Новая тема! Уголок рыболова.

  • Цитата

    Со слов пользователя ded
    Насчет озёр - не знаю, а в проточной воде точно есть и обзывают бедного окуня в германии FluЯbarsch.
    А вообще у меня вопрос к бывалым рыбакам: как ловить рыбу на дно при большом течении, если груз 60 грамм сносит по течению? Что можно предпринять не увеличивая тяжесть груза? Сразу скажу что дно каменистое.


    Неужели у нас нет опытных и знающих рыбаков?

  • Опытных и знающих
    есть очень много но они слишком далеки от интернета
    я только вот позавчера сдал на рыбылку
    а те люди с кем ездию на рыбылку ловят уже давно и очень удачно.
    Кому интересно
    живу в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Цитата

    Со слов пользователя ded


    Неужели у нас нет опытных и знающих рыбаков?


    Я рыбачу на райне на озёрах ва Францие правда паследние 3 года всё реже ездию на реку шум волны после каждова карабля а проходят они дастаточна часто а на озерце совсем другое дело тишина.Так на счёт груза 60 грамм канечно маловато грамм 120 150 в самы раз правда закидевать тежелее и даже этот груз сносит ну не так силно нужно проста оставеть как он уляжется ощющение канечно такое что всё это барахло лежит под берегом но это не так.На счёт окуня са дна не рас не ловил и не слышал на блесну на озёрах на даждевова червя и конечно на закидушку с живой рыбкой в Германие ЗАПРЕЩЕНО во Франции пажалуйста

  • 8) я тоже хочу на эти выходные на рыбалку. одни зовут в Голандию а я хочу на Rur Дортмунд попробывать.приеду расскажу!

  • Мужики!!! Кто "вывел" мою жену на эту тему??? :evil:
    Прихожу с работы и читаю записку:
    " Дорогой! На ужин сегодня рыба. Удочка в коридоре."

  • Цитата

    Со слов пользователя ded


    Неужели у нас нет опытных и знающих рыбаков?


    Или в натяг или ни как! Слышал ещё, что груз пластинкой делают, но незнаю правда ли это - думаю нет.

  • Цитата

    Со слов пользователя ded
    Сразу скажу что дно каменистое.


    Для ловли, например, барби, я мастерю маленькие якорьки из милимметровой отожженной проволоки (лучи см. по пять).
    Стоит мертво, а барби при поклевке вытаскивает якорек из камней.
    Ну, а если не клюнет... Там он и останется.
    Применяю только убедившись, что клев есть.

  • Идинственое что мне здесь не хватает так ето такого
    "Рыбаловного Уголка"
    Так что я только ЗА.......


    всем Рыбакам: Petri Heil

  • всем привет в суботу иду на рыбалку толко еже не снаю на Мосел или на Рhеин. не кто неснает где сейчас лучше половит рыбку.

  • @ ded
    некоторые рыбаки
    просовывают через наполненую кормушку не большую / тонкую палочку 15 - 20см
    которая цепляетца за камни и дершит этим кормушку на одном месте
    я правда сам этот способ еще не пробывал но думую что должно получитса

  • @ schwab


    попробуй и узнаеш уплывает пустая кормушка или нет
    а потом раскашиш нам :)

  • я тебе другой способ раскажу.
    Купи прямоуголную (квадратную) кармушку и в совисимости от течения нпример Рhеин силноэ течение 80г и так далие. и ненадо никаких палочек. :Д

  • Цитата

    Со слов пользователя Coceд
    Идинственое что мне здесь не хватает так ето такого
    "Рыбаловного Уголка"
    Так что я только ЗА.......


    всем Рыбакам: Petri Heil


    :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ansaturn ().

  • кто cлишаeл што в етам гаду карта на Rhein :generall karte на 13 еуро
    дароше стала стоила 47 а тепер 60

  • Я в етом году брал Яhрескарте и она стала дешевле чем в том году. но ето била обыкновеная. Кстати сейчас с поклевкой у всен проблематиш. На Рhеине и на Моселе как я понел сейчас не очен поклев.( Сам проверил)

  • Цитата

    Со слов пользователя sats700
    привет народ!Был вчера на РУРе и ничего не поймал ни я ни мои друзья.пробывали всё и ничего не получилось ;(


    я сам не ловлю на Руре, но по последним сводкам уловы очень даже неплохие. пробуй изменить не только методу, но и место.
    Когда ставишь удочки, то кидай их на разном расстонии друг к друга. Одна далеко от берега, вторая ближе, если не вообще почти под берегом. Когда я ловил на Руре, только начинал свою карьеру в Германии и у меня не получалось из за специальной конструкции удочки бросить дальше 10-15 метров.
    Можешь поверить, какого было удивление сидящих рыбаков, когда у меня клевало как ненормальное, а они на дальних забросах ничего не видели и их сидело немало.


    Сейчас, если я иду с компанией, мы стараемся раскидывать свои удочки так, чтоб попробовать все расстояния. Есть даже такой, что вынимает попловок и пробует на него. Рыба, особенно ночью и ранним утром бывает кормится почти у твоих ног и за ней даже можно наблюдать. и это не писюлька на 3 см, а карпы и лещи всех категорий:)