Хоккей. ЧМ 2006

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin
    Я вообще не понимая как ты себе представляешь взять Зиновьева на Олимпиаду чтобы потом весь МИР кричал русские хоккеисты курят траву??? Там же анализы могут проверить. :D
    Ну фантазия конечно работает -
    вот взяли бы того(Васю, Петю или Колю) в сборную тогда выйграли бы золото....


    Когда проигрывают, то обычно делают выводы, "почему так произошло?". Крикунов умело отвертелся, сказав, что мол у тех и тех то нет патриотизма. А у него у самого он есть?? После такого провала, он должен был уйти в отставку. Патриот мля, немецкие комен-ры, смеялись над ним, что мол единственный тренер, кто пьёт водку после матча, а не производит разбор полётов. Я так понимаю, что водку можно пить, когда что-то выиграл, а то он водку жрать не забывает, а вот про результаты пусть дядя чешится.
    Наличие марихуаны определяется очень просто, у Зиновьева на момент начала игр не было следов наркотиков в крови. Крикунов этот момент распиарил и протащил динамовцев в сборную, упрекнув при этом всех остальных в отсутствии патриотизма. А Морозову предложил играть в защите :D., это тоже самое, если бы Ягру предложил чешский тренер сыграть в защите... :D
    Я не понимаю, за что ты так защищаешь Крикунова?? Он что тоже великий по твоему мнение. Супер тренер, мля. Набоков на олимпиаде узнавал за пол часа до матча, что он в рамке стоит и не от тренеров а от игроков.
    Вот его послужной список золото: в ПХЛ с Динамо 2005, 9е место в ПХЛ 2005. ЧМ 2005 3е место, ОИ 2006 4е место. Не слишком ли скромно? В России есть люди и по достойнее.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • А ты считаешь что Тренер сборной самое главное в команде?
    Ну поставь ты хоть кого играют прежде всего хоккеисты.
    Вот Тихонов для меня наприпер тренер никакой.
    А для тебя может и великий.


    А что касается водку пить после игры, то у каждого свое чувство юмора на этот счет :D
    Вот твой юмор мне например понятен "тренер после матча должен проводить разбор полетев" :D Неплохо бы еще дополнительные тренеровки провести до поздней ночи, чтоб навсегда поняли как нужно играть.


    Хороший тренер - способный из слабой команды сделать призера или победителя чемпионата
    Вот в футболе например для меня это Реххагель.
    А в российском хоккее таковых нет.

  • Дацюк отказался играть за сборную, сославщись на травму, хотя отыграл по 40 мин. в двух последних матчах NHL.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Да в хоккей играют прежде всего хоккеисты, ты прав. Но..вот Набоков например говорит, что у всех, без ислючения сборных, кроме российской, был свой тренер для варатарей. Что Крикунов, вместо того, что бы давать конкретный план на игру, занимался простой накачкой игроков, многие НХЛовцы, так и сказали, что у нас создавалось впечатление, что у Крикунова просто не было плана на игры. Игроки были супер мотивированы, а он их учил патриотизму, на одном патриотизме далеко не выедешь.
    А что касается Тихонова, то я отношусь к той армии болельщиков, которые стали свидетелем следующих побед:
    Возглавив ЦСКА, Виктор Тихонов возглавил и сборную СССР, которая стала регулярно выигрывать чемпионаты мира - в 1978, 1979, 1981, 1982, 1986, 1989 и 1990 годах (в 1987 году была второй, а в 1985 и 1991 годах - третьей), чемпионаты Европы - в 1978-1991 годах. При Тихонове наши хоккеисты трижды побеждали на Олимпийских играх - в 1984, 1988 и под флагом СНГ в 1992 году. В 1980 году сборная СССР вернулась с Белой Олимпиады серебряным призером.
    Виктор Васильевич руководил сборной СССР, когда она в 1981 году выиграла Кубок Канады. Та победа имела не меньший резонанс во всем хоккейном мире, чем на турнирах, считающихся самыми престижными на планете. В финале наши парни со счетом 8:1 разгромили канадцев.


