Кто ездил в Россию через Украину на автомобиле?

  • Цитата

    Со слов пользователя Г@лант
    В Белорусии на таможне можно время и денег немного потерять,а вот на Украине,если ты сам не хахол,то будут доить как корову на каждом посту ГАИ. =)


    слыш а при4ом тут hаhол не hаhол они 4о наzисты там или 4о ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Petruha20


    слыш а при4ом тут hаhол не hаhол они 4о наzисты там или 4о ?


    Галант ты не прав !
    неважно кто ты хахол или негр, главное по моему человеком быть.
    и невыделоваться мол я немец и не по русский не по украинский непонемаю. Любой "нормальный" мент может читать и в твоих документах стоит где ты родился.


    А болоруская таможня так и есть, ну надом и денег, бедные они,и бессовестные, им их батька зарплату видать маленькую платит.
    наверное они думают что в германии деньги на каждом углу в зад засовывают

  • у меня вопрос к Виталику: ты когда собираешся ехать,Потому что мы тоже едем в Омск на 2 машинах.(конечно, если ты уже не уехал).

  • Привет всем.
    Маленькое дополнение ко всему сказаному,
    В Россию ввоз ограничили до 35 кг на одного человека.проверенно 100%.и по поводу брифа...ни какой копии большого брифа не надо!
    и совет когда российскую страховку покупаете не надо плотить 50-60 евро,а просто спокойно не очень громко со страховщиком, вернее там девушки сидят договариваетесь сделать страховку минимальной.(они делают в половину дешевле но конечно им немножко перепадает...)
    пример за ниссан максима 2литра 140л.с мне нужно было платить 1700рублей после нескольких комплиментов и каробочки конфет(маленькой) :D я заплатил в кассу700 и симпотичной страховщицы 200 в итоге 900рублей.
    Главно вежливо и без напряга! :D
    всем удачи!

  • всем привет меня интересует пару вопросов как лучше на новороссийск ехать через какую границу?
    я посмотрел по карте -там через керч на пароме и в порт-кавказ.
    этот нормальный вариант?
    если кто может напишите маршрут перечисляя города в польше и украине
    заранее благодарен

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Mischutka ().

  • Всем привет!


    Собираюсь тоже в россию поехать, но не знаю ешё на чём, на машине, на поезде или самолётом. Ехать нужно в алтайский край. Сколько обxодиться поездка на машине туда и обратно примерно в евро?

  • когда ездил то бензин стоил здесь 1,17 евро а в россии 15 рублей


    мне надо было 100 евро до украины и 150-200 до Усть-Каменогорска
    ехал 5-6 дней


    (летом-зимой)


    с тех пор цены на горючку поднялись процетов на 20 + российская страховка

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Усть-Каменогорск ().

  • Цитата

    Со слов пользователя waldi67
    Всем привет!


    Собираюсь тоже в россию поехать, но не знаю ешё на чём, на машине, на поезде или самолётом. Ехать нужно в алтайский край. Сколько обxодиться поездка на машине туда и обратно примерно в евро?


    только вчера приехал ездил в омск, ездил первый и последний раз!!! поездка примерно обошлась 700..800 евриков но с этими дорогами гребаными походу сумма вырастит на ремонт машины как не старался ехать акуратно но увы ,передком пару раз крепко зацепил а вообще муторно это на машине лучше на самолете во всяком случае пока хохлы да росия дороги зделают :evil:

  • Привет всем
    прочитал я все выше указанное но никто не пишет конкретные направления к примеру я собрался ехать через Польшу Литву Латвию .
    в Польше на Варшаву а дальше на какие города держатся, и как называется граница Латвии и России. И есть ли снег на уральских горах в марте.Даст мне что нибудь если я поеду с навигатором покажет он мне дороги или нет.И кто посоветует мне брать от сюда компьютер или купить в Кустанае.есть ли там толковые и мощные компьютеры и сколько они там стоит и будут ли проблемы на границах.

