ExpressAM1 & A1R (40.0E)-часть2

  • В конце 70-й страницы есть фото головки, которой я это принимаю. Тарелка и ресивер в подписи.
    К слову сказать на 19994 сейчас опять 0% а на 10967 - 27-29%


    Интересно, когда-нибудь это все устаканится?



    Цитата

    Со слов пользователя schwabauer
    Блин даже не верится 8oПацаны как вы достигли таких процентов ?(Но с Амосом понятно,надо тарель просто салом смазать. =)А на что ловится Россия?

  • Sat-digest:


    Пакет с каналами 'Культура (0ч)', 'Первый канал (0ч)', 'Россия (0ч)', 'Телеканал 2х2' и 'ТНВ' ушёл с 10995V. (AEV, Wham!, 16:51 CET)


    Пакет с каналами 'Культура (0ч)', 'Муз ТВ', 'НТВ Плюс Теннис', 'Первый канал (0ч)', 'Россия (0ч)', 'СТС (0ч)', 'Телеканал 2х2' и 'ТНВ' появился на 10995V (широкий европейский луч), MPEG-4/открыто, SR 20000, FEC 3/4. (AEV, Wham!, 16:48 CET)


    Сигнал довольно слаб:


    10995 - 20%
    10967 - 15%


    Успехов!

  • Для Бельгии TD 110 однозначно маловата! На 120см идет еле-еле, хотя разница по площади весьма существенная!


    Для сравнения фотка прилагается: сзади ChannelMaster 120, спереди Triax TD110...


    Привет соседу! :)



    Цитата

    Со слов пользователя vladd
    Да,сигнал упал-SS2 перестал лочить,малевич........

  • to: SATTVINBE,Александр


    Спасибо за практическую информацию и очень наглядное фото !
    Надо тарель менять !
    Кстати,пока s/r на 10995 был 14222 был захват сигнала.

  • ребята!можно на последней П О опенбокса смотреть эти 2 транспондера в MPEG4?
    кто-то смотрит в германии вообще? и на какую тарелку?

  • Franc264,


    Если надумаешь MPEG4 модуль для опенбокса покупать, стукни в личку, у меня все-равно лежит без дела.


    Касательно сигнала, наблюдаю увеличение примерно в 2.5 раза на обоих частотах. Думаю, что с таким уровнем в Германии оба "зацепятся" на Триакс 110.


    С уважением,


    Цитата

    Со слов пользователя franc264
    ребята!можно на последней П О опенбокса смотреть эти 2 транспондера в MPEG4?
    кто-то смотрит в германии вообще? и на какую тарелку?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ttalex ().

  • Всем привет!!! :)Ну наконецто у них там с етим МПЕГ4 пакетом все устаканилось :) =)Уже несколько дней на обоих транспондерах полет нормальный =)Надеюсь им надоело експерементировать :rolleyes:блин не сглазить бы ;)А то я уже собирался на всю зарплату закупить у вьетнамцев ракеток,смастырить из них одну большую и сбить нафиг етот спутник =) 8) :DНо так и быть,пусть еще полетает

  • Сегодня прогнал заново частоты 10967 и 10994 в МПЕГ4. Появились новые каналы РТР Спорт, ещё один 5-й канал и ещё один канал ТВЦ. Все они транслируют передачи с сеткой программ, отличной от уже существующих ТВЦ и 5-го канала на 40Е. РТР Спорт тоже отличается от Спорт Планета на 13 Е.

  • Цитата

    Со слов пользователя viktor_mayer
    У кого нибудь показывает НТВ+Тенис в МПЕГ4? Пропал канал. Новый поиск ничего не даёт.


    убежал он :D

  • Имею 1.20 антенну,живу на перекрёстке 6 и 7 магистрали(германия),принимаю в С-Банд (РТР,Культура,подмоск.),если смодулем в К-диапазоне,каков сигнал?Кто имеет опыт?Прошу ответить?

  • Цитата

    Со слов пользователя alexander1959
    Имею 1.20 антенну,живу на перекрёстке 6 и 7 магистрали(германия),принимаю в С-Банд (РТР,Культура,подмоск.),если смодулем в К-диапазоне,каков сигнал?Кто имеет опыт?Прошу ответить?


    Люди в Германии уже на перекрёстках живут? ?( Обалдеть! :D
    А если серъёзно, то на 1.20 в твоём районе будут проблемы с частотой 10967. А если хочешь точнее, то опиши подробно тарелку (материал, фирма, офсет или прямофокус, точные фактические замеры и т.д.) Прочитай эту тему, здесь много инфы.


    Я так понял у тебя навигацион в машине на русском языке? Только в них в русском переводе автобаны магистралями называют.

  • Правильно понял,ты прямо Борьщевский из ЧТО,Где, Когда,А антенна офсет ,фирмы какой, нет ,с Ц-Банд ну уверенный прием,точнее сказать когда дождь ,и другие каналы дохнут,этим по барабану!У меня ещё вопрос(может знаешь,где достать блок ВЧ (SI 136 A)для Самсунг 9500 via cl?Или как вооб ще можно найти зап.части в инете?

  • Про блок не знаю, извини. А про С-Банд - так ему дождь по барабану. В частности на 40Е тоже. Это не Ку диапазон. Поэтому в Ку на 40Е боле-менее начинать надо, например, с Gibertini 1,25м (фактически 1,22x1,33м). У меня 1,2 прямофокус периодически 10967 кубики показывает. Аещё лучше 1,4 или 1,5 м. Но это по возможности.