    Ну как, впечатляет??? Если Тихонов никакой, то кто тогда какой???
    Создаётся впечатление, что ты начал вчера смотреть хоккей.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Цитата

    Со слов пользователя oli
    Дацюк отказался играть за сборную, сославщись на травму, хотя отыграл по 40 мин. в двух последних матчах NHL.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    но играл то плохо значит на самом деле еще не готов

  • :D


    Ну поставь Тихонова :D:D:D
    и что тогда Россия Чемпион что-ли?


    Ладно тебе на личности переходить не стоит. Я болельщик спартака с 30-м стажем. С 8 лет смотрел все хоккейные поединки.
    Даже сейчас иногда сам играю. Но дело не в этом.


    Попытаюсь тебе обьяснить свою точку зрения.
    В СССР было совсем другое отношение к хоккею. И команда ЦСКА которую возглавлял Тихонов была основным поставщиком игроков в зборную. Там играли самые лучшие таланты каких можно было заполучить. Благо всем нужно было служить в армии. Как он заполучал игроков никкому рассказывать не нужно. Что нужно было сделать великого Тихонову чтобы и в сборной они играли так же как и ЦСКА? Да ничего. Взял первую наигранную тройку Михайлов-Петров-Харламов из ЦСКА и думать ничего не надо. Они понимали друг друга с закрытыми глазами. Или Макаров-Ларионов-Крутов.
    Многие материальные вопросы решались на самом высоком партийном уровне.Будете выигрывать ЧМ будет у вас все квартиры машины и проч.. Брежнев был главным болельщиком страны в то время.


    Ну а как только пришло другое время, то Тихонов ничего больше не выйграл. Он не готов к тому что хоккеисты могут послать его куда подальше и уехать играть в другой клуб. Да и таланты к нему особо не рвались. Он был просто тренером который оказался в нужное время в нужном месте. Да он мог заставлять, но в армии по другому нельзя, он мог приказывать, но внастоящее время это уже не проходит. Легко выигрываь если твоя команда наголуву выше других. А ты попробуй выйграть со слабой командой?
    Как это сделал Реххагел со сборной Греции. Вот поэтому он для меня великий тренер.

  • [А что касается Тихонова, то я отношусь к той армии болельщиков, которые стали свидетелем следующих побед:
    Возглавив ЦСКА, Виктор Тихонов возглавил и сборную СССР, которая стала регулярно выигрывать чемпионаты мира - в 1978, 1979, 1981, 1982, 1986, 1989 и 1990 годах (в 1987 году была второй, а в 1985 и 1991 годах - третьей), чемпионаты Европы - в 1978-1991 годах. При Тихонове наши хоккеисты трижды побеждали на Олимпийских играх - в 1984, 1988 и под флагом СНГ в 1992 году. В 1980 году сборная СССР вернулась с Белой Олимпиады серебряным призером.
    Виктор Васильевич руководил сборной СССР, когда она в 1981 году выиграла Кубок Канады. Та победа имела не меньший резонанс во всем хоккейном мире, чем на турнирах, считающихся самыми престижными на планете. В финале наши парни со счетом 8:1 разгромили канадцев.


    Ну как, впечатляет??? Если Тихонов никакой, то кто тогда какой???
    Создаётся впечатление, что ты начал вчера смотреть хоккей.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quote]



    Браво!!! Лутче не скажеш!

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaley
    Но..вот Набоков например говорит, что у всех, без ислючения сборных, кроме российской, был свой тренер для варатарей.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Какой тренер? когда им тренироваться то? когда им было мастерство повышать?
    у них игры были практически каждый день!


    Да и не думаю я что миллионер Набоков будет слушать байду какого-там тренера для врвтарей. Чушь все это. Человек с таким опытом и мастервством - он сам кого хочешь может научить.

  • Да не спорьте!


