Своим ходом в Италию или Кроацию

  • Цитата

    Со слов пользователя Цапитан
    У меня вот только вопрос может кто знает... Гражданину России нужны ли какие визы? А то меня не пустят...


    --


    шевелись заранее.
    если через словению ехать, то 2 визы надо.
    я отправлял в Гамбург на словенскую, а хорватскую получил в Мюнхене, уже по дороге заехал и забрал паспорт.

  • Понял, что надо две визы. Кто может сказать из практики, как долго это длиться? Успею ли за месяц? или я уже ни куда не еду??? Как лучше это делать? через тур агенства или напрямую отсылать паспорт? В жизни никогда в Германии не открывал ни какую визу... Ну кроме немецкого ерлаубниса...

  • я немного попутал.
    в словению я ездил в Штуттгарт делал визу(в течении 20 мин. сделал), а в кровации было посложнее, я отправил им паспорт в Мюнхен, и по телефону договорился, что по дороге в отпуск я заеду и заберу паспорт, но лучше ето заранее делать, т.к. бюрократии там не меньше, чем в совок делать визу.прождали у них в посольстве часа 4-5, все лезут без очереди, у всех какие то дела, короче атас. если ты не далеко, то лучше ехай сам.

  • Немного уточнённая информация:
    Для Российских граждан, проживающих на територрии Германии и имеющие AUFENTHALTSERLAUBNIS, в визе со стороны Словении не нуждаются. Имеют право находиться на территории Словении до 30 суток. Об транзите в Кроацию, я уже не говорю.


    Generalkonsulat Slowenien, Lindwurmstrasse 14, 80337 Munchen.
    Обслуживаются только: Байрен и Баден-Вюртемберг!!!
    Телефон: (0 89) 5 43 98 19

  • @Capitan
    может дашь адрес где резервировал аппартмент,мы вот тоже хотим в Хорватию,но незнаем пока куда.
    Судя по твоему описанию и картинкам место должно быть неплохое. Город я понял называется Crkvenica или Crikvenica

  • а вот если я например хочу не своим ходом а через турсервис на самолёте раз и там . так вот де лучше отдыхать в хорватии так как хотим семьёй поехать да вот знать бы де там красивые курорты и чтобы детворе было весело 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя тинки-винки
    @Цапитан
    может дашь адрес где резервировал аппартмент,мы вот тоже хотим в Хорватию,но незнаем пока куда.
    Судя по твоему описанию и картинкам место должно быть неплохое. Город я понял называется Црквеница или Цриквеница


    посмотри здes Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • кстати о италии.были два раза и оба раза довольны. недалеко от бибионе есть город Линьяно (Lignano) . машиной почти на месте не пользовались. всё рядом.Аквапарк. в Эту пятницу опять едем.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Русак
    кстати о италии.были два раза и оба раза довольны. недалеко от бибионе есть город Линьяно (Lignano) . машиной почти на месте не пользовались. всё рядом.Аквапарк. в Эту пятницу опять едем.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А как жильё уже заказал?
    Или наместе ищешь?

  • Были 4 раза в Бибионе.Лучшего отдыха не представляю.Машина нужна была только для выезда на рыбалку и для своих нужд.Если хочешь пришли адрес вышлю 5-7 Каталогов от Агенций.

  • Цитата

    Со слов пользователя Плохиш


    А как жильё уже заказал?
    Или наместе ищешь?


    Как хочешь.

  • У меня такой вопрос.Если так туда ехать( дикарем) на месте квартирку можно найти иле все же об этом раньше позаботится.Есле да то куда на месте обращатся?
    В отелях сколько ночлег стоит?

  • кстати, на счёт карт.
    вот что стоит на страничке моего (raiffeisen) банка сегодня прочитал:


    в двух словах: на денежных автоматах в польше и италии есть возможность жертвовать (кому? с какого перепугу?) деньги, поэтому предупреждают не тыкать не соображая кнопочки. если не вьезжаешь то пройти до следующего банка. иначе денег не видать.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().