FC Bayern München

  • Цитата

    .


    07.05. 15:14 Beide Teams laufen heute mit Trauerflor auf. Der Grund: Im Alter von 77 Jahren ist am Montag Wilfried Straub, von 2001 bis 2005 erster Vorsitzender der Geschäftsführung der DFL, gestorben.


    А Рибери почему освистывали?

  • спектакль окончен.
    Хуммельс переходит в баварию. :thumbup:
    также Бавария купила 18-летнего игрока, Ренато Санчес, который считаеться одним из топовых талантов в мире. :thumbup:



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну осталось только рональдо и месси купить и всё...
    Бундеслига и так уже давно смысл потеряла
    Можно будет также и ЛЧ больше не проводить 8)

  • Есть решение искл. Баяров из чемпионата. Тогда с удовольствием можно наслаждаться игрой скамейки запасных против основного состава FCB.
    В распроданной Альянс-арене.

  • Хм....конкуренции в бундеслиге за 1е место никакой, а продукт продаётся хорошо. Странно как-то. Думаю что для выравнивания составов команд помогла бы система драфтов. (по типу нхл)

  • Да не фига он продукт не продаётся.
    Есть пара милион. дураков ходящих на футбол шар залить поорать.за 150-200 еврорубликов .
    Другая половина gutbetuchte сидят в бизнес-классе меж шампанским и зрелищем решают деловые задачи.
    У меня в 2-х шагах от порога стадион 2-buli созерцаю это зрелище каждую вторую неделю.
    Это в бюджетной лиге , а в 1-й на такой лузерский клуб как штутгарт в бизнес класс вообще смертному не попасть.
    Там только Vorstand даймлера, Порше, Бош и приближённые вхожи :D

  • Как я понимаю, Бундеслига это типа национальный чемпионат Германии.
    Баерн уже давно не немецкая команда. На поле 2 немца играют. Третий на замену выходит.
    Бундеслига воовбще сама по себе очень слабая лига по сравнению с испанской... итальянской или какой нибудь ещё
    Тут немудрено, что самая богатая команда мира (или одна из самых богатых) становится постоянно чемпионом Германии заранее, за несколько туров до окончания чемпионата
    Странно, что у них тут нет лимита на легионеров (это мне один фанат баерна на работе сказал)
    Это конечно хорошо, что сильная команда представляет страну на международных соревнованиях, но как то это всё... несправедливо чтоли по отношению к другим немецким командам у которых шансов против баерна вообще практически никаких :S

  • пора лого менять


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем drucha ().

  • Бундеслига воовбще сама по себе очень слабая лига по сравнению с испанской... итальянской или какой нибудь ещё


    это полный бред, итальянская серия а и рядом с бундеслигой не сравнится, ты прежде чем писать посмотрел бы на чемпионов италии, а это юве, и если бы их не лишили чемпионства за договорняки, и не выкинули в серию б, то других чемпионов в последние лет десять, наверное и не было бы. В испании просто 2 гранда поэтому они меняются местами. Скорее всего Англия сильнее по общему составу премьер лиги, но им абсолютно не интересна европа, в отличии от испанских середняков для которых это практически единственный способ заработать деньги, потому что от телетрансляций, больше половины дохода получают барса с реалом. Ну а остальные чемпионаты даже нет смысла рассматривать.


    последние туры в испании, это сила чемпионата?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем koks781 ().

  • Интересные выводы у вас. В этом сезоне дортмунд сам выбил себя из гонки за чемпионат Германии. Во первых проиграли Баварии а во вторых они все поставили на лигу Европы. Перед игрой с ливером слили игру с шальке выйдя вторым составом... Только после этой игры Бавария смогла оторваться.
    Денег хумельсу давали столько же как и в Баварии, так что дело не этом.


    Естественно что английская лига сильней. Но там рулят олигархи и бизнесмены. У клубов долгов туева куча. Как только уйдут инвесторы то вся система рухнет.



    А Бавария все заработала сама. В 90е годы дортмунд стал покупать игроков не по карману( аморозо) и поэтому чуть не обанкротился. Теперь же действуют по принципу Баварии, покупай то, что можешь платить. И в свою очередь скупают игроков у своих нижних конкурентов... Просто бизнес и ничего личного...


    Я бы тоже не стал бы не покупать мерседес только потому что мой сосед этого не может сделать...

  • Естественно что английская лига сильней. Но там рулят олигархи и бизнесмены. У клубов долгов туева куча. Как только уйдут инвесторы то вся система рухнет.


    Это ты дяди Васе р-жи.
    Там у Баяров весь мененжмент прогнил.
    Начиная от Франца и кончая дворником что баки на обочину толкает.
    Типа Ауди не вливает денех в Мюнхен, как Абрамовичь в Челси.
    Ну ну .


    Ты лучше в DFB Nachwuchs с U-15 до U 21 глянь сколько там Баяров играет.
    У 1860 больше талантов в DFB чем у Баварии. :D

  • BVB сократила бы разрыв с Баварией, выиграй они у Шальке, но чемпионство им бы все равно не светило.


    Что мне нравится в BVB и не нравится в Баварии или любой другой команде, которая располагает немерянными бюджетами. BVB не покупает топ игроков, они берут молодых и перспективных и делают из них топов. Посмотрите статистику стоимости игроков BVB Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Баварии Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У Боруссии большинство приобретается за 2-3-5 миллионов, редко когда за десятки миллионов и продаются за цену иногда на порядок превышающую цену покупки. Тот же Хуммельс, взяли его за 4 млн. а продали за 35 млн. Абамеянга взяли за 13 млн а сейчас актуальная стоимость 45 млн. Гюндогана взяли за 6 млн а сейчас продадут за 30 млн.
    И посмотрите для сравнения игроков Баварии. Тех, кто цену свою поднял по пальцам посчитать. И не потому что они плохие игроки, просто они уже потолка своего итак достигли.


    Я не против, такая стратегия имеет право на жизнь тоже и выиграли они чемпионат заслуженно, но вот как то от этого осадочек какой то остается. Футбол все таки спорт и должен выигрывать тот, кто сильнее, кто правильно тренирует своих игроков, растит их и т.д. А так, дай огромные деньги любому тренеру детского ферайна, он скупит топовых игроков и если не в первый год, так во второй возьмет кубок Германии.

  • Справедливости ради надо заметить что если игроком интересуется Бавария или другой топ клуб то цена в несколько раз поднимается.


    А своих игроков из Баварии много: Мюллер, алаба, бадштубер, лам, теперь и Хуммельс. Но проблема действительно в том что молодым тяжело пробиться, поэтому девают круг в другие клубы.

  • Да ладно, ся ли ви. И не забываем, что без согласия игрока ничего не происходит (в таких случаях).
    Одному знакомому такие бабки в Швейцарии предложили, чти уже 2 недели думает, бросить тут всё и уехать?

  • Я не пойму в чем проблема? в своё время Штуттгарт продал Гомеса Баварии за бешаные бабки и где они, кого купили? в том то и проблема, растронжирили или разворовали, вот и катились потихоньку к полной жопе. Дортмунд действительно сейчас единственный и стабильный конкурент Баварии, за последнии годы, поднялись на тансфере не подетски, плюс продали не хило Хуммельса, надеюсь деньги не утекут на лево, а будет действильно толковый трансфер, что бы потом не плакаться в желетку.

  • Я не пойму в чем проблема?


    проблема в том, вообщето ето не проблема, а болезнь, что баерн очень часто покупает ключевых игроков, аусгерехнет у тех команд, которые им на пятки наступают.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем drucha ().