Товары в русских магазинах

  • Так называемые "Русские магазины" создали основу тому, что и сгущёнка и мороженое, водка и т.д. и т.п. продавались в немецкой розничной сети и давайте, ребята, скажем тем людям, которые взялись за это давно, плохо или хорошо- сначала спасибо за то, что они провели так называемый маркетинг "Русского рынка" в Европе и причём бесплатно, учась на ошибках и собственном здоровье, не говоря уже о материальной стороне... У меня есть знакомые, которые десять- двенадцать лет назад лет назад решили пойти на риск и честно сказать, я им не завидую. Шесть дней в неделю рабочий день, постоянный стресс и порой, нет возможности съездить в отпуск, не говоря уже о семье. Да, есть негативная реакция на то, что в этих некоторых магазинах происходит, но надо относится с пониманием, тем более, что и гиганты немецкой сети иногда шалят... Представим, "Русские магазины" исчезнут с рынка в Европе, думаете мороженое станет ещё дешевле?

  • Ну 6 рабочих дней ето не наказание,тем более в свой карман.У мен 7 дней рабочая неделя,и никакого отпуска...


    Люди в своем большинстве правы.Хамство и обман...Шеф Микса не захотел даже пряников "просроченых" дать для Детской русской Елки.........


    Хотя ему давала Церковь справку о пожертвованиях и списания налогов..Немецкая Церковь...

  • Цитата

    Со слов пользователя Juliaaa
    Ну 6 рабочих дней ето не наказание,тем более в свой карман.........


    Люди в своем большинстве правы.Хамство и обман...Шеф Микса не захотел даже пряников "просроченых" дать для Детской русской Елки.........


    Хотя ему давала Церковь справку о пожертвованиях и списания налогов..Немецкая Церковь...


    Деньги портят людей =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Juliaaa
    Ну 6 рабочих дней ето не наказание,тем более в свой карман.У мен 7 дней рабочая неделя,и никакого отпуска...


    Люди в своем большинстве правы.Хамство и обман...Шеф Микса не захотел даже пряников "просроченых" дать для Детской русской Елки.........


    Хотя ему давала Церковь справку о пожертвованиях и списания налогов..Немецкая Церковь...


    Юля! Ты не права. Нельзя давать просроченные продукты никому...
    Со справкой или без. Просроченные нужно выбрасывать - иначе штраф. А если дети заболеют - тюрьма. Я бы тоже просроченные не дал.


    А списывать можно только с прибыли. А ты уверена что у него есть прибыль?
    А ты уверена что у него нет детей? А если есть? Им тоже нужно и одется и обуться и книжки и кино.
    Не надо считать, что все кто имеет свое дело ворочают миллионами и для них 50евро - не деньги.


    Что касается хамства, то тут уж извините в русский магазин зашли..
    Дежурных улыбок там нет.

  • У меня сосед бывший работает менеджером в Миксе..Единственно добрый чел БЫЛ.Нас снабжал пока не переехал Харбузами по 29 центов за кило.. и пельменями ящиками по Пол евро чтоли..за пакет.


    Но он переехал и зазнался.Хотя были друзьями.......

  • Цитата

    Со слов пользователя мататмартин


    Юля! Ты не права. Нельзя давать просроченные продукты никому...
    Со справкой или без. Просроченные нужно выбрасывать - иначе штраф. А если дети заболеют - тюрьма. Я бы тоже просроченные не дал.


    .


    Абсолютно верно! =)

  • Я просрооченые указала в кавычках.Его попросили дать на елку то он может,что не продается и лежит с реальной датой.Вернее попросили не его а его сына,он сказал щас приду выдам все что смогу.Пошел к папе,то выскочил и разорался,как те дескать нестыдно просить, если бы я захотел развивать русскуюкультуру то не жалел бы денег на подарки и билеты детям.


    А так как Елка русская была на начальной стадии и церковь оплатила входной билет на русских артистов,то на подарок приходилось раскошеливатся родителям..А начальная стадия как правило муть и приходится учится на ошибках.


    Теперь туда не ходим не просим.Елку делаем сами,денег не получаем,.Достаточно Глаз сверкающий.И Русский магазин обходим стороной.......


    Неужели вы подумали что я смогу детям впихнуть подарок некачественный ?(


    Речь просто о магазине

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().


  • Речь не о магазине!
    Речь о людях. А все люди разные. Есть добрые, есть злые. Есть жадные, есть грубые, есть отзывчивые.


    магазин тут не причем. И товары в нем наверное тоже

  • у нас в Леверкузене есть турецкий магазин.
    он имеет также польские и русские продукты.
    ходить туда одно удовольствие,турок даже "здрасьте" говорит.
    с продуктами всё в порядке,никаких просроченных или вонючих продуктов.
    если бы во всех русских магазинах так было...

