ExpressAM1 & A1R (40.0E)-часть2


  • Привет.
    Ктото здесь в форуме с топфилдом . Уже писал что сигнал был но небыло картинки причина была неправельные установки ,надо выставлять толи Сд ,чтото в этом роде.Если я неошибаюсь то это был hanswolf.
    Может причина в этом?

  • Цитата

    Со слов пользователя k701


    Привет.
    Ктото здесь в форуме с топфилдом . Уже писал что сигнал был но небыло картинки причина была неправельные установки ,надо выставлять толи Сд ,чтото в этом роде.Если я неошибаюсь то это был hanswolf.
    Может причина в этом?


    да я мучилься с топфильдом с 40°мпег4.я в настройке неправильно выставил DVB-S2 .а надо было DVB-S.

  • и ещё топфилд ресивер который показываеет когда сигнал30% если ниже тогда всё тухнет.это только инфо а так он хороший ресивер .это не реклама гоняю в нём два модуля т-рех и диаболо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем hanswolf ().

  • Всем привет!!!Мужики а как на сороковке С-банд сигнал?Получше будет чем КУ мпег4?А то уже совсем сигнал забили,а смотреть рвань нет никакого настроения :(Кстати мож будет кто любезен бросить мне в личку ссылочку где можно взять БИСС ключики на етот спутник(С-БАНД),а то я в гугле чот ничего не накопал :evil:Заранее благодарю!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Валерhан
    На етом спутнике Ц-банд сигнал убойный. А осталное в почтовом яшике.


    Здарово а мне преслать можеш? Мне бы коды на Ц-Банд ну там вроде одинаковые с Ку-Банд!

  • Всем привет!
    Вчера, остаток дня провёл на крыше, настраивая С-банд. Имею волновод со штыревым деполяризатором, фланцевый конвертер Zinwell GTP-D11. Сделал насадку из фольгированного пакета ширеной 6 см, под раскрыв 70°. От влаги спереди перетянул одним слоем пищевого целофана . Всё это цеплял , в качестве мультифида, на антену Triax 110. Крутил, вертел, но так ничего настроить не получилось, aбcoлютная тишина ;( . Может ресивер не подходит, высокие потоки не хавает :rolleyes:. У меня Echostar DSB-2200 2CI Viaccess с родным софтом, может надо софт менять ?(? Что делать, не знаю? Помогите пожалуйста разобраться. ;(
    Заранее благодарю.
    М.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MendO ().

  • Цитата

    Со слов пользователя MendO Всё это цеплял , в качестве мультифида, на антену Triax 110.


    Не очень понятно головка была в фокусе или нет, и второй вопрос в какую сторону смотрели штыри в право или в лево, под разную поляризацию нужно поразному поворачивать облучатель со штырями относительно приёмного штырька в нутри, если конечно их у тебя не два...

  • Судя по вашим координатам мы соседи. ;)


    Выловить Си банд вы сможете только в фокусе Triax-TD110!
    Если "штыри" ориентированы правильно относительно штыря волновода, то выловить сигнал вы сможете и без облучателя. Облучатель потом подберете нужный по максимуму сигнала.


    Касательно скорости потока, то проверить ваш ресивер можно на пакете СТС с 53Е в Ку-банде. На TD110 ловится прекрасно в фокусе!


    Если не получится - обращайтесь!


    Александр


    Цитата

    Со слов пользователя MendO
    Что делать, не знаю? Помогите пожалуйста разобраться. ;(
    Заранее благодарю.
    М.

  • Цитата

    Со слов пользователя sattvinbe


    Выловить Си банд вы сможете только в фокусе Triax-TD110!
    Если "штыри" ориентированы правильно относительно штыря волновода, то выловить сигнал вы сможете и без облучателя. Облучатель потом подберете нужный по максимуму сигнала.


    Это что-то новое в технике приёма! :D
    Тарелка ведь офсетная, правда? И как же без облучателя можно выловить, дажЫ если и штыри правильно расположены?
    "Непонятно!"(с).

  • Всем привет!
    Штыри ориентированы правельно, добавил в ресивер пораметры С-банд и отловил тр.3675, уровень сигнала: 50-55. =) Голова С-банд, находится не в фокусе,дальше идёт переключатель 4-1 и мотор. Другие транспордеры поймать не удалось,вообще полный штиль. :rolleyes:
    Незнаю что предпринять? ?(
    Всем Вам огромное спасибо,
    с уважением
    М.


