ExpressAM1 & A1R (40.0E)-часть2

  • Я не считаю что мы с вами засоряем форум, да и предмет обсуждения тоже по теме. Тем более, что мы не ругаемся, зачем же переходить в личку?
    Само собой, что я пробовал принимать этот транспондер и без облучателя, когда игрался с типами облучателей. Лучший результат вышел с воронкой, но вполне достаточно ставить облучатель из консервной банки. Живу я на севере Германии, условия приёма у нас с вами для С-Банд практически одинаковы. Так вот, я перепробовал множество различных вариантов, использовал анализатор спектра, и ни разу не видел, чтобы транспондер залочился при приёме без облучателя.
    И в теории такого быть не должно, и на практике ни разу не наблюдал.
    Вот если бы речь шла о прямофокусной тарелке, я бы и слова не сказал!
    Конечно, Триакс тарелка с коротким фокусным расстоянием, но это офсетка всё же.
    Вот когда вещание велось в аналоговом сигнале, то сам видел систему без
    поляризационной пластины, работало с "мухами", но работало! И как-то работало без облучателя тоже, но тогда можно было и на 70см принимать....
    Извините, но поверить не могу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Слева направо 40,49,53 ,сигнал на 40гр. сеичас 41% но был 60 %надо подправить крепление, на днях эксперементировал с неи и сбил: Тарелка 1,25 прямофокус........ =) =) =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем net ().

  • Parol,


    Ну зачем же спорить? Вот и другие вам уже говорят...


    Теория как правило именно практиками и опровергается! :)


    У меня фотки нету, так как у меня 40Е идет в ку и на другой тарелке.
    Следующий раз буду 40Е в Си устанавливать могу сделать фотку если настаиваете...


    Могу сказать одно, что и ку банд идет на офсетке без облучателя - попробуйте спилить рупор и на астру поставьте или на 40Е узбеков например. :)


    С уважением,


    Цитата

    Со слов пользователя Parol
    Я не считаю что мы с вами засоряем форум, да и предмет обсуждения тоже по теме. Тем более, что мы не ругаемся, зачем же переходить в личку?
    ...
    И в теории такого быть не должно, и на практике ни разу не наблюдал.
    ...
    Извините, но поверить не могу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sattvinbe ().

  • На прямофокусе, конверторы сильно затеняют, особенно если она всего- 125 см.
    На оффсете Гибертини ОС 125 Ф/Д : 0.66 с учётом того, что она считается длиннофокусной :rolleyes:, на ней без облучателя...?
    Я к сожалению, прикрутил облучатель к волноводу, заранее ещё дома и пока не планирую на крышу :(
    С уважением,
    М.

  • Цитата

    Со слов пользователя Парол
    Я на фото вижу прямофокус.


    Ребята почему такое недоверие ,
    если вы бы топик почитали с начала то поняли бы что net зря ничего писать небудет ,и ваше недоверие бы исчезло
    мы сним уже ни первый год Ц-ку мучаем и столько фоток здесь выставляли .
    Могу только потвердить что на офсет 125см федеральный пакет можно поймать и без облучателя ,сам ловил когда экспереминтировал.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dreivit ().

  • Я тоже не от сохи, и не вчера про спутниковое ТВ узнал.


    Гибертини является тарелкой длиннофокусной, угол раскрыва облучателя для неё должен быть порядка 70 градусов, поэтому на 125см Гибертини хоть Ку, хоть С-банд вполне может и без облучателя приниматься.


    Откуда недоверие...А вот давайте чуточку от темы отойдём.
    Как вы отнесётесь к утверждению, что пакеты с ABS1 75Е можно принимать на юге Германии (граница со Швейцарией) устойчиво на тарелку 60см? Ваше мнение по этому поводу.


    sattvinbe
    Узбеков с 40Е я видел на Триакс 88см, этот транспондер не показатель.

  • Parol,


    Я с вами больше не спорю, потому что вы даже не читаете то, что вам пишут! В конце концов - это ваша проблема...


    Узбеков на 40Е я вам предлагал "поймать" на головку без облучателя (со спиленным рупором)!!!


    Замечу также, что Триаксов указанного вами размера не выпускают, а 75Е обсуждается в другой теме.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Цитата

    Со слов пользователя Parol
    sattvinbe
    Узбеков с 40Е я видел на Триакс 88см, этот транспондер не показатель.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sattvinbe ().

  • Triax TD 88 DL (122801)- это по вашей же ссылке на официальный сайт производителя антенн Триакс. Я прямо испугался, как же так, ещё Fuba, предшественник Триакса, лет 10 назад ставил, и до сих пор сами Триаксы 88см, а их, оказывается, не выпускают вовсе. Про тарелку эту я упомянул потому, что на "узбекском" транспондере сигнал очень сильный, вполне на большой тарелке может и вовсе без облучателя приниматься.


    Напрасно Вы так, я внимательно читаю тему. А вот верить всему написанному без разбора не привык.

  • Цитата

    Со слов пользователя Парол
    Гибертини является тарелкой длиннофокусной, угол раскрыва облучателя для неё должен быть порядка 70 градусов, поэтому на 125см Гибертини хоть Ку, хоть С-банд вполне может и без облучателя приниматься.
    Откуда недоверие...А вот давайте чуточку от темы отойдём.
    Как вы отнесётесь к утверждению, что пакеты с АБС1 75Е можно принимать на юге Германии (граница со Швейцарией) устойчиво на тарелку 60см? Ваше мнение по этому поводу


    на днях должны привезти Чесс 120, потестю и на ней и о результатах напишу.
    а насчёт 75Е скажу своё мнение БРЕД(хотя и спорить небуду на юге непробывал) ,мы тоже у нас на севере ловили на 85см но смотрет нормально можно толко на 120см.но эту тему лутче в соответствующем топике обсуждать.

  • Вспомнил наконец на каком форуме я ваш ник видел!


    Размер TD88 - 85x95, но уж никак не 88см!!! (это к вопросу внимательности)


    Что-то вы совсем запутались! Сами же пишете:


    Цитата

    Со слов пользователя Parol
    на "узбекском" транспондере сигнал очень сильный, вполне на большой тарелке может и вовсе без облучателя приниматься.


    Напрасно Вы так, я внимательно читаю тему. А вот верить всему написанному без разбора не привык.


    То есть по вашим же словам если сильный сигнал в Ку, то без облучателя может приниматься, а гораздо менее капризный и не менее сильный Си не может???


    А потом пишете что внимательно читаете тему...


    P.S. Кстати на 125 Гибертини на юге Германии вы прекрасно должны поймать по крайней мере 10994 с 40Е, причем без каких-либо "извратов" с головкой! Я уж решил вам здесь ответить раз такое дело...

  • Цитата


    а насчёт 75Е скажу своё мнение БРЕД(хотя и спорить небуду на юге непробывал) ,мы тоже у нас на севере ловили на 85см но смотрет нормально можно толко на 120см.но эту тему лутче в соответствующем топике обсуждать.


    Я тоже не стану здесь это обсуждать, спросил лишь потому, что и ожидал услышать такой ответ. БРЕД! Зачем тогда спрашивал? ;)
    В прошлую субботу ко мне пришли двое установшиков с юга с товарищем, они в гости к нему приехали. Вот они с пеной у рта утверждали, что принимают...далее по тексту. Даже если бы и хотел, троих мне не переспорить. Так и ушли ставить 75гр. на 60см...
    Потому и спрашивал, что не обязательно, когда много людей говорит одно, то это одно и есть правда.
    Извиняюсь за некий офф.

  • Цитата


    Размер TD88 - 85x95, но уж никак не 88см!!! (это к вопросу внимательности)....


    То есть по вашим же словам если сильный сигнал в Ку, то без облучателя может приниматься, а гораздо менее капризный и не менее сильный Си не может???


    P.S. Кстати на 125 Гибертини на юге Германии вы прекрасно должны поймать по крайней мере 10994 с 40Е, причем без каких-либо "извратов" с головкой! Я уж решил вам здесь ответить раз такое дело...


    Хорошо, Вы когда Триаксы заказываете, как их обзываете, 85х95? Тогда давайте и Триакс 110, да и Гибертини 120 тоже по истинным размерам величать. Давайте о тЕрминах договоримся! :D


    А вот тут не знаю. Потому как для одинаковой силы сигнала, идущей с транспондера в Ку и в Си нужны разного размера тарелки. Если говорить о капризности, то Си более подвержен промышленным помехам, но менее зависит от погодных условий. И потом, мы наблюдаем Си в круговой поляризации, а Ку в линейной.
    Реально у меня так и вышло, узбеков я выловил без облучателя, а вот федеральный пакет без облучателя не пошёл. На одной и той же тарелке. Но это не значит, что мой опыт есть истина.


    Я пробовал выловить 10994 с 40Е на 125 Гибертини и не смог. Хотя живу на севере Германии, не думаю, что для этого транспондера у нас условия приёма хуже, причину, почему не получается, я отписал на форуме Sat-digest.


    Александр, я не жажду чьей-либо крови и не хочу "войнушек". Мне представляется неправильным ваш совет искать Тр. 3675МГц с 40Е с конвертором без облучателя. Если Вы настаиваете, что захват транспондера возможен и без оного, то скорее надо рекомендовать вылавливать спутник С ОБЛУЧАТЕЛЕМ, а вот точную настройку производить БЕЗ него.

  • у меня идёт 10994 процентов на 25 по ferguson HD8800 а другая частота - 1% максимум при том что у многих уровень сигнала почти не отличается. Что может быть тому виной?


    Гибертини 1.25, Нюрнберг

  • Похоже конвертор плохо подобран.


    У меня тоже так было, а теперь около 40% на обоих частотах одинаково. Конверторы "из коробки" хороших результатов не дали и пришлось модифицировать конвертор! Я в него диалектрик вставил и двигал все вместе вперед назад пока частота 10967 не "срезонировала". При этом 10994 имеет такой же уровень как и 10967 только в хорошую погоду. При плохой погоде 10994 держит ощутимо лучше! 10967 при среднем дожде начинает рвать, а 10994 идет без проблем. 10994 рвет когда хотберд еще работает, но все равно держит сигнал лучше чем Амос!


    Насколько я знаю хомекаст и фергусон внутри почти одинаковые и шкала такая-же - срыв происходит на 5%.


    Фотка прилагается. Кто догадается из чего сделан диэлектрик??? :)


    Замечу, что вариант на фото подобран под частоту 10994 и на других частотах/тарелках может положительных результатов не дать. У тебя тарелка чуть больше, в добавок ты как минимум на 500 км восточнее меня - я думаю должно получиться. Попробуй!


    Эксперименты продолжаю... :)


    Успехов!



    Цитата

    Со слов пользователя Усть-Каменогорск
    у меня идёт 10994 процентов на 25 по ferguson HD8800 а другая частота - 1% максимум при том что у многих уровень сигнала почти не отличается. Что может быть тому виной?


    Гибертини 1.25, Нюрнберг

  • Подтверждаю - 10994 не идет, а 10967 - 40-42% по шкале Homecasta


    Похоже что-то сломалось там у них!


    Цитата

    Со слов пользователя hanswolf
    у меня идёт 10994 процент-0 а на 10967 -60° по топфилду 7700.конвертор тут не причём (Invacom ).скоре всего это у них проблемы.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ttalex ().