Мы тут вчера побаловались

  • Цитата

    Со слов пользователя Анат


    Да, в этом случае результат, полученный тобой, приличный. Это почти на пару градусов западнее Праги. Несколько лет тому назад с РТМ я без проблем, в любую погоду имел НТВ+ на 1.4м. Надо попробовать и твой конвертер.


    Вот она.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • ребят не мучайтесь ерундой - это обычные заказные конверторы.
    ( в том плане что под заказ клепаются китайцами под любым названием и полиграфией)
    ( то же что и дримсат и все остальное из подобных серий) - шум там и близко не лежал к подобному.

  • Цитата

    Со слов пользователя Микле
    ребят не мучайтесь ерундой - это обычные заказные конверторы.
    ( в том плане что под заказ клепаются китайцами под любым названием и полиграфией)
    ( то же что и дримсат и все остальное из подобных серий) - шум там и близко не лежал к подобному.


    А как ты обяснисч улутсчение сигнала в 10 дб.

  • да он Прохожий ;)


    но раз улучшение имеется,значит что то есть в ней =) ;)


    Vital а ты с другом сними колпак и сфоткай что ли! =)

  • Да, неплохо было бы посмотреть на внутреннюю полость. Думаю, революционно снизить шумы за счет электроники вряд ли возможно. А вот за счет замены традиционной пластины...

  • Цитата

    Со слов пользователя Anat
    Да, неплохо было бы посмотреть на внутреннюю полость. Думаю, революционно снизить шумы за счет электроники вряд ли возможно. А вот за счет замены традиционной пластины...


    Невозможно изготовить конвертор с одинаковым уровнем шума во всём используемом диапазоне частот. Раньше солидные производители прилагали к каждому конвертору спецификацию с таблицей частота - шум или с графиком. Теперь на наклейке указывают лучший показатель во всём диапазоне во всей партии :D Поэтому, если есть желание вытянуть результат, надо купить партию LNB и методом тыка искать оптимальный экземпляр на конкретную частоту, остальные здавать назад =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Усатый


    Невозможно изготовить конвертор с одинаковым уровнем шума во всём используемом диапазоне частот. Раньше солидные производители прилагали к каждому конвертору спецификацию с таблицей частота - шум или с графиком. Теперь на наклейке указывают лучший показатель во всём диапазоне во всей партии :D Поэтому, если есть желание вытянуть результат, надо купить партию LNB и методом тыка искать оптимальный экземпляр на конкретную частоту, остальные здавать назад =)


    Пожалуста.
    Хозяин недаёт снять крышку.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • to Anat


    по моему я тут специалиста по старым ЛНБ вижу, не можешь показать где найти азбуку по Сатголовкам 90х годов, у меня есть одна циркулярка,называли бомбой чтоли параметры в кельвинах так вот я не могу её другу настроить,сигнал плавает не подскажешь в чём дело.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Molotok ().

  • У меня вопрос: А на самом юге Германии какова размера нужна тарель что бы принемать НТВ+ (36') ,район Bodensee ?(?(?(

  • Цитата

    Со слов пользователя Molotok
    to Anat


    по моему я тут специалиста по старым ЛНБ вижу, не можешь показать где найти азбуку по Сатголовкам 90х годов, у меня есть одна циркулярка,называли бомбой чтоли параметры в кельвинах так вот я не могу её другу настроить,сигнал плавает не подскажешь в чём дело.


    Сделай фотку, покажи всем. Кстати, у меня до сих пор пара конвертеров в кладовке лежит, купленных году в 1992 в Карловых Варах. Я тогда там покупал, а потом упражнялся в Сибри.

  • Цитата

    Со слов пользователя betonn
    У меня вопрос: А на самом юге Германии какова размера нужна тарель что бы принемать НТВ+ (36') ,район Bodensee ?(?(?(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя germanastra19


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Но что то всё равно не понял какова размера должна быть ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя betonn
    У меня вопрос: А на самом юге Германии какова размера нужна тарель что бы принемать НТВ+ (36') ,район Bodensee ?(?(?(


    не менее 2,40 это точно.


    Скорее всего метра 3 ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Anat


    Сделай фотку, покажи всем. Кстати, у меня до сих пор пара конвертеров в кладовке лежит, купленных году в 1992 в Карловых Варах. Я тогда там покупал, а потом упражнялся в Сибри.


    слушай,а причём здесь фотка ты писал,что с 90х годов ими занимаешся,да и нету у нас дигифотоапарата,просто внутри стоит текстолитовая пластина вот говорят её надо крутить,или?

  • Цитата

    Со слов пользователя Molotok


    слушай,а причём здесь фотка ты писал,что с 90х годов ими занимаешся,да и нету у нас дигифотоапарата,просто внутри стоит текстолитовая пластина вот говорят её надо крутить,или?


    Если, как ты пишешь, на конверторе указаны Кельвины, то это, скорее всего, для С-диапазона. Хотя может быть и для Ku. А какие цифры? Если для С-диапазона, то, например, в городе сильны наводки, можно очевидное и не поймать. А габариты конвертора какие? Пластину трогать не нужно. Настроить грубо наиболее сильный транспондер, поперемещать и покрутить конвертор относительно фокуса параболы. Если пластина самодельная (не настроена на заводе), можно ее подстроить (вращение и поступательное перемещение в корпусе). Кроме того, важен ее размер и материал. А вообще на этом форуме этот вопрос уже многократ обсуждали.