  • Цитата

    Со слов пользователя vitalek
    [


    только вчера приехал ездил в омск, ездил первый и последний раз!!! поездка примерно обошлась 700..800 евриков но с этими дорогами гребаными походу сумма вырастит на ремонт машины как не старался ехать акуратно но увы ,передком пару раз крепко зацепил а вообще муторно это на машине лучше на самолете во всяком случае пока хохлы да росия дороги зделают :evil:


    зря ты через хохляндию поехал долго и дороги плохие,и менты голодные, я первий раз тоже так ездил на павлодар, сейчас гоняю через белорусию дорога Е30 до москвы на мкате север М7 напровление Нижний Новгород, потом Казань, до Уфы на М5 до Челябинска (не заезжая в Челябинск) рихтунг Екатеринбург, на Курган. Затем М51 до Макушево или Петухово ( это на любителя) и на Ишим, следующий Омск.


    Дорога нормальная местами как автобам здесь и менты сытые - если не нарушаешь редко когда останавливают.

  • В июле 2006 года ездили на машине всей семьёй (детям 9 и 7 лет) через Польшу, Украину в Россию (Волгоградская обл.). Из Германии выехали по А4 на Польшу, а затем всё время держались по трассе Е40. На Украину заезжали через пограничный пункт Краковец, затем по той же Е40 через Киев далее по Московской трассе до пограничного пункта Троебортное (это уже Россия), затем через Курскую, Липецкую, Воронежскую области доехали до места.
    Относительно дорог могу сказать следующее: в Польше по месту нашего следования 90% дорог были новые, а оставшиеся 10% ремонтировались, указателей полно, не заблудишься. На Украине и в России дороги, конечно, совсем не западные, но оказались они лучше, чем я ожидал 120-130 км/ч я ехал почти всегда, указатели почти отсутствуют, но спросить можно всегда. Сам удивился, но после поездки никакого ремонта машины и Tюф прошёл без проблем.
    Про ментов: За всю дорогу был остановлен только один раз на обратном пути на Украине возле г.Ровно (ехал 110 в населённом пункте), заплатил 10 евро "на карман" и через 5 минут поехал дальше. За всю дорогу у нас сложилось впечатление, что полицаи, гаишники и прочие менты от нас просто отворачивались.
    Границы: Германия-Польша 30 мин., без комментариев. Польша-Украина 2 часа, без комментариев, Украина-Россия 2,5 часа, 10 евро украинскому пограничнику за ускорение процедуры, 30 евро российскому за то же самое. На обратном пути вообще нечего вспомнить, самое долгое время прохождения границы 40 мин. без никаких "сборов".
    Примечания: При въезде на Украину нужно иметь "зелёную карту" (страховку), её необходимо просто взять из дому, или же купить на месте (на тот момент приблизительно 15 евро). На российской границе не покупать страховку у первого же страхового агента, нужно торговаться, цену можно сбить ощутимо, с 60 евро до 35-40. С обменом денег нигде проблем нет, в Польше везде всё можно купить за евро, на Украине и в России "обменников" полно.
    И ещё, всё вышеописанное это мой личный опыт, после этой моей поездки я слышал более "интересные" истории про поездки по этому же пути (10-и часовое стояние на границах, денежные поборы и т. д.), но ,повторюсь, у меня это было именно так. А дорога, конечно, и есть дорога, несколько дней в машине с детьми выматывают капитально, так что каждый решает сам что выбрать: машину, самолёт или поезд. Могу в заключении сказать так : я поездкой остался доволен.

  • Цитата

    Со слов пользователя Серёга
    насчет огнетушителя на украине и в польше, это ещё актуально?




    Толко 4то кент ездил----да надо.

  • По результатам моей поездки про огнетушитель ничего сказать не могу, т.к. ни разу не проверили, хотя у меня всё было: знак аварийной остановки, огнетушитель, аптечка. Я думаю лучше всё это иметь с собой, и купить не очень дорого, и у друзей взять можно "на время".

  • всем привет!


    В июне собираюсь на машине до Астаны.
    Думаю- через прибалтику. У меня нем.пасс , у жены - казахстанский .


    Дети вписаны в её пасс.


    какие визы нам нужны?
    Еду с Кёльна, может кто тоже собирается?