LNB с круг. поляризацией

  • Да она пойдет ,диелектрик нушен конешно.Диелектрик постав 45°.Вот так /.Пластина длиной 4 цм. Примерно недоствая 1,5 или 2 цм до столбика . Уменя то4на токая.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Кто нибудь пробывал с штырями принемать спутник на 36°Е W4 ?
    Сейчас стоит пластина из галовки ДКФ-101, Триколор ТВ идет даше ночью, если погода летная конешно.
    Здесь прочитал что штыри на границы приема спутника W4 лучше пластины.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Хочу попробывать, просверлил дырочки 1,4мм на растоянии 5мм, штыри 1,35мм в деаметре.
    Кто мошет дать пару советов, если кто ето уше делал.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Делал я со счтирами ерунда о4ен плаhои сигнал,с пластинои лутсче в галовки БАФФ 01дБ пластину брал с галовки инверто сингле,сами лутсчи ресултат.посравнениь с другим

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ediku ().

  • Валера,


    А ты не пробовал из пластиковой карточки в 3 слоя пластину сделать? Ширина понятно, а длина экспериментально подбирается путем подрезания. Штыри на мой взгляд сильно частотно-зависимы и в Ку-банде довольно трудно будет подобрать их размеры, количество и расстояния между ними, да еще чтобы все нужные частоты хорошо шли...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ttalex ().

  • Нет Саня, в три слоя не пробывал , но с одним пробывал было не плохо, почти как с пластиной от цыркулярной ЛНБ, наверника было бы лучше если я ее удвоил или утроил в толшине.
    Карта была от Шпаркассы.
    Но наверно ты прав стоит ее в три раза склееть и попробывать.
    Шас стоит пластина с цыркулярний галовке ДКФ-101, пока даволен .
    Качество сигнала 60% по ДРЕ - 4000 на Триколоре и платный пакет Триколора идет хорошо тоше, на нем последние время хорошо сигнал повысился.
    Просто хочу добится самово-самово лучьшего сигнала, так-как скоро начнется осень, зима, дошди.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Валера,


    Попробуй, именно в три. Я делал в один, два, три и четыре. В 3 было лучше всего. Я делал теще (писал в топике про 36Е даже с фоткой), правда в зоне уверенного приема. Только не склеивай, сделай просто на "тугой посадке", так как не известно какой эффект клей даст...


    Обязательно напиши о результатах!

  • Сегодня в снег перестал работать конвертор(твин MTI c круговой поляриз.), на Х-820 показывает уровень где-то 50%, шум и качество 0. Поработал меньше года . Подскажите, можно его как-то проверить, подлежит ли он ремонту вообще ? Если б какая-то дешевка за 4$ выбросил бы , даже не думая, а этот как-то жалко.

  • точно конвертор, проверял с другой головкой, а то может быть транзисторы у тюнера вылетели, у [openbox] нет защиты

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().