Rgb нет синхронизации

  • Добрый день!
    карта TT 1.3
    Подключил RGB как описано тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Похожая проблема описана тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    симптомы:
    в автомате картинка на телевизоре появляется, но не синхронизируется.
    далее с пульта включаю вход с EuroScart, появляется синхронизация , не регулируются цветность и OSD телевизора становиться прозрачнее чем обычно.
    разъемы распаял правильно. сигнал на включение через 47Ом есть (+4.7вольт pin16)
    кажется будто не довключается скарт на телевизоре.
    Может такое быть если управляющее напряжение выше нормы (должно быть 1.5-3 Вольт, а у меня около 5) ?


    Спасибо.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем pilot-dc ().

  • Не включается скарт сигналом с карты (pin16)
    Кто сталкивался с подобной проблемой ? Какое напряжение там должно быть ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем pilot-dc ().

  • У меня было подобное . Дело было в распайке скарта. проверь ещё раз по другим схемам. Если мне не изменяет память то видео сигнал был подключет на выход видео а не вход. При использовании RGB видео используеться для яркостного и синхронизируещего сигнала.

  • может вопрос глуп , но всё-же
    а телек у тебя имеет [RGB] входы или нет , так как это не у всех телевизоров
    наличее [scart] ещё не значит что [RGB] входы есть

  • Цитата

    Со слов пользователя пилот-дц
    Имеет, еще как имеет :)


    это уже хорошо , ещё одна глупость посмотри на картинку , там написано что стекер повёрнут на 180 градусов ты взял это во внимание , а то может не так к карте подключил т.е на картинке его повернули и может быть так что к примеру ты думал что это выход 7 а на самом деле это 4 выход
    чем чёрт не шутит

  • ключ для того и нужен, чтобы было пофигу как повернуто, а если бы я перепутал 4 и 7 то картинка искажалась бы в цветах. А так же должны были быть проблемы со звуком. Но у меня видимо другая проблема. И вообще я собирал по схеме: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - там все правильно. А еще есть вот:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем pilot-dc ().

  • Цитата

    Со слов пользователя пилот-дц
    ключ для того и нужен, чтобы было пофигу как повернуто


    здесь ты абсолютно прав , даже не знаю что ещё подсказать, а ты паял на стекекер или буксу? я понимаю чтобы воткнуть в телек надо стекер , ну а если ты к примеру спаял на буксу , а затем чтобы подключить к телеку взял кабель с двумя стекерами , а он может быть не весь подключен т.е. вместо всех 21 подключено 7

  • да нет. спаял полноценный кабель, на компьютере 9 пиновый разъем поставил. все цепи 10 раз перепроверил. меня смущает только одно. может мой скарт на 5 вольтах управляющего сигнала глючит и ему нужно положенные 3 вольта. завтра попробую понизить напругу.

  • И ты упускаешь еще один момент: если включить скарт через меню телевизора, синхронизация появляется (характерных для композитного сигнала волн на границах контрастных областей нет)т.е. работает полноценный RGB.
    Вот такая вот бяка :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем pilot-dc ().

  • а это ты взял во внимание?


    Um die drei zur Auswahl stehenden Videomodes zu aktivieren ist der DVB-Treiber mit dem Parameter 'vidmode=[n]' aufzurufen. Wobei n der Mode - siehe Tabelle - ist.


    /sbin/modprobe dvb-ttpci vidmode=[1,2,3]

  • Соображения еще есть ?
    Не знаю что и делать.
    Пока с пульта на телике RGB включаю. Работает, но неприятно, что так криво :(

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем pilot-dc ().

  • Подытожим !!!


    Взял OPENBOX, подключил к нему скарт и сделал следующее: отключил PIN8 (SWTCH Audio/RGB switch / 16:9" ) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    На этом выходе было около 12 вольт.. Ну так вот, после отключения этого PINa, я получил выше описываемую мной ситуацию - нет синхронизации по RGB, но теперь уже на OPENBOX. Оказалось, что нужно подать 12 вольт на этот самый PIN8 и вуаля - синхронизация в норме, скарт включен!


    В двух словах: 12 Вольт на Pin8 включает телевизор в режим AV
    и нет необходимости переключать телевизор в этот режим с пульта.

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем pilot-dc ().

  • Цитата

    Со слов пользователя pilot-dc
    Подытожим !!!


    Взял OPENBOX, подключил к нему скарт и сделал следующее: отключил PIN8 (SWTCH Audio/RGB switch / 16:9" ) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    На этом выходе было около 12 вольт.. Ну так вот, после отключения этого PINa, я получил выше описываемую мной ситуацию - нет синхронизации по RGB, но теперь уже на OPENBOX. Оказалось, что нужно подать 12 вольт на этот самый PIN8 и вуаля - синхронизация в норме, скарт включен!


    В двух словах: 12 Вольт на Pin8 включает телевизор в режим AV
    и нет необходимости переключать телевизор в этот режим с пульта.


    Хм, не хочется слыть, но это азбучная истина, вот действительно.


    Получалась у тебя простая проблема сигналы накладывались друг на друга, но 12В не обязательны, если же ты на телевизоре выбрал AV то переключение обязательно (внутри телевизора).
    Эти 12В в зависимости от производителя телевизоров используются также для включения телевизора (из ожидания), т.е. подал 12В телевизо включается и сразу на скарт.
    Ещё раз, Хм. ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • Все оказалось просто, но дойти до этого оказалось не так просто :).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем pilot-dc ().