Windows Update

  • Народ, работающий сисадминами, расскажите, кто как у себя винду обновляет. У меня предшественник "ручками" обновлял. Но хочется-то по человечески, а не возле каждого компа просиживать.
    Структура сети следуюшая - FreeBSD + Samba = PDC, SuSe Backupserver, Debian Router. Понятно, что нормальному юзверю права не дашь. Можно ли это решить на машинном уровне (у меня так время синхронизируется - скриптом), чтобы машина в определеный день при старте или при выключении запускала update.

  • я у себя на фирме использую собственный Microsoft SUS. Клиенты, в зависимости от прав, получают возможность подтверждать Update или Patch, или получают их принудительно. Если есть интерес могу поподробнее изложить, каким образом всё делается и происходит, но для этого нужен IIS и SQL-Server.

  • Как ты сам наверно понимаешь, никто мне для 40 клиентов не станет покупать Windows2000 Server. Поэтому я зациклен на своих исходных данных.
    А если бы он был... То много проблем отвалились бы просто сами по себе.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Technolog ().

  • Samodelka, давай подробнее. Windws Server действительно необходим или его функции по раздаче перенимает WSUS? IIS и MSSQL можно и под Win2000 завести, что требуется WSUS от сервера? Какие службы?

  • привет Technolog,
    всё можеш сделать на !одной! машине (Windows 2000 или Windows 2003)
    вот в краце что необходимо:


    1. Minimum of 6 GB free disk space on the server to store the WSUS Content.
    2. The Installation drive an system partition must be formatted with NTFS.
    3. You must have IIS 5.0 (for Windows 2000) or IIS 6 (for Windows 2003/R2) installed.
    4. You must have Microsoft Internet Explorer 6.0 Service Pack 1 installed.
    5. You must install BITS 2.0 Update for WSUS installed.
    6. You must install Net Framework 1.1 SP1.


    есть два варианта:
    Installing WSUS with a Local Database(SQL/MSDE)
    Installing WSUS with Non-Local Database(SQL/MSDE)
    ____________________________________
    взять можеш Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., тамже и вся необходимая документация.

  • Цитата

    со слов пользователя Technolog
    То что на одной это понятно, неясно только одно - на сервере или можно на worksatation.


    нужен как минимум Windows 2000 Server с SP3 или Windows Server 2003. Ты не можеш использовать Workstation в "Application Mode" :(

  • Цитата

    То что на одной это понятно, неясно только одно - на сервере или можно на worksatation.


    Есть такая возможность, якобы. Ребята из ct по-крайней мере так утверждают. Как? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Всё могло быть иначе.