    Ну-ну это как всегда выигрывает команда, а проигрывает тренер.
    Да правильно он все говорит как есть. Всю правду людям.
    И про Ковальчука, и про Брызгалова, и про Морозова и Зиновьева. И ничего от людей не скрывает.


    Я вообще не понимая как ты себе представляешь взять Зиновьева на Олимпиаду чтобы потом весь МИР кричал русские хоккеисты курят траву??? Там же анализы могут проверить. :D
    Ну фантазия конечно работает -
    вот взяли бы того(Васю, Петю или Колю) в сборную тогда выйграли бы золото....