Suse,WLAN einrichten?

  • Ребят подскажите с чего начать, в линуксе ноль :rolleyes:


    D-Link USB Adapter, Suse Linux 10.0


    В нецверках показывает, а вот как его с ретором подружить? ткните носом хоть чтоль :D

  • Как с wlan я не знаю, у меня простая нетцверк карта и рутор. Подружил я их под Suse 10 так. Под яст заходиш в меню где нетцверк карта устанавливается и вписываеш Gateway, т.е IP твоего рутора. Всё должно заработать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем waldi67 ().

  • Цитата


    ... заходиш в меню где нетцверк карта устанавливается и вписываеш Гатеваы, т.е ИП твоего рутора. Всё должно заработать.


    так все не 3аработает, 100пудов... как на счет днс, своего адреса уже тогда, ? Проше [DHCP] исполь3овать тогда. тоесть все получишь автоматом.(поправка для кабель+рутер)

    NULL

  • При инсталяции Suse 10 по умолчанию уже активирован DHCP, но всё равно не пашет, пока в Gateway не впишиш IP рутора, по крайней мере у меня так было. Раньше когда стояла версия 9.3 всё сразу работало.

  • Лутьше я сам себя почищу ,чем меня Нагиев будет чистить.!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Akkermanec ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Кайзер
    Ребят подскажите с чего начать, в линуксе ноль :rolleyes:


    D-Link USB Adapter, Suse Linux 10.0


    В нецверках показывает, а вот как его с ретором подружить? ткните носом хоть чтоль :D

    в сусе может одна нетцверк карта работат LAN или WLAN насколко я слыхал.

  • Лутьше я сам себя почищу ,чем меня Нагиев будет чистить.!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Akkermanec ().

  • Цитата

    Со слов пользователя федаринг
    Ребят подскажите с чего начать, в линуксе ноль :роллеыес:


    Д-Линк УСБ Адаптер, Сусе Линух 10.0


    В нецверках показывает, а вот как его с ретором подружить? ткните носом хоть чтоль :Д


    Здесь уже игратся надо, смотря какая у тебя WLAN карта?, если у производителя твоей карты нету драйверов под линукс, тебе нуже такой модуль, называется ndiswrapper (он ставит виндовские драйвера на линукс, иши через гугл) там и расписанно по шагам как поставить wireless :)