    Р.С.
    На 53-Е сигнал нормальный, но при грозе и большой облочности его рвет. Хочу установить фланцевый Инваком, но незнаю где достать для него фед горн под оффсет :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MendO ().

  • Да ладно! Сигнал такой сильный что и на офсетке без облучателя ловится - попробуйте! :)


    Цитата

    Со слов пользователя Parol
    Это что-то новое в технике приёма! :D
    Тарелка ведь офсетная, правда? И как же без облучателя можно выловить, дажЫ если и штыри правильно расположены?
    "Непонятно!"(с).

  • Поздравляю!


    На TD110 не в фокусе кроме 3675 вряд-ли что поймается.


    Фланцевый инваком с фидхорном на 53Е предполагается в фокусе или как? Не в фокусе фирменный фидхорн большой прибавки не даст! На самом деле вот такая головка (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) очень хорошо идет с Триаксом и стабильно держит слабый сигнал, но конечно не в грозу! Головка не дешевая, но все-же не такая дорогая как фланцевый инваком с андрюсовским фидхорном. Кстати фидхорн Andrews можно купить в Лилле - там есть их реселлер, но довольно дорого - 69 Евро с доставкой в Бельгию (если приспичит - пиши в личку).


    Успехов!


  • А болше на 1 метер , да ешо и не в фокусе и не выловить как 3675 МХц, единственое што ешо на 1 метер смошеш выловить ето канал СТО на 3771 МХц.
    Для других каналов поболее антену надо, тогда и Дагестан, ТВ 43, Курск и КРТ выловиш.
    А Фидхорн-Флянш под офсесетку тут есть за 24,90 евро.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Цитата

    Со слов пользователя MendO
    Всем привет!
    Штыри ориентированы правельно, добавил в ресивер пораметры С-банд и отловил тр.3675, уровень сигнала: 50-55. =) Голова С-банд, находится не в фокусе,дальше идёт переключатель 4-1 и мотор. Другие транспордеры поймать не удалось,вообще полный штиль. :rolleyes: :(


    Привет,можешь фотку выставить своей тарелки? Интересно глянуть,у меня мотор,тоже хочу Ц-голову для40°E прикрутить.

  • Цитата

    Со слов пользователя Валерhан
    А болше на 1 метер , да ешо и не в фокусе и не выловить как 3675 МХц, единственое што ешо на 1 метер смошеш выловить ето канал СТО на 3771 МХц.[/url]


    сигнал на СТО в последнее время сильно упал и врядли его на 1м выловиш

  • Цитата

    Со слов пользователя sattvinbe
    Да ладно! Сигнал такой сильный что и на офсетке без облучателя ловится - попробуйте! :)


    Не только пробовал, но ещё много разных конверторов потестил. Могу точно сказать, что без облучателя ничего для Триакса 110см не выйдет.
    Попутно могу заметить, что для этой тарелки хорошо подходят старые С-Банд фланцевые конверторы с фидхорном, в изобилии использовавшиеся ранее для приёма аналогового сигнала с ОРТ 11гр. W и РТР с 40гр. Е. Градусы К° там неинтересны, даже с 35° приём устойчивый.

  • Parol,


    Не нужно быть таким категоричным! Вы вероятно не те конверторы тестили!


    Сигнал на 3675R настолько силен, что при правильно выставленных TD110 и "штырях" прекрасно ловится и без облучателя! Замечу также, что из того скромного количества конверторов прошедших через мои руки, без облучателя лучше всего работают "длинные" конверторы (17-18см типа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.), укороченные Зинвел и А-телеком лучше без облучателя не использовать...


    Если вы со мной не согласны, то лучше пишите в личку, давайте форум не засорять! :D


    Цитата

    Со слов пользователя Parol
    Не только пробовал, но ещё много разных конверторов потестил. Могу точно сказать, что без облучателя ничего для Триакса 110см не выйдет.


    Вот в этом не могу с вами не согласиться! Ступенчатые рупорные облучатели с аналогового ОРТ действительно прекрасно работают на TD110 с Си-бандом на 40Е! :]
    С 49Е такой облучатель на TD110 в Бельгии увы ничего не лочит! :(


    С уважением!


    Цитата

    Со слов пользователя Parol
    Попутно могу заметить, что для этой тарелки хорошо подходят старые С-Банд фланцевые конверторы с фидхорном, в изобилии использовавшиеся ранее для приёма аналогового сигнала с ОРТ 11гр. W и РТР с 40гр. Е. Градусы К° там неинтересны, даже с 35° приём устойчивый.