    Изменился сам хоккей и изменилась НАША Страна!


    Поколение сейчас играющих выросло уже на других ценностях!


    Вы же живёте в Европе и должны понимать,что менталитет нынешних Российских хоккеистов совершенно другой, в отличии от
    большинства игроков из "хоккейных" стран.
    Теперь когда уровень подровнялся на первый план выходит умение трудится!


    Не мне вам говорить про отношение к труду на нашей РОДИНЕ.
    А за счет таланта(в чём ни кто не сомневается) сейчас очень трудно выигрывать.
    Если оглянуться назад и вспомнить как работали на тренировках
    у Анатолия Тарасова как он был беспощаден к игрокам в тренировачном процессе,поэтому и выигрывали!
    ТАЛАНТ+ТРУД=ПОБЕДА!


    А сейчас все игроки НУ ОЧЕНЬ УМНЫЕ... Все считают себя "великими игроками,а ещё более """великими""" тренерами".


    По моему все убедились. Без жесткой игровой дисциплины ни какие
    "звёзды" не помогут.
    А тренер всегда виноват.(Не зря же говорят:Выигрывает команда,
    а проигрывает-Тренер)


    Если раньше в физической подготовке нашим равных не было,то
    теперь,если внимательно смотрите,по физике мы давно не первые и даже не вторые.


    Сколько за последние 10 лет сменилось тренеров сборной?
    И все плохие.... Вот и подумайте, может причина не в тренерах....

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."


  • Браво Сокол! Согласен на все 100%!!!
    На этом можно и дальнейший бесполезный спор закрыть...

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaley


    А ты за что на них такой злой, за то что они ястребам чемпионство обломили?


    Да я не злой на них! Только классные игроки так не поступают!

  • Тренерский штаб сборной России по хоккею в составе Владимир Крикунов (главный тренер), Бориса Михайлова и Владимира Юрзинова-старшего окончательно определился с составом на чемпионат мира, который пройдет в Риге с 5 по 21 мая. Расширенный формат имеет только вратарская линия.
    Сразу бросается в глаза отсутствие нхловцев, за исключением Овечкина и Брызгалова. Последний, кстати, вроде бы заявил, что не поедет в Ригу, что, однако, не помешало Крикунову включить его в расширенный список вратарей


    Вратари
    1 Илья Брызгалов Анахайм, НХЛ
    20 Константин Барулин Спартак
    39 Максим Соколов СКА
    40 Сергей Звягин Динамо
    45 Александр Фомичев ЦСКА
    Защитники
    2 Григорий Мишарин ЦСКА
    4 Андрей Кручинин Лада
    5 Сергей Жуков Локомотив
    16 Кирилл Кольцов Авангард
    24 Илья Никулин Ак Барс
    27 Виталий Атюшов Металлург Мг
    28 Денис Куляш Динамо
    38 Вадим Хомицкий ЦСКА
    55 Дмитрий Быков Динамо
    Нападающие
    7 Алексей Михнов Локомотив
    8 Александр Овечкин Вашингтон, НХЛ
    10 Сергей Мозякин ЦСКА
    12 Данис Зарипов Ак Барс
    14 Игорь Григоренко Северсталь
    15 Николай Кулемин Металлург Мг
    18 Константин Горовиков Авангард
    19 Александр Никулин ЦСКА
    21 Александр Харитонов Динамо
    25 Игорь Емелеев СКА
    32 Александр Семин Химик МО
    33 Максим Сушинский Динамо
    71 Евгений Малкин Металлург Мг
    79 Денис Архипов Химик МО

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin


    Да и не думаю я что миллионер Набоков будет слушать байду какого-там тренера для врвтарей. Чушь все это. Человек с таким опытом и мастервством - он сам кого хочешь может научить.


    А вот сам Набоков в интервью (было уже опубликовано здесь) сказал совсем другое, то есть что ему как раз не хватало тренера для вратарей на олимпиаде!

  • ну што же состав почти известен.
    посмотрим что Крикунов будет после этого турнира говорить,на кого вину свалит,НХЛ почти никого нет! :D ;) :D
    Ну а нам остаёться болеть и НАДЕЯТЬСЯ!!!

  • полностью интерью Крикунова сдесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    – Что там с Морозовым и Зиновьевым? Они будут играть или уже по ним вопрос закрыт?
    – Морозов пропал. Может быть, он не живой уже. Я не знаю, где этот хоккеист. А вообще, у меня к ним нет никаких обид. Просто они должны написать заявление об отказе играть за сборную.



    Сейчас вот федерация собирается их дисквалифицировать – и смотрите, сразу Зиновьев нашелся.


    Говорит, что придет разговаривать. А что теперь разговаривать? Иди в федерацию, разбирайся. Я Зиновьева точно не возьму в команду. Морозов? Не знаю. Мы можем дозаявлять игроков на турнир.

  • Цитата

    Со слов тренера Крикунова
    – Что там с Морозовым и Зиновьевым? Они будут играть или уже по ним вопрос закрыт?
    – Морозов пропал. Может быть, он не живой уже. Я не знаю, где этот хоккеист. А вообще, у меня к ним нет никаких обид. Просто они должны написать заявление об отказе играть за сборную.


    Ловко он с ними, нет что бы сказать, что я тренер ноль и не могу общий язык найти с игроками, он всех обвиняет в отсутствии патриотизма.
    А вот этот момент меня просто рассмешил.

    Цитата

    Со слов тренера Крикунова
    Скажите, это плохо, что в сборной страны очень мало игроков НХЛ?
    – Мало?! (Cмеется.) Да их вообще нет, кроме Саши Овечкина. Хотя не исключено, что приедет Илья Брызгалов.


    Так кто как не Крикунов, опускал Брызгалова на Турине за слабую игру, делая это самым не корректным образом. Крикунова петушёк жаренный клюнул в одно место на счёт вратарей, вот он и готов всех теперь звать, да только болт ему на воротник, Брызгалов последний матч в НХЛ отстоял на ноль и вывел свою команду в полуфинал Стэнли. С людьми надо всегда отношения нормальные выстраивать, а не когда это нужно.

    Цитата

    Со слов тренера Крикунова
    Я Зиновьева точно не возьму в команду. Морозов? Не знаю. Мы можем дозаявлять игроков на турнир.


    Так конечно же не возьмёт надо же своих динамовцев Сушинского и Харитонова обкатывать в сборной. И пусть Зиновьев 3й в лиге по системе гол+пас, интересы Крикунова куда важнее, чем интересы миллионов болельщиков.

  • Вот мой прогноз.
    ослабленный состав + некомпетнтый тренер = выход из группы минимум, максимум 4е место, хотя это если оооочень сильно повезёт.
    (всего 9 игроков из команд вышедших в полуфинал ПХЛ, ну куда годится??)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Соколов быстро восстанавливается


    Вратарь сборной России по хоккею Максим Соколов, получивший травму колена, возможно примет участие в чемпионате мира по хоккею, который пройдет в Латвии. 33-летний Соколов перенес операцию на мениске в пятницу, после травмы, полученной им во время матча Евротура в матче против команды Финляндии. Первоначально предполагалось, что Соколов пропустит около четырех недель, но за несколько дней его состояние заметно улучшилось. «Операция прошла успешно. Боли в колене больше нет, - заявил Соколов после медицинского обследования, состоявшегося 4 мая. – Мне сказали, что в понедельник я уже смогу вернуться на лед, но мне еще понадобиться несколько дней, чтобы набрать форму».
    Главный тренер российской сборной Владимир Крикунов заявил, что берет в Ригу только двух вратарей и будет держать место для Соколова до последнего, напоминает ИТАР-ТАСС. «Если врачи скажут, что он полностью готов, то мы сражу же добавим его в заявку, так как он - наш лучший вратарь».