Как опредилить штекер влючения на мат.плате?

  • Привет народ.
    Вот такой вот тупичок у меня возник.
    Есть материнская плата с 370 зокелем - 3-й пентиум. Есть также рабочий второй пентиум. Выкидываю мат. плату со второго пентюка, ставлю туда азус с третьего и обнаруживаю, что штекер на плате и вилка на корпусе от светодиодов разные. Нашёл штекер на м.плате для кнопки включения, но не могу найти штекер на светодиоды. Результат (я так предпологаю) комп не стартует. Даже пропеллер не крутит на блоке питания и процессоре. У кого-нибудь может есть мысли по этому поводу???

  • Не быват такого. Не быват и усе. Компу все равно есть у тебя на корпусе [LED] или нет. А вот кнопку питания мог не туда посадить. Посмотри в инете инфу на мамку, там обычно подписаны пины подключения. Или дай модель, посмотрим.

  • Спасибо за отлики.
    Мамка Азус.
    Модель вроде CUSL2 Rev. 1.02, если я там смотрю...
    Да ещё там индикатор на мамке зелёный есть, он светится всегда, если комп запитан.
    А вот её фота в сети
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Ну так отключи же все провода с того разъема и коротко отверткой
    перемкни два.


    силовой контроллер запитан правильно там ошибиться невозможно.
    Остаётся найти на плате штекер отвечающий за пуск. только вопрос где он( на фото)? или я его неправильно определелил или борд мёртвый..

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Справа в нижнем углу :)
    Перемкнуть два контакта, типа Power ....(См.картинку)
    Oстальные провода выдерни.


    Белый штекер с двумя контактами??( нигде Power не написано...)
    Какие отстальные провода ты имеешь в виду?? ничего другого подключить и нельзя. Разьём на светодиоды не подходящий...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaley
    Белый штекер с двумя контактами??( нигде Power не написано...)


    Дался тебе этот штекер :)
    Блок питания подключен?
    Возьми отвертку и перемкни два контакта, как на картинке.

  • Заработала!!!
    спасибо за мануалку Технологу и за совет от кучи. Сразу стартонул..
    Теперь вопрос ко всем можно сказать. Тактовая частота стоит на manual в биосе. Может чуть разогнать его??? до 1000?? дело в том, что я не в курсе какой частоты процессор...Или как определить в этом случае частоту процессора?? заводскую частоту??

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • На этой мамке можно попробовать разогнать. С одной стороны, хорошо то, что на ней питание дипключами ставится - всегда можно обратно поставить. Также и частота. Дерзай. Только осторожно, можно попалить все к чертовой матери.

  • Цитата

    Со слов пользователя Technolog
    На этой мамке можно попробовать разогнать. С одной стороны, хорошо то, что на ней питание дипключами ставится - всегда можно обратно поставить. Также и частота. Дерзай. Только осторожно, можно попалить все к чертовой матери.


    Вообще мне эта мамка всё больше и больше нравится. У меня на одном из компов стоит альди третий пентюк. Так тот борд вообще детский сад.