  • у нас 2 русских магазина. в одном продает еврейчик, у которого все самое свежее,( рыба только вчера плавала, баран только вчера с пастбища, конфеты вот только только с москвы спецрейсом привезли итд.) давно не беру у него ничего после того как говядина которая еще вчера бегала при открытии упаковки издала ужасный запахон.а на упаковке кириешек( сухарики такие маленькие) была наклейка наклеена, я ее содрал а под ней стояла дата прошлогодняя( при сроке хранения пара месяцев) 8o :D
    водку беру упавшую с грузовика, гораздо дешевле, а качество немецкое( русский стандарт, абсолют) а во втором магазине беру конфеты московские, там они всегда свежие.)
    а вру, у еврейчика беру летом греческие арбузы, которые еще вчера на бахче лежали( действительно вкусные и сладкие)

  • несколько раз покупала конфеты шоколадные.....так местами попадались свежие...а местами уже старые 8o...мда.........вообщето их понять можно иногда, Ониж закупают большими партиями.........а если народ непокупает, куда им товар девать...уценять до.....и сплавлять подешевле или разорятся?....тут замкнутый круг получается =)...а всё чаще и чаще закрываются магазины......а жаль

  • я всегда вспоминаю фразу из кинофильма брат 2
    что мы русские друг друга не обманываем поэтому я туда не хожу

  • Пока не приходилось видеть товары с просроченным сроком в таких магазинах, как Aldi, Lidl и др.
    А вот в русском такое случалось. Правда, оговорюсь, это было у старого хозяина нашего русского магазина. Новый владелец себе этого не позволяет и перемены явно на лицо - дело у него пошло лучше. Всегда приветливы ( стоят за прилавком оба: и хозяин и его супруга). Действительно, зависит от человека - как дело поведёт.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Цитата

    Со слов пользователя взвод
    я всегда вспоминаю фразу из кинофильма брат 2
    что мы русские друг друга не обманываем поэтому я туда не хожу


    Это зависит от хозяина магазина,а не от таго русский он или немец.


    Поверь мне и в немецких магазинах етого хватает.Сам лично видел как делали Wurstsalat из просроченой колбасы для продажи.

  • Цитата

    Со слов пользователя Evgen777


    Это зависит от хозяина магазина,а не от таго русский он или немец.


    Поверь мне и в немецких магазинах етого хватает.Сам лично видел как делали Wurstsalat из просроченой колбасы для продажи.


    Я не поклонница русских магазинов, ну нету у меня просто ностальгии по русским продуктам. В наш русский магазин за покупками не хожу
    , но если и захожу туда по пути, то с удовольствием беру там зефир в шоколаде (всегда был свежий на вкус) и крабовое мясо на салат.
    Скажу так, что русский магазин в свою очередь должен нам напоминать о России, а именно - просроченный товар, в России это нормальное явление - переклеенные этикетки на просроченный или испорченный товар. Исходя из этого - русские магазины держат " российскую марку" в Германии.
    Но с другой стороны, не только же русаки ходят в такие магазины, но и немцы, к примеру. Мне вот, например, очень было бы стыдно и обидно, если бы хоть один из немцев скзала, что российские товары - просроченное дерьмо.

  • то в смысле "тройной" одеколон? :D
    В России "напитки фальсифицированны" по политическим мотивам. В Германии же таких мотивов нет, поэтому винная продукция из Грузии и Молдовы не запрещена, её закупают и продают не только в чисто русских магазинах.


    Ты что серьёзно веришь в то, что весь бурдяк который продают в этих магазинах действительно из Грузии и Молдавии? Вообще качество товаров в "русских" магазинах на порядок ниже, чем в местных магазинах.
    Мне посчастливилось проходить практику в одном из таких магазинов.

  • Русский Магазин? Колбаса Лакманская, фарш за 1.99 за кг, майонез Провонсаль, Квас с Пивом и сухарики :thumbsup: Больше там и не берём ничего :S

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • в свое время ,в союзе,очень давно,имел возможность пить и букет молдавии,и белый аист,и арарат,и ахтамар, ничего общего коньяки из русского магазина с этими продуктами не имеют .да и по цене- в армении-грузии 700 грамм хорошего кконьяку стоит 30-80 долларов,в русском бутылка-червонец.

  • решили мы както отметить д.рождение одной деФченке, собирались у меня, купили несколько сортов вина в русском магазине,
    и что вИ думаете :?: бешеный осадок в 3х из 5и бутылок, пришлось бежать в винный магазин за вином, бутылки темные,когда
    покупаешь невидно ничего,или заклеины этикеткой поностью бутылки :verrueckt:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)