Открыть банковский счет

  • Друзья!


    Вот какой вопрос. Живу я НЕ в Германии, а в России все еще. Но понадобилось завести себе счет в немецком банке. Чтобы купить подписку (а лучше - подписки) на Premiere со спутника. Если кто подробнее хочет почитать - то вот: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .


    Поговорил с немецкой компанией (не Премьер, но дилеры их) - они сказали что могут продать только если есть счет в немецком банке. Так что возник вопрос - а как открыть такой счет, если нет ни вида на жительство в Германии, ни немецкого паспорта, только виза туристическая.


    Как этот вопрос решается на месте? Ну прийду я в банк (без немецкого языка практически), и что? Ну паспорт русский покажу. Ну покажу карточки разных приличных банков. Достаточно ли это будет?


    Знаю, что в других европейских странах требовалось договориться с кем-нибудь из местных, что тебя в счет на воду или на газ/электричество включат - и с этой бумажкой + русский паспорт идешь в банк.


    Скоро собираюсь в Кельн скататься, так что хорошо было бы узнать, как бы это сделать реально.


    Требуется обычный счет дебетный, без кредитной карточки и так далее.

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin
    Прописка нужна без нее ничего не выйдет.


    В Германии есть прописка???


    Или имеется в виду подтверждение проживания? Тогда какое оно должно быть? Просто счета за коммунальные услуги (вода например) - хватит? Тогда договорюсь со знакомым немцем - он меня в счет впишет.

  • Цитата

    В Германии есть прописка???


    Ну,скорей всего -регистрация по месту жительства.Точно также как и в России.



  • Мне кажется что у тебя не должно быть проблем с открытием счёта в банке, тебе надо будет просто предъявить твой русский паспорт(где стоит твой адрес). Я лично таким образом открыл счёт в России (я им предъявил свой немецкий паспорт с немецким адресом и они мне спокойно открыли счёт). А лучше сходить тебе самому в банк и всё тамо узнать. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя SFAN


    В Германии есть прописка???


    Или имеется в виду подтверждение проживания? Тогда какое оно должно быть? Просто счета за коммунальные услуги (вода например) - хватит? Тогда договорюсь со знакомым немцем - он меня в счет впишет.


    Дают такую справку из ратуши. Она нужна практически всегда если имеется иностранный паспорт. Так как в моем русском паспорте место жительства и адрес не указаны. Так что счетами за свет и газ не отделаешься.


  • можно и так карту купить есле заплотиш в перёд из россии.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя SFAN


    В Германии есть прописка???


    Или имеется в виду подтверждение проживания? Тогда какое оно должно быть? Просто счета за коммунальные услуги (вода например) - хватит? Тогда договорюсь со знакомым немцем - он меня в счет впишет.


    А что мешает заплатить тому немцу, пусть он оформит абонемент на себя, отдашь ему налом или переведешь на счет сумму?

  • SFAN !
    Открыть счёт у нас, у тебя шансов проктически нет,
    если только миллион на счёт кинешь :rolleyes:
    Я уже пробовал другу помочь,но увы. :rolleyes: