Alg2 и переезд

  • Хотим с подругой переехать в свою квартиру.
    Я работаю (vollzeit), а она учится и получает ALG2. Так вот вопрос, будет ли ей АА платить дальше после переезда? ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя eugen_pos
    сейчас с родителями живёт?
    я думаю зависит от того сколько ты зарабатываеш будет ли она получать или нет


    Да сейчас с родителями. Я думаю этот расчёт только для тех кто женат или я ошибаюсь?

  • Без шансов...
    Будете жить вместе - ALG2 или уберут полностью или срежут, в зависимости от твоих доходов. Расписаны вы или нет, не играет никакой роли. Hauptsache - совместное проживание...

  • Цитата

    Будете жить вместе - ALG2 или уберут полностью или срежут, в зависимости от твоих доходов. Расписаны вы или нет, не играет никакой роли. Hauptsache - совместное проживание...


    Это так и есть, к сожалению. Зависить конечно от того сколько партнер получает, а так партнеры не женатые не могут быть поставленны в финаневом положение, чем росписанные.
    Расчет минимума по АЛГ 2 прост
    311,00 на каждого и + кваритира ( без света и теплая вода).

  • А кто поворит ;) Придут провярят, в постель и в кастрюли заглянут X( Лучше вообще не прописывать, взять кваритру и жить так дальше 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя Phaeton
    Хотим с подругой переехать в свою квартиру.
    Я работаю (vollzeit), а она учится и получает ALG2. Так вот вопрос, будет ли ей АА платить дальше после переезда? ?(


    ALG2 платят чтобы человек не побирался, чтоб у него от голода животик не пучило, чтоб народ на барикады не шел.


    Если твоих денег хватит на вашу новую неофициальную семью, то тебе пожмут руку, скажут спасибо и платить ей больше не будут.


    Есть вариант: :P
    Скажи что она сама откуда-то появилась.
    Ты ее конечно видел, но лично с ней незнаком.
    У нее свой холодильник, своя комната, спите вы конечно раздельно, в отпуск тоже ее не берешь.
    Выгнать жалко, человек ведь всетаки ;)


    Вообще-то не предствавляю как ты сможешь, появление в твоей квартире чужого для тебя человека, лучше объяснить.
    (Может сказать, что ее дедушка вынес на руках с поля боя твоего деда. И ты теперь чувствуешь себя перед ней обязанным ? )


    Но если тебе поверят что у вас нет отношений, то АЛГ2 ей будут дальше платить. =)
    Только квартиру на двоих поделят.
    ------------
    Вообще то может так получиться, что даже если поверят, всеравно платить не будут.
    Если человек учится, то он получает либо БАФЕГ либо БАБ.
    Безработные ему полагаются только в строго исключительных случаях.
    Сейчас ей безработные платят скорее всего только потому, что ее родители их получают.
    --------------
    (Пардон. Написал вчера, но на форуме был сбой. Теперь пришел с ночной и вижу, что это частично уже обсудили. Решил написанное не изменять )

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • один из реальных вариантов, а вот подражать ему или нет дело ваше.
    итак:
    женщина на социале, живёт в социальной двухкомнатной квартире. друг работает, живёт с ней, но
    имеет "свою" дешевенькую однокомнатную квартиру в которой официально прописан и платит за неё miet'у.
    итог:
    социал на неё + её социальная квартира + его зарплата - его квартплата
    выгоднее чем:
    его зарплата - квартплата за одну её квартиру, уже без социала - её социал.
    уже после того как рассписались официально и родили ребёночка, а затем и другого, живут по второму варианту.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Phaeton


    Я конечо выше насчет обоснований немного пошутил ;)
    Не получится объяснить пребывание подруги без отношений. X(
    Но если удоходы не зашкаливают, то как минимум можно вонгельд беантраговать. Кроме того, если ты платишь налог с зарплаты (Зависит от того, сколько ты зарабатываешь, то можно содержание подруги в конце в штоерэрклерунг внести и списать с налога. Так, что получишь весь налог назад

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Phaeton


    Да сейчас с родителями. Я думаю этот расчёт только для тех кто женат или я ошибаюсь?


    а что мешает твоей подруге и дальше быть прописанной у родителей
    а жить с тобой?
    зачем лишние проблемы.
    их итак хватает.
    возьми 2 комнатную квартиру на себя, ты работаешь, проблем недолжно быть. =)

  • Цитата

    Вообще-то не предствавляю как ты сможешь, появление в твоей квартире чужого для тебя человека, лучше объяснить.
    (Может сказать, что ее дедушка вынес на руках с поля боя твоего деда. И ты теперь чувствуешь себя перед ней обязанным ? )


    Не, на такое меня не хватит, совесть не позволяет :D
    Наверно сделаем так, как описал lapuch, мороки меньше будет =)


    Спасибо огромное всем кто пытался помочь. :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Phaeton


    Не, на такое меня не хватит, совесть не позволяет :D
    Наверно сделаем так, как описал lapuch, мороки меньше будет =)


    Спасибо огромное всем кто пытался помочь. :)


    Это единственный вариант =)
    Так сделать и отдаться на "божью милость" =)
    Пару месяцев продержишься , =)
    Но в конце концов всеравно соседи фермитору застучат, что чужой человек длительное время ночует, а они например за общую воду платят.
    Даже близкие родственники через 1-2 месяца должны регистрироваться.
    Но как правило уже раньше начинают поступать жалобы от соседей, что живет человек и за небенкостен не платит.


    Так что тебе не только квартиру, но и правильных соседей выбирать нужно =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Но в конце концов всеравно соседи фермитору застучат, что чужой человек длительное время ночует, а они например за общую воду платят


    В принципе можно прописать другого человека и этим вопрос решить. Или? ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя Phaeton


    В принципе можно прописать другого человека и этим вопрос решить. Или? ?(


    А надо ли?
    Уж лучше свою подружку.

  • Но соседи ведь не должны знать что она здесь не прописана, ?(
    пусть думают что они оффициально живут вдвоём в этой кватире

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    Но соседи ведь не должны знать что она здесь не прописана, ?(
    пусть думают что они оффициально живут вдвоём в этой кватире


    Они даже думать не будут.... Стуканут, и все дела... =)
    Это ж Германия... Вы прям как дети, ей-богу :D

  • Цитата

    Стуканут, и все дела...


    Это точно ;) По работе каждый день получаешь такие письма, типо вот она такая плохая, живет на деньги налогоплатильщиков, а на самом деле живет с другом и еще подрабатывает там и там =)