Видеообработка на линуксе

  • Вот пытаюсь на Debian Etch поставить программу для обработки видео .Но что-то там ругаеться но не пойму почему?Проблема в том что в английском не силён.подскажите что ей не хватает?

  • Конфигуратор не может найти синтактический анализатор (Parser) для XML. Попробуй этот пакетик "libxml-parser-perl" заинсталлировать.

  • Лутьше я сам себя почищу ,чем меня Нагиев будет чистить.!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Akkermanec ().


  • Это ставиться версия 0.8.0 я пытаюсь поставить 0.8.1 во первых она на немецком во вторых там пару фичей добавлено ну а в третьих если уже сел на машинку с линуксом то уже и хочеться на ней ездить научиться а не только по клаве стучать!


    Там есть ещё в логе пару моментов которые мне не понятны!

    Исходный код
    checking whether make sets $(MAKE)... yes
    checking whether to enable maintainer-specific portions of Makefiles... no
    checking for gcc... gcc
    checking for C compiler default output file name... a.out


    Исходный код
    checking if gcc static flag  works... yes
    checking if gcc supports -fno-rtti -fno-exceptions... no


    Исходный код
    checking whether the gcc linker (/usr/bin/ld) supports shared libraries... yes
    checking whether -lc should be explicitly linked in... no


  • Configure-Скрипт при запуске собирает информацию о вашей операционной системе и подготавливает программу к компиляции. Скрипт пытается всё определить в автоматическом режиме (наличие компайлера, линкера, различных библиотек и параметров), если configure скрипт не найдет подходящей системы нитей он выдаст ошибку. Например, как у Вас. В вашем случае компайлер не смог найти парсер для XML, который вам необходимо доинсталлировать, и запустить скрипт вновь. В основном вас должны интересовать только ошибки, которые выдаёт configure-скрипт. После безошибочной обработки скрипта будет создан makefile, который необходим для компиляции программы. Анализировать всё найденное или ненайденное нет ни какой необходимости!

  • Лутьше я сам себя почищу ,чем меня Нагиев будет чистить.!

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем Akkermanec ().

  • Лутьше я сам себя почищу ,чем меня Нагиев будет чистить.!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Akkermanec ().

  • Лутьше я сам себя почищу ,чем меня Нагиев будет чистить.!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Akkermanec ().

  • Ну сварщик ты даёшь!!! :D :D Тоже хочу быть сварщиком! !!!
    У меня была загвоздка в том что я не рублю в английском и не смог найти на сайте мне нужную инфу. А про readme я тормознул. а когда начал делать по шакгам который я уже знаю то начали выпрыгивать ошибки.Вот допустим такая

    Исходный код
    checking if gcc static flag  works... yes
    checking if gcc supports -fno-rtti -fno-exceptions... no


    Я знаю что gcc у меня стоит но почему он не хочет выполнять ниже стоящии команды для меня это было не понятно.


    Где как правило лежит readme? /doc
    Или где его всегда надо искать?

  • Лутьше я сам себя почищу ,чем меня Нагиев будет чистить.!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Akkermanec ().

  • @ Akkermanec зря ты это сделал! Жалко полезная инфа была для чайников! И вообще Нагиев только спутниковый раздел чистит и флэйм! Тут у него рука бы не поднялась!