Товары в русских магазинах

  • вы можете вспомнить что было 10 лет назад?
    Это не сравнимые вещи.. Сейчас постепенно "этнический рынок" принимает цивилизованные формы, и обьем рынка растет постоянно.
    А вот с "посредниками" ты не прав. Не " посредники" а обычные немецкие компании владельцами которых являются бывшие жители как и мы тоже- бывшего Советского Союза. Я просто не хотел бы переходить на конкретные имена и названия фирм, но повертье, все товары которые продаются в немецких сетях-поставляются дистрибьюторами-"русскими фирмами", что кстати не всегда выгодно дистрибьютору, т.к. продажи в нац.сетях небольшие, а условия не очень выгодные-отсрочка платежа по 30-45 дней и.т.д
    А вообще "русский рынок" в Германии и Евросоюзе-порядка 600-700 млн. евро в год...

  • А ввобще можете задавать свои вопросы по поводу "русского рынка Германии"- Я постараюсь ответить не ссылаясь на Агенство "ОБС" (одна баба сказала"),а максимально реально и правдиво.. желательно не переходя на личности и именна собственные, что-бы не сочли рекламой (или антирекламой) :)

  • Цитата

    Со слов пользователя ФрозенХ
    .
    А вот с "посредниками" ты не прав. Не " посредники" а обычные немецкие компании владельцами которых являются бывшие жители как и мы тоже- бывшего Советского Союза. ...




    Alles klar!
    Я просто думал, ты говоришь про российские фирмы...

  • Тогда сразу вопрос : Кто отвечает за ассортимент ? Например как выбираются сорта пива для завоза в Германию ? У оптовиков такой же скудный список наименований по пиву или это владельцы магазинов всегда заказывают одно и тоже . Мне уже надоело смотреть на эти так сказать "пивы" : Жигулёвское , Шахтёрское , Очаково ... Сейчас в России очень много хороших сортов : Клинское , Доктор Дизель и т.д.

  • )) Ответ
    Каждый Grosshandel старается заключить "эксклюзивные контракты". То есть представлять марку определенную самостоятельно.
    "Клинское"," Сибирская корона", "Тинькофф", "Черниговское", "Рогань" итд.- российские и украинские бренды корпорации "InBew", со штаб квартирой в Бельгии.. кстати им же пренадлежат и масса других марок и в Германии в частности-например немецкие "Beck" в Бремене и "Diebels" в Дюссельдорфе- всего около 400 брендов.. до бразильской "Brahma"
    "Сибирская корона"," Клинское"- есть дистрибьютор в Германии
    "Черниговское", "Рогань"- есть дистрибьютор в Германии
    "Очаково"- есть дистрибьютор в Германии
    ну и.т.д
    Кстати- "Клинское Аррива", "Черниговсое голд" и "Becks Gold"- одно и то же пиво-разный брендинг
    По поводу кто отвечает за ассортимент-как говориться-"Спрашивайте в русских магазинах". Спрос рождает предложение.. скорее всего владельцы розничных точек боятся вводить новый артикль в ассортимент. А всех поставщиков они и так знают-выходит несколько журналов для гешефтскундов))

  • Понятно . Я конечно многим владельцам магазинов задавал вопрос по ассортименту . Ответ : эти марки пива (Жигулёвское , Шахтёрское) все знают . Я говорю : "Я тоже знаю , что это ослинная моча".

  • а куда же делись замороженные криветки из русских магазинов?

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Понятно . Я конечно многим владельцам магазинов задавал вопрос по ассортименту . Ответ : эти марки пива (Жигулёвское , Шахтёрское) все знают . Я говорю : "Я тоже знаю , что это ослинная моча".



    Полностью присоединяюсь!!! =) =) =) =) =) =) =)

  • Я уже писала, что в русский магазин захожу очень редко (за полтора года раз 5), но после чтения ваших мыслей вопрос у меня возник такой: Представьте, что однажды утром вы узнаете о том, что в Германии закрыты все (!) русские магазины.
    Будет ли нам всем лучьше от этого? Вот тогда мы все по другому заговорим?!
    Или я не права ?(
    Ведь недаром говорят "Пока имеем, не храним, а потерявши - плачем"

  • да нет же всё не так плохо... просто в русском магазине надо ухо востро держать:D

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Цитата

    Со слов пользователя Spieler
    да нет же всё не так плохо... просто в русском магазине надо ухо востро держать:D



    и навести порядок :D

  • Цитата

    Со слов пользователя I+N+N+A
    Представьте, что однажды утром вы узнаете о том, что в Германии закрыты все (!) русские магазины.
    Будет ли нам всем лучьше от этого? Вот тогда мы все по другому заговорим?!
    Или я не права ?(
    Ведь недаром говорят "Пока имеем, не храним, а потерявши - плачем"


    Будет НЕМНОГО не хватать видео на прокат. И то с сегодняшним ДЕРЬМОВЫМ качеством ПИРАТСКИХ дисков, не очень огорчюсь. Ну а насчёт продуктов/выпивки, этого добра действительно везде хватает и без наших соотечественников. Теперь в отличии 10 летней давности, информации хватает, телевещания на русском тоже, а без замороженных пельменей и пива "а ля рюс" можно и перекантоваться. Тем более многое "Hergestellt in Deutschland".

  • "Ухо востро держать"???)))) А разве это только в "русских"???. Вы помните недавние скандалы с "Реал"???????? А это между прочим "МетроГрупп" то есть контора явно не "русская". Я знаю только то, что успех любого гешефта зависит в первую очередь от професионализма и желания и умения работать.. Зачастую в Германии занимаются торговлей люди-вообще далекие от этого дела. А "русский" он "турецкий" или "немецкий"- роли не играет

  • На счёт пива согласен, русское пиво конечно уступает немецкому,
    хотя очаковское можно ещё пить. Но в русском продаётся не только пиво! Например водку, колбасу, сметану и др. продукты
    беру только в Русском, ихнию красную шапочку(пойло) и сметану от которой рвать охота или деревянная колбаса :evil:, да я лучше переплачу, чем искать куда вырвать :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex35 ().

  • А я разок ухватил пиво ячменное павда одну бутыль,больше не было.Давно токого не пил.В Германии ничего подобного нет.Пиво конечно было из Росси.Да и российское Жигулёвское неплохое.Главное,что-бы соответствовало deutschem Reinheitsgebot.

  • Когда жили ещё там в союзе,и стояли в очередях,брали всё,и вся.
    ничего не спрашивая,пропавшее или в колбосе есть ли мясо,или одна бумага,куры синие,худые,как будто сами в магазин пришли.
    испортила нас сладкая заграничная жизнь.


    одним словом.......зажр........лись

  • Цитата

    Со слов пользователя kurt
    Когда жили ещё там в союзе,и стояли в очередях,брали всё,и вся.
    ничего не спрашивая,пропавшее или в колбосе есть ли мясо,или одна бумага,куры синие,худые,как будто сами в магазин пришли.
    испортила нас сладкая заграничная жизнь.


    одним словом.......зажр........лись


    ...так ведь всё относительно...на безрыбьи и рак-рыба:D

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Цитата

    Со слов пользователя курт
    Когда жили ещё там в союзе,и стояли в очередях,брали всё,и вся.
    ничего не спрашивая,пропавшее или в колбосе есть ли мясо,или одна бумага,куры синие,худые,как будто сами в магазин пришли.
    испортила нас сладкая заграничная жизнь.


    одним словом.......зажр........лись



    Ну это давно ушло, и от этих дефицитов и очередей осталась одна сплошная ностальгия...
    Но я лично ничего плохого про русские магазины сказать не могу, бывал в них в очень многих городах Германии и никогда не натыкался на недоброкачественные продукты.
    Правда, не могу сказать, что я в них закупаюсь постоянно.
    Естественно и понятно, что подавляюшее болшинство продукции в этих магазинах изготовленна либо в Гемании, либо в Польше, либо в Украине.
    Да этого никто собственно и не скрывает!
    Водку в русском магазине покупал только один раз, сам не пробовал: просил один Арбайтсколлега "Русский Стандарт".
    Этот немец потом говорил"Супер", но больше заказывать не стал (вначале он просил 5 литров, потом 1).

  • Согласен много-чего изготовляется тут в Германии,
    но по русским рецептам. 8) А многие не закупаются в
    русских магазинах потому-что цена кусается, шпарят!
    У меня многие знакомые тоже не закупаются в русском,
    но когда приходят ко мне в гости, пъют и едят с удовольствием
    русские продукты, даже если я предлогаю немецкую водку (у меня
    специально для любителей красной шапочки уже 2 или 3 года стоит пара бутылок), говорят так "да чего ты будешь ходить
    давай эту пить", а я говорю "ничего я схожу принесу",
    а они мне, уже настойчиво "Не надо!". Вот так!, не хотят,
    а дома пъют, хотя когда я прихожу к ним в гости, тогда приходится
    им брать в русском, потому-что знают, лучше я ничего пить не буду
    если нет русской =)