Комп очень медленный!

  • Привет всем.
    Мой комп:


    CPU - PENTIUM 4 3,2 GHZ SOCKET 775 CODENAME TEJAS


    MAINBOARD - GIGABYTE GA-8S649MF


    CPU LьFTER - ARCTIC FREEZER 7 PRO


    NETZTEIL MIT 350 WATT


    Графика: HIS X850XT IceQ II 256MB PCIe ATI


    Память на пока: 768Mb PC333 от Самсунг


    Память потом: 2X DDR-RAM SAMSUNG 1024 MB PC-400


    Вродебы должно быть на пока достаточно. Да дело в том что я толком даже Мыло с Outlock написать не могу! Весь комп загружается, даже сейчас при изготавлении этой темы когда Cursor-стрелку в право или в лево часто двигаю, виснет Комп! Что делать мне люди с этим ящиком? Может надо гдето чтото настроить? А то вродебы один из сильных Компов собрал, а он в 20 раз слобее старого оказался ;(
    Пишите ваши предложения, надеюсь на вашу помощь.


    -=Petrus=-

  • Как всегда ответ который конкретно не поможет....



    может быть много чего!! начиная от treiberґов / Software кончая Hardware.


    может speicher быть не в порядке, может firewall или файловая система и.т.д мало инфы....

  • Память то в порядке, она в старом компе похала дай боже! Так что её можно исключить.
    Дальше.....

  • Цитата

    Со слов пользователя =Петрус=
    Память то в порядке, она в старом компе похала дай боже! Так что её можно исключить.
    Дальше.....


    А в старой системе был этот же Борд?

  • Посмотри, что у тебя в автозагрузке в явном и фоновом режиме.
    Сними лишние процесы (Мессенджер, Неро и пр..). Я много лет пользуюсь для этого прогой"Starter" . Скачать можно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но только делай то, в чем ты уверен, а не уверен, лучше спроси. Или подвесь скрин со старера, я тебе скажу, что лишнее. Кста, иногда просроченый Каспер жутко тормозит.....

  • + к автозагрузке, обрати внимание на кол-во системных приложений, расход ресурсов CPU и оперативной памяти
    (alt+strg+entf / "performance")... убери ненужные виндовские системные утилиты, ибо зачем они если их не использовать? ?(


    у меня комп при старте ~170мб оперативки расходует например
    система: winxp sp2 pro, all upadates

  • Цитата

    Со слов пользователя =Petrus=
    Мне кажется мамка накрылась! Кто знает как мамку можно проверить?


    Почему ты так решил,что мамка?Ты систему с нуля ставил?Комп сам собирал?Может он у тебя греется

  • Цитата

    Со слов пользователя =Petrus=
    Мне кажется мамка накрылась! Кто знает как мамку можно проверить?


    Во-первых с чего ты так решил? Мамка (твоя) тебе так сказала?
    Для начала осмотри при хорошем освещении конденсаторы на материнке, вокруг проца и ниже, нет ли вздутых.Вообще-то если комп грузится, но тормозит- мама тут нипричем, надо искать в другом месте, проверь правильность подсоединения шлейфов и кто и как мастер и слейв . А вообще-то ответь, что ты из старого компа поставил на новый? Можеит быть простая несовместимость железа....
    Удачи

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Walet. ().

  • Такая-же история. даже не знаю что смотреть. заинсталировал виндовс по новой. Так теперъ открытъ [Arbeitsplatz] минута и закрыть столько же. Некоторые страницы в интернете открывает быстро, а пытался [Update ] сделатъ, так минут 5 эту страницу открывало, потом зависло. Проверял в [Gerдtemanager] всё нормалъно , [CPU] не грузитса, кто знает в чём может быть проблема может из-за того что фестплата [S-ATA]??

  • Наоборт, S_ATA- интерфейс более скоростной. Проверь, или параметры памяти соответствуют частоте шины матаринки. И какой у тебя антивирус? Я выше уже писал, что, например, просроченый Касперский жутко тормозит, особенно при загрузке.
    Я, например, пользую лицензионный ):P( Dr.Web и все в норме....


    Вообще -то Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.в PDF на русском (21,4 Мб ) о решении проблем с компом. Там советов много, НО не рекомендую очень увлекаться, если не уверен, лучше спросить. Особенно это касается настроек BIOS'a и реестра!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walet. ().